Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015
#1123531

И это что за девайсы? Удобно-ли работать?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

муня написал :
И это что за девайсы? Удобно-ли работать?

Ну, первые две - просто шурики с чуть другой ("дрельной") компоновкой. Вроде бы так точнее и сильнее передаётся осевое давление - удобнее и лучше подходит для нетяжёлых работ, когда не нужно рычага создаваемого рукояткой.

На нашем рынке продаются гипсокартонные 12вольтовые шурики с такой компоновкой - можете полапать в магазине. Мне понравился - лёгкий, удобный (правда, "гипрочный" шурик с упрощённым редуктором и без патрона, конечно, не то что двухскоростной ударный XRP).

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кстати, а что обозначает у DeWalt'а мркировка XRP? (нигде не удалось внятного пояснения найти)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Гугл, цитата:
The XRP ... which stands for eXtended Run-time Performance

Блин, перевод на ум приходит дико кривоязный, что-то вроде Производительность с увеличенным временем работы. И как это трансформировать на нормальный русский - не знаю

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

littorio написал :
перевод на ум приходит дико кривоязный, что-то вроде Производительность с увеличенным временем работы. И как это трансформировать на нормальный русский - не знаю

Ну, можно отлитературить как-то так - "Для продолжительной тяжелой работы" -синономично Бошевскому "Heavy Duty"

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Eddy21 написал :
"Для продолжительной тяжелой работы" -синономично Бошевскому "Heavy Duty

Нет,судя по данным Американского сайта DW, "XRP" находятся в линейке выше чем "HD".

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

littorio написал :
Ну, первые две - просто шурики с чуть другой

Это понятно,я больше имел ввиду про дисковую пилу (которая похожа на бош и скил американский,но у тех двигатель расположен парралельно подошве)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

муня написал :
судя по данным Американского сайта DW, "XRP" находятся в линейке выше чем "HD"

А именно?
Так и написано: наши XRP выше, чем HD Бош?

муня написал :
Почему шурики для Америки идут с якобсами на 90%,а для нас в основном рём,

В целом, мне Рём нравится больше, чем Якобс.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

n-p-n написал :
Так и написано: наши XRP выше, чем HD Бош?

Я вроде не писал про Бош.А так у ДВ тоже есть классификация HD.

ADM05 написал :
А что, разве DeWalt уступает Miluwakee? При всём уважении к Miluwakee - нет не уступает.

Ранее была несколько другая продукция Милуоки. Она сильно отличается по ресурсу от современной. Сейчас DW практически полностью идентично по качеству Милуоки.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Sova902 написал :
Ранее была несколько другая продукция Милуоки. Она сильно отличается по ресурсу от современной. Сейчас DW практически полностью идентично по качеству Милуоки.

Забыли написать ИМХО! Посмотрите пиндосовские журналы или сайты(что новые,что старые) где тестируют эл.инструмент(ни одного девайса с премией Победитель или Лучшая покупка нет). Милуоки нет даже в первой пятёрке. Там больше упоминаются ДВ,Риджид,Крафтсман, Портер,Бош, Хитачи с Макитой и даже Скил с Риоби.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 муня но Вы отвечали на следующее сообщение:

Eddy21 написал :
синономично Бошевскому "Heavy Duty"

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

n-p-n написал :
2 муня но Вы отвечали на следующее сообщение:

Цитата:
Сообщение от Eddy21
синономично Бошевскому "Heavy Duty"

Так вроде в ответе написано: НЕТ.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 муня слова экономите? Клещами приходится из Вас Ваше же мнение тянуть

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Eddy21 написал :
Есть ли уже в России в продаже новые литийионные инструменты 18-вольтовой линейки, которые представлены в бумажном каталоге из новогоднего подарочного набора?

Да их начали продавать с осени 2008 года.

Eddy21 написал :
по некоторым позициям в том каталоге есть сноски, что инструмент может продаваться и в виде голой головы (без аккумуляторов и зарядника). В частности, так утверждается в отношении 18-вольтовых сабельной пилы, лобзика, погружной пилы и приведенного здесь DC 727KL.

Да, но в наличии эти позиции ни кто не держит. Как вариант под заказ

Eddy21 написал :
Возможно ли приобретение (и сколько стоит) приобретение зарядного устройства+2 литийионных 18-вольтовых аккумулятора?

180 Евро стоит 1 аккумулятор DE9180 и 88 евро стоит З.У. кат. № DE9135

Eddy21 написал :
Возможно ли в России приобрести (и сколько стоит) набор DC352KIT ?

Нет, пока этот набор к нам не поставляется.

littorio написал :
Да, да, а в особенности - когда появяться отдельно литиевые зарядки. Меня конкретно интересует та, что на 18 вольт

Зарядные устройства универсальны и могут заряжать батареи м напряжением от 7.2 до 18В Стоит оно как указано выше 88 евро а маркируется DE9135

муня написал :
Может всё-таки 2008г,а то я даже у оф.дилеров не видел нового каталога?!

Их только привезли и распространяли тока только на выставке МосБилд, до продавцов они пока не еще не дошли.

муня написал :
И это что за девайсы? Удобно-ли работать?

Ну как xто за девайсы Дрель чтобы сверлить Шуруповерт чтобы крутить ну а пила чтобы пилить Удобство больше субъективное понятие мне лично более удобна «Традиционное»(среднее) положение ручки на шуруповерте

Eddy21 написал :
кстати, а что обозначает у DeWalt'а мркировка XRP? (нигде не удалось внятного пояснения найти)

littorio написал :
The XRP ... which stands for eXtended Run-time Performance

Блин, перевод на ум приходит дико кривоязный, что-то вроде Производительность с увеличенным временем работы. И как это трансформировать на нормальный русский - не знаю

Я бы перевел это так: увеличенное время работы (надёжность) и производительность.

муня написал :
Почему шурики для Америки идут с якобсами на 90%,а для нас в основном рём, за исключением 740модели?

Разные требования к инструменту (стандарты безопасности и т.д.), разные конструкторские центры, разные заводы изготовители, разная логистика, разные поставщики комплектующих.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

DW написал :
Возможно ли в России приобрести (и сколько стоит) набор DC352KIT ?

Нет, пока этот набор к нам не поставляется

а сама пила DC352?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Eddy21 написал :
а сама пила DC352?

Пила будет стоить примерно 550 евро.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

DW написал :
а сама пила DC352?

Пила будет стоить примерно 550 евро.

А если без аккумуляторов и зарядки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sova902 написал :
В целом, мне Рём нравится больше, чем Якобс.

Смотря какие. ИМХО, дешевые ЗВП Jacobs получше, чем Rohm: у них более массивный и прочный зубчатый венец - у имевшегося у меня 13мм Rohm Prima он лопнул пополам.

муня написал :
Это ещё малютка 115

Странная дрель. Данная компоновка сильно нивелирует, казалось бы, ее основное преимущество в удобстве сверления одной рукой.

littorio написал :
Ну, первые две - просто шурики с чуть другой ("дрельной") компоновкой. Вроде бы так точнее и сильнее передаётся осевое давление - удобнее и лучше подходит для нетяжёлых работ, когда не нужно рычага создаваемого рукояткой.

Все верно, за исключением последних двух фраз Сверлить такими девайсами гораздо удобнее.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
ДВ,Риджид,Крафтсман, Портер,Бош, Хитачи с Макитой и даже Скил с Риоби.

В "аккумуляторной" нише победителем часто становился Pаnasonic - их энергоемкие аккумуляторные батареи являлись определяющим фактором.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
Сверлить такими девайсами гораздо удобнее

Так вроде это и имел в виду...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Так вроде это и имел в виду...

Да, только остальная сфера возможностей определяется иными критериями

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

«Шуруповёртная» Т-образная компоновка - оптимальна для кручения (момент высокий, давление на ось невелико)
«Пистолетная» Г-образная компоновка, характерная для дрелей, оптимальна для осевого давления и точности угла наклона, важных при сверлении.
Таким образом, оригинальные модели DW лучше для сверления большими диаметрами, но хуже при точном сверлении, нежели модели традиционной ориентации (ручки )
Кроме того, короче корпус. Можно будет подлезть в более тесном пространстве...

180 Евро стоит 1 аккумулятор DE9180 и 88 евро стоит З.У. кат. № DE9135


Т.е. 180Х2+88=448 евро...
Х 44.6 = 19 980 рублей...

Хм... За эти деньги можно купить тоже самое, в комплекте с трехрежимным перфоратором + чемодан+смазка ...

Или гонят???
Перф не нужен, но если так - возьму....
А погружная пила еще и дешевле будет....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Апрель Я бы 18V-ую не взял бы- обороты не регулируются(и вообще их меньше) и мощи почти в двое меньше.
2DW А почему погружную на 36V не сделали?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

krivoru4ka написал :
Я бы 18V-ую не взял бы- обороты не регулируются(и вообще их меньше)

да зачем она вообще нужна эта регулировка в повседноевной-то жизни?

krivoru4ka написал :
и мощи почти в двое меньше

ИМХО, для раскроя плитных материалов будет вполне достаточно.

А как компонент системы, пила очень даже интересна

Сообщение от krivoru4ka Я бы 18V-ую не взял бы- обороты не регулируются(и вообще их меньше) и мощи почти в двое меньше.

Мне циркулярка на АКБ и не нужна, просто она стоит как 2 АКБ+зарядка...
У меня есть "хвостатые", вполне устраивают.

Была и 24-х вольтовая Бош, не пригодилась, отдал отцу (ему тоже не нужна, но там в комплекте мощный шурик).

Не знаю, как Вольтовская, Бошевская совсем не впечатляет длинной пропила, т.е. что-то отрезать-подрезать, но не более...

Но вот когда буду затариваться новыми АКБ - возьму в "нагрузку", да и посмотрим....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Апрель написал :
Не знаю, как Вольтовская, Бошевская совсем не впечатляет длинной пропила, т.е. что-то отрезать-подрезать, но не более...

DW c 2Ач на рекорд уж точно не замахнуться

Апрель написал :
Но вот когда буду затариваться новыми АКБ - возьму в "нагрузку", да и посмотрим....

А в штатах? Может там и акки с большей емкостью доступны? 2Ач маловато будет.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
DW c 2Ач на рекорд уж точно не замахнуться

ну, рекорд не рекорд, но с точки зрения разумной достаточности...
на одной зарядке можно сделать 13 метров реза 38-мм плиты (правда, не сказано на каком материале, но на фотографии в буклете подрезают массив соснового дверного полотна). Другими словами, пока заряжается сменный аккумулятор, т.е. за 1 час, можно подрезать 15 межкомнатных дверей. Вроде как, нормальная производительность обеспечивается