Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844
#3018487

Хожаев написал :
А чего стоило мне в 1995г построить сферический дом?

Так он реально существует? А то все фотографии, которые я видел, посещая ваши ссылки, в основном забугорные, либо нежилой недострой.

Хожаев написал :
В этом и минус Инета, что грязи больше в миллионы раз, чем рациональных зерен.

Да, только здесь можно заявить "Моя фамилия Умников, и я знаю как построить мост на Луну". И на вопросы "Ну и как же?" отвечать "Никому ничего не скажу, чтобы не украли".

Хожаев написал :
Каждый квартал в основании должен иметь форму, приближенную к кругу, чтобы на перекрестках организовать дополнительные полосы для поворотов и разворота. Количество дополнительных полос должно быть не менее, чем в 2 раза больше, количества основных полос (если нет развязки на разных уровнях).

У нас в поселке так сделано пару улиц. Отвратительно. Неприятно ездить кругами, ребенка подруги постоянно тошнит, если везти по этой улице. Мне тоже приятнее ездить прямо, а не кругами. Плотность застройки не следует делать такой, чтобы возникала необходимость организации дополнительных полос в жилых кварталах. У нас можно легко развернуться и без них.

А почитал я дальше... Слаба Богу, что Вы не занимаете какой-то серьезной руководящей должности в строительстве, и эта бредятина лишь Ваша фантазия. То что нынче называется "Поля фильтрации" и удалено от жилья, Вы предлагаете разместить прямо под окном, всех, включая инвалидов и стариков Вы хотите заставить заниматься своим "зимним садом", расположенным на высоте 60 метров. Для меня это страшный сон. Пойду с собакой погуляю, да посмотрю, не пора ли газон перед домом вычесывать от остатков прошлогодней травы ;-)

lightwall написал :
А зовут меня Каблов Анатолий Геннадьевич ...
И аргументы, на счет экранирования, я привел .

Анатолий Геннадьевич, Вы утверждаете, что если заземлить арматуру дома, то он превратится в подземелье?
Только в подземелье отрицательными являются сырость и плохая вентиляция.
А Вы пытаетесь под эти факты подвести то, что магнитное поле земли в экранированном доме будет такое же, как под землей.
Но в неэкранированном доме магнитное поле земли будет искажено воздействием поля электропроводки и высокочастотными полями связи.
Так что лучше?
Если деревня стоит в глубоком ущелье, а в горах все деревни стоят в ущельях, то получается то же самое, что в подземелье, за исключением одного – чистого воздуха.
Да, сверху нет экрана от воздействия космоса, но при большой высоте хребтов вся толща магнитного поля, проходящего над ущельем, компенсирует экран сверху.
Имеется ввиду именно магнитное поле Земли, а не от внешнего воздействия.
Так что, Анатолий Геннадьевич, не аргументы Вы привели, а пытались навязать догму, которая таковой не является и легко разбивается математикой и логикой.
Если бы со мной спорили люди уровня Пресмана- дискуссия бы получилась интересной.
А так возникает вопрос – зачем Вам вся эта ложь нужна???

Ваши разработки ,так и останутся разработками ,к сожалению, и переживут всех нас.И дело не в том ,что вы опережаете время ,как Леонардо Да Винчи,а в том ,что вы много говорите и мало делаете ,ссылаясь на врагов.А Русские умельцы у себя в сараях самолеты собирают и испытывают из того ,что нашли на свалке.А зовут меня Каблов Анатолий Геннадьевич ,на всякий случай,как будто это меняет мое мнение и отношение к высказанному.И аргументы ,на счет экранирования я привел .

А я не против Фомина.
Я против тех, кто не аргументирует научно.
Нужно оценить внешние факторы.
Выделить среди них отрицательные и их блокировать, сведя к минимуму вредность воздействия.
В существующих и строящихся домах такого подхода нет.
Проводка не экранирована.
Дома армированы, но арматура не заземлена и вообще, никак не управляется потенциал арматуры.
Точнее, управляется, но не теми, кто в этих домах живет.
И я против этого.
А вот почему Вы против – это просто.
Страна поделилась на 2 лагеря.
1 - Мафия ЧК и их слуги.
2- Враги мафии.
Врагом может стать простой изобретатель, если он не хочет, чтобы его обворовывали.
А своим изобретателям мафия помогает.
Не факт, что многие из них применяют свои личные изобретения, а не украденные мафией.
Сколько Илизаров бился?
Угробили и его.

У Фомина хоть есть книги ,ученые звания ,патенты и серийное оборудование ( он на форумах не сидит) ,а лечит ,которые я на себе не раз испытывал,как и многие ...А вы десятилетиями носитесь со своими идеями и говорите ,что все украли у вас.И все патентуете, патентуете ,а воз и ныне там.Где Приоритет на изобретения ?Они не против вас,они даже не знают вас ,как и большенство.
На счет экранирования -разрешают жить одни ,а не рекомендуют другие ,назад к природе,а бункеры они не для жизни ,а для выживания.
У вас одни предложения ,а у других исполнение.Почуйствуйте разницу,так сказать.
Спокойной ночи и новых(старых) идей -типа полусферы ,а посреди кедровая бочка.

Ну да, в ж/б домах на ж/б фундаментах нам жить разрешается.
А вот заземлить арматуру и экранировать человека от электрических сетей и электромагнитных полей нам нельзя.
Интересная логика.
Нет, не отсутствие логики, а логика, выгодная группе лиц, уничтожающих русских уже почти 100 лет.

Итак, я зашел по ссылке

  1. Вазореактивная камера «Бароциклон».

Господа, да я еще в начале 90-х предлагал переменное давление в сферическом доме.
Такой теренкур - дозированное восхождение.
Только вот "нет пророков в отечестве".
Меня к моей же идее и отправляют.
Идея переменного давления не моя.
У меня способ оптимального исполнения.
И мое предложение лучше, когда барокамера размером с квартиру, а не гроб.

Смотрим далее:

  1. Лимфодренажный массажер.

Блин, частота какая?
5-10 Гц.
Инфразвук.
Как после будут болеть суставы (через несколько месяцев, когда ничего не докажешь)?
Я брал витафон, на одном из виброфонов менял полюса и прикладывал оппозитно к поджелудочной на спину и на живот.
Только не к голому телу прикладывал, а к теплой грелке.
Вода звук лучше проводит.
Противопоказания.
Начинают расти полипы на органах.
Не у всех, а у тех, у кого понижен иммунитет.

Касательно этой ссылки:

Автор рекламирует работу Пресмана, но не упоминает про немца- Фоля.
Почему?
Фоль описал зависимость точек акупунктуры с внутренними органами.
Фоль открыл много новых БАТ (Биологически активных точек).
Я открыл кольца акупунктуры и доказал, что принцип работы электромагнитного каркаса человека основан на обмене информацией между БАТ, которые фактически являются антеннами.
Длину волны подобрали китайцы длиной серебряной иглы.
А вот кольца акупунктуры доказывают, что секс – это обмен энергией и информацией по законам индукции, когда несколько Биологически Активных Витков (назовем их БАВ) движутся относительно друг –друга.

А вот теперь и сравните, кем мне в лицо тычут.
Михаил Иванович Фомин (МИФ) и Пресман против меня.
Нет, они сделали определенные передовые шаги в своей области. Молодцы.
Но уровень какой . . . тех, кто
. . .
«Кто тычет и судачит
А за собой не бачит,
Что осуждения нормаь
Ему нормальная мораль.»
С.М. Хожаев 1996г.

Лучше не вмешиваться в природу ,в том смысле ,что не стоит жить возле устройств с высокими уровнями электромагнитных полей ,а так же произвольно уменьшать воздействие естественных магнитных полей земли (железо бетонные конструкции),можно и тут почитать про "анотрон"..к стати автор книги ведет прием на лубянке (в поликлинике ихней)

Хитрая попытка особиста отговорить народ от попытки защиться от массового воздействия на людей

lightwall написал :
Нельзя экранировать поле Земли.

Нелогично получается.
Так экран то заземляется.
Если я не прав- дайте научное обоснование.
Если не будет обоснования - ваша чекисткая команда спалилась.

Нельзя экранировать поле Земли ,в природе нет не чего лишнего и не чего к чему не приспособился за века организм человека,в том числе к естественному полю земли и циклонам , антициклонам (перепадам давления),но это так к слову об экранировании .

Никак не мог понять, чем не нравится моя концепция.

Vladimir_Vas написал :
Наш, наш.
Тут сотрудница недавно заходила, так ей сосед из ФСБ регулярно голову ультразвуком из космоса со спутника обрабатывает

Женщина знает одно – в данной комнате ей плохо.
Ищет причины.
Может не там ищет, но ей плохо.
А дело в том, что акустическое воздействие можно создавать локально.
С соседнего здания или с автомобиля.
На жильцов можно воздействовать электромагнитным излучением через электропроводку.

А чем наш секретный сотрудник возмущен?
Так если проводка будет снаружи комнаты, а комната экранирована, да если еще и сферическая, то внешнее воздействие будет сведено к нулю.

Vladimir_Vas написал :
В Вашем проекте не хватает требований к проживающим, которые будут осчастливлены этим жильем. Я - туда точно не подойду...

А я то по наивности полагал, что Вы проект этими самыми требованиями дополните.

Ну, как не сделать знает и дурак.

А как сделать мы от Вас видимо не услышим.

Хожаев написал :
Мне организовывали переворот на авто. Полили в 1997г. передо мной дорогу скользящей жидкостью, не оставляющей масляных следов. На ногах скользил по мокрому асфальту, как по льду. Правда, через час, когда дождь смыл СОЖ, скольжение исчезло.
И как после всего я должен реагировать на Ваши выпады?
Агент. Не наш, так западный.

Наш, наш.
Тут сотрудница недавно заходила, так ей сосед из ФСБ регулярно голову ультразвуком из космоса со спутника обрабатывает - квартиру хочет от нее поиметь и присоединить к своей.
Я ей по наивности начал объяснять, дескать звук, как и ультразвук - они в космосе, поскольку там вакуум, не распространяются. Какое там! Она работает на высокотехнологичном оборонном предприятии и знает, что возможно, а что нет!

Хожаев написал :
проект Государственного стандарта.

В Вашем проекте не хватает требований к проживающим, которые будут осчастливлены этим жильем. Я - туда точно не подойду...

lightwall написал :
Блин ,нужно скорей записать

Да не торопитесь. Обычно обострение у таких изобретателей длится всю весну - до мая как минимум.

Блин ,нужно скорей записать(законспектировать) ,пока не украли концепцию.

Вот это и удивляет.
Человек, связанный с новыми разработками не может не знать, что на внедрение требуются деньги.
Вам платит государство.
А чего стоило мне в 1995г построить сферический дом?
И учтите, что во время строительства оборотни в погонах ФСБ увели у меня 649 тыс. долларов и пытались посадить на 5 лет за то, что я не заплатил налогов с украденных у меня средств.
В состав бригад внедрялись их люди, которые пытались свести на нет все новые разработки.
Мне организовывали переворот на авто. Полили в 1997г. передо мной дорогу скользящей жидкостью, не оставляющей масляных следов. На ногах скользил по мокрому асфальту, как по льду. Правда, через час, когда дождь смыл СОЖ, скольжение исчезло.
И как после всего я должен реагировать на Ваши выпады?
Агент. Не наш, так западный.
И еще назовите человека, который смог дать государству 30% экономию бюджета и решить при этом проблему жилья.
В этом и минус Инета, что грязи больше в миллионы раз, чем рациональных зерен.

Выкладываю концепцию градостроительства.

Концепция развития градостроительства
проект Государственного стандарта.

[*]Каждый квартал в основании должен иметь форму, приближенную к кругу, чтобы на перекрестках организовать дополнительные полосы для поворотов и разворота. Количество дополнительных полос должно быть не менее, чем в 2 раза больше, количества основных полос (если нет развязки на разных уровнях).

2 Водоснабжение должно подразделяться на трубопроводы питьевой и технической воды.
3 Канализация в каждой квартире должна разделяться на общую канализацию, куда поступает мыльная вода, и местную фекальную, куда поступают и пищевые отходы, пастеризуются, перемалываются и поступают на переработку в гумус на личный сектор террасы..
4 Каждый этаж дома должен иметь форму цилиндра с уменьшением диметра каждого вышестоящего цилиндра не менее, чем на 12м.
Высота цилиндра не менее 3500мм.

Основание:

[*]На образованных террасах должна размещаться биосфера – зимний сад.
[*]Органические отходы жизнедеятельности должны полностью перерабатываться на террасе бактериями, червями. Гумус должен закачиваться на грядки-лотки выращивания для овощей зимнего сада. Отработанный гумус и ботва (корни) должны смываться струей воды в емкость приготовления нового гумуса.
[*]Черви должны поступать на корм домашней птицы и рыбе.
[*]Воздух аспирации квартир должен поступать в зимний сад, расположенный на террасе, а чистый воздух должен поступать в помещения с верхней точки здания.
[*]Ремонт фасада здания должен проводится без помощи лесов, люлек и альпинистов.
[*]В северном секторе каждой террасы должны быть проложены канаты струнного транспорта и лестницы.
[*]Обтекаемая форма здания даст возможность установки недорогих безшумных ветрогенераторов парусного типа. Для этого высота здания в городе должна быть не менее 60м.

5 Дом должен состоять из отдельных типовых модулей (комнат), выполненных методом инерционного упрочнения матрицы (бетона).
6 Каждый модуль должен быть выполнен в форме несущей монолитной оболочки.
7 Каждая, образованная из модулей, колонна должна опираться на свой фундамент и иметь возможность принудительного изменения высоты, путем закачки песка и щебня под фундаментную плиту.
8 Каждый модуль должен иметь воздушный зазор между этажами и соседними модулями. Размер боковых зазоров должен быть не менее одного метра.
9 В боковых зазорах должны размещаться сан. узлы, доступные коммуникации, кладовки и вешалки, вкатываемые в комнату на колесах.
10 После строительства каждого этажа необходимо проверять прочность собранной конструкции распределенной нагрузкой 900 кг/м.кв. наливанием воды. Не должно быть протечек воды в ниже расположенные квартиры.
11 В каждой комнате должна быть возможность регулировки давления воздуха, в соответствии с потребностями организма жильцов (в зависимости от их состояния от артериального давления).

Хожаев написал :
А Вас никто не знает.

Вы - не знаете. А патентов и у меня немало, в том числе внедренных. Грифованы они, правда. Да и сферу внедрения я Вам тут указать не смогу. По той же причине.

Vladimir_Vas написал :
Вам тоже указать, куда идти? Или адрес сами на заборе прочитаете?

Да с Вами все понятно.
Прежде чем писать, что я ничего не сделал, надо выложить, что сделал я и что сделали в жизни Вы. И сравнить.

Некоторые из моих изобретений не просто внедрены, а за них идет борьба.
И многие из них Их просто воруют.
Мою идею украл Фостер и построил сферическое здание мэрии Лондона.
Ветрогенератор (парусный) применен на небоскребе (снова Фостер взял в том виде, в каком я опуликовал и снова сел в лужу).
ГУУГл взял идею дома в форме бублика.
И снова чисто в том виде, в каком я ее опубликовал.
Многие изобретение описаны на sppas.ru/forum

А Вас никто не знает.
Зато хватает хамства «посылать».
Потому, что аноним.
Значит ведете информационную войну против русских изобретателей.
Вас, и Вам подобных скоро не на Ваши Западные форумы посылать будут, а в Сибирь.
И правильно сделают.

Хожаев написал :
Вы вправе тоже.

Вот я и пользуюсь своим правом.

Хожаев написал :
Идите на

Вам тоже указать, куда идти? Или адрес сами на заборе прочитаете?

Я вправе публиковать то, что считаю нужным.
Вы вправе тоже.
Вот за себя и отвечайте, а не провоцируйте.
И не надо строить из себя умника.
Гди ФИО?
НЕТ!
АНОНИМ.
Вопросов больше нет.
Идите на свои Западные форумы и ведите там свою информационную войну.

Хожаев написал :
чтобы я рвал тельняжку на груди и доказывал Вам

Да нет. Просто репутация у Вас тут уже давно от почтальона Печкина:
"... у меня для вас посылка, но я её вам не отдам, потому что у вас документов нету!"

Alex.W написал :
Очередная провокация? Не представляет никакой ценности это ваше знание. Как не представляет ценности картина, которую никто не видел.

А вот провокация как раз у Вас.
Вы провоцируете меня на то, чтобы я рвал тельняжку на груди и доказывал Вам, какой у меня хороший ветряк.
Дешево то так не надо.

t334 написал :
На парусники иногда неопытный народ клюет, но это самый обычный тихоходный ветряк с большим коэффициентом заполнения . Со своими преимуществами (большой стартовый момент) и недостатками (низкий КИЭВ , малый ресурс ,малые обороты)

После того, как я опубликовал о том, что могу построить парусный ветряк, народ создал то, о чем Вы пишите.
Были и другие варианты.

А вот тут сравнивают вакуумные и плоские коллекторы (с цифрами в руках-расчетами) и говорят ,что вакуумные ставить нет смысла из-за цены.

Регистрация: 17.02.2009 Харьков Сообщений: 207

В Оренбурге почем вакуумные коллекторы-не знаю.То что я написал -в Харькове, недалеко от нас контора.Сами коллекторы-китайские.
На парусники иногда неопытный народ клюет, но это самый обычный тихоходный ветряк с большим коэффициентом заполнения . Со своими преимуществами (большой стартовый момент) и недостатками (низкий КИЭВ , малый ресурс ,малые обороты)

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
Однако самый оптимальный ветродвигатель - это парус.
И я знаю, как с паруса снять электроэнергию.

Очередная провокация? Не представляет никакой ценности это ваше знание. Как не представляет ценности картина, которую никто не видел.

Alex.W написал :
Впечатляет, но дорого.

А теперь представьте, что на мачту вешаете парус вместо винта.
Сколько воздуха поймаете?
И все превратится в электричество с гораздо большим кпд.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

t334 написал :
Система из 15 трубок у нас стоит на рубли 18 тыс. руб.

Гм. Видимо я отстал от прогресса. А можно ссылочку, где поподробнее почитать? Такую штуку я может быть и поставлю со временем.

t334 написал :
Кстати и ветряки стоят и работают даже в местах с ветром 2.4 м/с (под Киевом)
наши на

Впечатляет, но дорого.

Однако самый оптимальный ветродвигатель - это парус.
И я знаю, как с паруса снять электроэнергию.

Регистрация: 17.02.2009 Харьков Сообщений: 207

Вакуумная трубка солью никогда не покрывается . у нее внутри тонкостенная медная трубка с фреоном которая верхней частью входит в теплообменник и передает тепло антифризу. если трубка разбивается то просто вынимается и вставлятся новая ,ничего не вытекает.
Верхняя часть медной трубки нагревается даже в морозный облачный день за счет рассеянного света.
Система из 15 трубок у нас стоит на рубли 18 тыс. руб. С нашими ценами отбивается за 3 года. Поэтому их уже много стоит. Даже под Питером встречал.
Кстати и ветряки стоят и работают даже в местах с ветром 2.4 м/с (под Киевом)
наши на

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
И потом, в России при минус 25 – сколько солнечных дней зимой????

Россия большая, кому-то досталось много тепла, кому-то ветра, кому-то подземных богатств... У нас, например, не ветряки не солнечные коллекторы не ставят, т.к. при сегодняшних ценах невыгодно. Ведь в минус 25, ночью, да и в пасмурные дни, придется греть воду другими методами. А для летнего использования он нафиг не нужен, я летом за горячую воду ок. 200 руб/мес. плачу, солнечный коллектор окупится лет за 40.

Хожаев написал :
Может ветрогенератор все-таки лучше???

Всерьез занимался этим вопросом, нашел информацию о том, что ветряк, начинающий работать при наименьшей скорости ветра - ветряк пропеллерного типа. И условие экономической целесообразности его применения - среднегодовая скорость ветра - 5 м/c. Например у нас не дотягивает.

Если мы говорим об идеальном доме - то на 1-й странице я писал, что дом должен кормить.
Для этого вокруг дома нужно ставить теплицу, куда поступает из дома теплый воздух аспирации.
Типа китайского вегетария, как здесь:

Или как на моих эскизах здесь:

И еще нужен бассейн для переработки органики и выращивания гумуса, червей на корм птице и рыбе и т.п.

Что обеспечивает пищеварение в нашем кишечнике?
Бактерии.

Брали пробы грунта на пшеничном поле в междурядье и под корнями.
Под корнями есть бактерии, которые обеспечивают «пищеварение» растениям.
Под корнями их больше, чем в междурядье.
Нужно размножать бактерии и поливать ими корневую систему.
Урожай увеличится в разы.
Так Япония численностью 127 млн. (перепись 2011г) обеспечивает себя продуктами питания на маленьких островах.