Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2737465

Olga Vas написал :
А если на стекле есть монтажная пена-уже неделю, да еще как грязная (или темная) -можно снять без проблем ? и чем ? Монтажники наляпали, а я сразу не вытерла...

Я очистил б\у-шное остекление для балкона так: засохшие старые капли краски, пены, следы какой-то шпаклёвки - всё постепенно снял смачивая WD-40. Где не хотело сниматься - клал кусочек салфетки, смоченной WD-40, потом пытался сдвинуть засохшую каплю деревянной лопаткой из OBI. Потом от WD-40 отмыл стёкла средством типа Фэйри. Потом насухо вытер бумажными салфетками. Потом средством для мойки стёкол.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Отмывал руки и промывал пистолет растворителем №650. Сухую пену "сжирает" прямо на глазах.

палеха написал :
Информация полезная.

Согласен. У нас токари смазывают перед работой руки каким-то кремом. Надо будет узнать каким...

POG65, Их много разных, Я, в свое время, просто руки намыливал и давал высохнуть.

iale написал :
там обычный ацетон, опасного мало

Я бы так определенно не говорил... Есть основания, прошу поверить... на слово. Занимался во времена расцвета "индивидуальной трудовой деятельности" с эпоксидной смолой... Да, круто я заработал... По молодости думал, что МОЕ здоровье непобедимо... Ан нет, дружище... Есть оказывается такая хрень, как интоксикация... Дальше, с Вашего позволения не буду продолжать...
Все временно, в том числе и наше здоровье...
Берегите себя!:yu И желаю удачи.

Викторыч написал :
POG65, Их много разных, Я, в свое время, просто руки намыливал и давал высохнуть

О! Похож
У нас токари скромные (молодцы) Почему такая специальность не оценивается адекватно? ИМХО

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

POG65 написал :
Я бы так определенно не говорил... Есть основания, прошу поверить... на слово. Занимался во времена расцвета "индивидуальной трудовой деятельности" с эпоксидной смолой... Да, круто я заработал... По молодости думал, что МОЕ здоровье непобедимо... Ан нет, дружище... Есть оказывается такая хрень, как интоксикация... Дальше, с Вашего позволения не буду продолжать...
Все временно, в том числе и наше здоровье..

Ацетон - продукт естественного метаболизма и без внешнего воздействия итак присутствует в организме, а при голодании и некоторых заболеваниях даже в избытке.
Если сей продукт не пить и при работе соблюдать стандартные превентивные меры ( вентиляция, защита органов дыхания и кожи ), то можно наблюдать при длительной работе с ним лишь некий наркотический эффект.
ИТД с эпоксидкой опасна из-за приличной токсичности аминного отвердителя.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

iale написал :
ацетон - продукт естественного метаболизма и без внешнего воздействия итак присутствует в организме, а при голодании и некоторых заболеваниях даже в избытке.
Если сей продукт не пить и при работе соблюдать стандартные превентивные меры ( вентиляция, защита органов дыхания и кожи ), то можно наблюдать при длительной работе с ним лишь некий наркотический эффект.
ИТД с эпоксидкой опасна из-за приличной токсичности аминного отвердителя.

Поддержка 100%!!! Один недостаток ацетона - очень сушит кожу, поэтому композиционные растворители лучше. Но это дело вкуса (только не пить)

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Растворитель 646. Быстро и эффективно. А кто боится химии, тот не должен использовать и монтажную пену.

Свежую пену с рук отмываю тряпкой смоченной подсолнечным маслом ,а потом руки с мылом.

Регистрация: 14.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Руки тольк наждачной - механическое удаление.
Растворителем лака пробовал - чуть лучше но все давно засохшие кусочки приходится соскребать.
Если попало на предметы быта - то либо наждачной бумагой либо щеткой со сальными щетинками (для мангалов много вариантов).
Я так очищал от рамы велосипеда.
В общем - лучше чтобы вокруг все было затянуто пленкой, самому быть в полно обмундировании, в перчатках - обязательно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vill-viborg написал :
Растворителем лака пробовал - чуть лучше но все давно засохшие кусочки приходится соскребать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Старинный русский народный способ-просто кусочек сливочного масла растапливается в руках и жесткой мочалкой--оттирает всё почти.

Маслом оттирают масляные краски.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Danmos попробуйте сначала -оттирает всё

У меня разок балон пены упал на открытую розетку, яркая вспышка, гаснет свет и тишина!
Кто свет включил уже не помню, но ремонт сделан, на полу накрыто было только там где мы окно ставили, это место оказалось самым чистым!
Зарплата у монтажников маленькая, оттирали не дать соврать часа три! Использовали очиститель пены и фенозол! К приходу хозяев комната сверкала, себя не успели только отмыть!
И не удалось отмыть сам цветок (растение) которое стояло в большом горшке на полу! Листья большие, но растворитель портил листья!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Монтажная пена это полиуретан, котрый вспенивается под воздействием воздуха и влажности воздуха. На основе полиуретановых смол выпускаются составы для инъектирования повреждений подземной гидроизоляции из полимерных мембран. Состав как говорится, один и тот же, и там и там полиуретан в жидком состоянии. А растворяется он и смывается КСИЛОЛОМ.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Смывается ксилолом уже застывшую? Вреден ли для кожи? И как он продается?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Если вымазаны руки, то отмывает, тряпочка, смоченная обильно ксилолом. Для кожи любой растворитель вреден, без разницы, но тут уж выбирайте, или ходить неделю поросенком, или чистым, но после удаления следов пены кожу хорошо вымыть с мылом и смазятьсмягчающим кремом.
На фото ксилол, так как ксилол есть ксилол.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Обычно к пистолету лежит баллончик с очистителем.

И руки, ясное дело, д.б. чистыми, а то пеной всё вокруг замажется.

А зачем пистолету очиститель? Руки если откосы делаю (чтоб панели не пачкать) мою средством для снятия лака с ногтей, не такое ядовитое.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

лирик написал :
А зачем пистолету очиститель ?

AndyMirror, что в пистолете очистителем моете?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

лирик написал :
что в пистолете очистителем моете?

Ну как бы... пистолет.

А зачем?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Чтобы новый покупать пореже.

А когда он весь такой грязный его нужно выкидывать и за новым идти?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

лирик написал :
а когда он весь такой грязный его нужно выкидывать и за новым идти?

А внутри не надо промывать пистолет???

А что там внутри может быть грязного?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

лирик написал :
а что там внутри может быть грязного?

Если ежедневно пользуешься, то мыть и не надо, а дня 3-5 постоит пистолет с пеной и густеет-промывать надо на длительный перерыв.