Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 80
#801217

Kvost написал :
Да тоже пришлось хорошо поискать. Почти везде все было сдано.

Сейчас обзвонил всё что нашел в инете. Да, всё сдано, везде по одной штуке было в наличии.
Но, вроде в одном магазине есть, и если за оставшиеся 50 минут никто не возьмет, то утром я схвачу эти клещи. 20700р залог + 150р в день. Гуманно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xpg934 написал :
у меня сегодня тоже не лучший день, ибо осознание того, что надо переделать то что своими руками делал и убил два дня работы... давит

Понятное дело.

xpg934 написал :
Тогда делаю пресфитинги на розетки, те что замурованные.

В обязательном порядке. С другой строны если возьмете клещи, то резонно сделать все.

xpg934 написал :
Остальное оставлю на винтовых... т.к. честно говоря жалко столько денег,

Сдать нереально?

xpg934 написал :
Это пойдёт?

Вполне.

xpg934 написал :
Вот фановую трубу да, замуровал намертво. Это очень плохо? Если да, то по какой причине?

Хрен с ней. Теоретически может потечь - придется вскрывать.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xpg934 написал :
Да, всё сдано, везде по одной штуке было в наличии.

Аналогичная ситуация.

xpg934 написал :
Гуманно.

Гуманно. Наши жаднее.

in my humble opinion

Регистрация: 24.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Kvost написал :
Сдать нереально?

Нет, уже ведь всё прикручено Да и в принципе, главное это будет всё на виду. У меня вся эта обвязка к коллекторам стоит ровно под водогреем, так что будет большая такая дверь, через которую всё будет видно. Единственное, надо будет попробовать предусмотреть дополнительный изгиб МП-труб рядом с винтовым подключением, чтобы если что - можно было отрезать и вытянуть трубу.

Кстати, вопрос ещё вспомнился. Коллекторы у меня валтековские под некие фитинги с евро-конусами. Раньше такого не видел. На вид как-то оно хлипковато... или нет? В сравнении с обычными фитингами, которые накручиваются на трубу.

Kvost написал :
Хрен с ней. Теоретически может потечь - придется вскрывать.

Вот этого не хотелось бы чтобы не вскрывать, что надо сделать? Чтобы на соединениях была слабина и тоже не касался этих мест раствор? В принципе могу раздолбать... там не много... Для себя ведь делаю блин.

Регистрация: 24.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Kvost написал :
Гуманно. Наши жаднее.

Ну, были ещё варианты 300р в сутки и 40000р залога за электрические клещи, но уже сданы, да и 40000р найти вот так сразу налом не просто

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xpg934 написал :
Ну, были ещё варианты 300р в сутки и 40000р залога за электрические клещи, но уже сданы,

Предлагали. Взял бы, но слишком "посявканные". Не дай Бог сломаются - плати за них.

in my humble opinion

2 xpg934
Мне в Москве две водорозетки опрессовали продавцы в магазине, где я закупался. Может если о-о-о-очень хорошо попросите вам тоже опрессуют?

Тычоблин написал :
В таком случае следует провести трубу до коллектора 1"-ю, а после него до потребителей 3/4"-ю.
Непременно так и никак иначе.

Вы будете смеяться, но у меня так и сделано. И давление в системе ХВС/ГВС 4 атм. Люблю гидромассаж и режим "тропический ливень". И горшок у меня с безбачковым смывом.
Но я в частном доме живу, мне проще.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Rjavii, так вы буржуин стало быть?
Частный дом - моя мечта... Поубивал бы соседей...

Не, я олигарх. Кредитный. Дом был удачно куплен в кредит под залог квартиры еще до резкого подорожания пригородной недвижимости, городская квартира сдается, деньги с аренды на оплату кредита... Так и живем.

TMV_81 написал :
Мне в Москве две водорозетки опрессовали продавцы в магазине, где я закупался. Может если о-о-о-очень хорошо попросите вам тоже опрессуют?

А кто в Москве прессует по две водорозетки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

АКВАГАЗ Да кто угодно, если есть чем и непосредственно в магазине.

in my humble opinion

Регистрация: 24.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Взял за 150р клещи на прокат, и переделал 4 водорозетки, которые замуровываются в стену, убрал угловые переходы на трубах для душа, просто загнул трубу и чуть больше раздолбал стену, чтобы всё влезло. Также переделал подводку от счетчиков до коллекторов на 20-ую трубу, и тоже сделал на обжимных фитингах. Итого на гайках осталось то, что будет доступно через дверцы.

Повесил водогрей. Пришлось помучаться чтобы аккуратно так заковыресто загнуть кондуктором 20-ую трубу, чтобы подключить водогрей Но, всё получилось, везде дал давление, ничего не течёт.

Вотки тут:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xpg934 написал :
Итого на гайках осталось то, что будет доступно через дверцы.

Замечательно. Теперь можете спать спокойно.

in my humble opinion