Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1415032

Всем спасибо за ответы.
Подскажите ,ещё тогда самую-самую «жидкую» смесь?

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

если пол наливной и довольно дорогой типа Ваатери+ то воду лучше не переливать...а если дешевый то все таки где то на 10% больше рекомендую...иначе будет очень густой можете пол испортить

Рама двери на лоджию выше стяжки в комнате на 7 см. Имеется небольшая ступенька в проеме на территории комнаты. Планировалось сделать стяжку на лоджии в уровень со стяжкой в комнате. Но в результате прискорбного стечения обстоятельств стяжку выполнили до рамы двери. В результате имеем: стяжку на лоджии толщиной 14 см (с использованием керамзита), пол на лоджии на 7 см выше пола в комнате. Ступеньку перед дверью хочу сбить, закрыть место под дверью плинтусом.
Какие проблемы подстерегают меня помимо эстетического разочарования ?
Следует ли опасаться превышения допустимой нагрузки лоджии (от застройщика информацией разжиться сложно)?
Возможно ли образование точки росы и отсыревания поддверного пространства?

Поделюсь своим опытом - недавно начал утеплять лоджию, т.к. пол лоджии сделан с наклоном для стока воды, имелся перепад около 5 см между высотой пола у стены и с края. Учитывая минимальную толщину нового пола около 11 см ( 5 см утеплитель+4 см лаги + 2 см фанера) нижний край парапета получался значительно ниже пояса (можно легко кувырнутся с балкона). Решил снимать нафиг все с пола до плиты.
В резултатте с пола было снято

  • слой кафельной плитки
  • стяжка 1,5-3 см от отделочников
  • стяжка 7-3 см от застройщика
    тоесть около стены общая тощина стяжки была 10 см, около края плиты 4,5 см. Вроде бы немного, но... для того, чтобы все это выбросить в контейнер мне потребовалось около 35 мешков для мусора, заполнял их меньше половины, т.к. иначе поднять их было нереально. Вес каждого мешка получился около 25-30кг. итого с плиты было снято ~900 килограмм нагрузки.

А теперь посчитайте

  • какая стяжка уже лежала у вас
  • сколько мешков цемента вы добавили
  • сколько керамзита вы добавили
  • как скоро вы останетель без балкона

Однозначно перегружена лоджия очень серъёзно. Если не Вы одна (один) такая, то последствия будут обязательно. Если есть возможность, то снимите эту стяжку, от греха подальше, и сделайте заново как надо.

скажите пожалуйста, на лоджии (6,5 кв.м.) половина пола выровнена Плитонитом Р1 (грубый ровнитель), вышло вроде бы неплохо. можно ли оставшуюся часть выровнять смесью м150, например вот этой:

толщина слоя - от 4 см до 1 см (ликвидируется уклон)
поверх "стяжки" будет уложен керамогранит.
Весь вопрос в цене вопроса.
Плитонит стоит 300 руб. за 25 кг, а м150 - 90 руб.

Andr_Kor написал :
Подскажите, чем залить, чтоб размешал, залил и всё!

Посмотрите смеси Форбо (), Томзит . Если под плитку, то можно посмотреть Церезит(), Ивсил (они подешевле)

всё в голове (с)

Всем добрых суток.
Как полностью удалить цементный слой со всего пола на балконе,что без ущерба самому бетону?Тем более цементный слой сильно покатый.

А зачем? Что Вы там хотите делать? Трещины какого характера?
А удалять - отбойником, перфоратором, молотком с зубилом...

всё в голове (с)

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

Chevron написал :
цементный слой сильно покатый.

кладете обрешетку из 8-ой арматуры с привязкой к старому основанию и заливаете минимум основание
для будущего пола

koris65 написал :
А зачем? Что Вы там хотите делать? Трещины какого характера?

[

]()
Основание не ровное с ямками.Хочу сделать деревянный пол ну или что-то такое что зимой не было холодно ходить по нему.Осенью планирую поставить рамы и парапет закрыть гипсокартоном с использованием пенофола и пеноплекса.

Chevron написал :
Тем более цементный слой сильно покатый.

Если не будете остеклять лоджию - уклон нужен для отвода воды

Chevron написал :
Хочу сделать деревянный пол ну или что-то такое

а зачем тогда удалять стяжку? прямо на неё можно лаги положить... имхо...

всё в голове (с)

koris65 Ну стяжка покатая,а я хочу между лагами утеплитель положить - чтоб чуть теплее был да и лаги придётся по размеру подбирать чтоб пол горизонтально встал и парапет в конце всех работ по полу станет ниже,я вот и думаю чтоб убрать старую стяжку,зачем лишняя нагрузка на бетон.

На лоджии нужно использовать влагостойкие и легкие составы. Я бы рекомендовал сверхлегкая тепло- и звукоизоляционная стяжка Термолайт. Ввиду достаточной собственной прочности не требует дополнительного толстого слоя сверхпрочной стяжки. Применяется как тепло-, звукоизоляционный материал для утепления пола балконов, лоджий, веранд и др. мест, где необходимо обеспечить теплоизоляцию основания для дальнейшей пешей нагрузки.

DenS00 написал :
Ввиду достаточной собственной прочности

какой?

gans gr Своей прочности достаточно. Какой еще?

DenS00 написал :
Своей прочности достаточно

вот и спрашиваю, про величину.
для кого то и 50 кгс достаточно

На сайте ивсила пишут, что 7МПа прочность.... Интересно, а действительно у нее расход 4 кг на 1см на 1м2? А то, может, как на УБО написано, что 4 кг, а в реальности 7кг..
И еще цена (базовая, которая на сайте ивсила) не порадовала

Нужно выровнять пол на холодной, но остекленной лоджии 3,1х1 под керамогранит.
Основание: бетонная плита, облицованная мелкой 5х5 плиткой молочного цвета (заводского изготовления балконная ЖБИ, дом 80-х годов). Цель изготовить стяжку. Подойдет ли Пескобетон-300 для изготовления стяжки? При следующих особенностях укладки: толщина будет варьироваться от 2 до 6 см в разных местах балкона. маяки металлические расположены на расстоянии 10 см от краев лоджии... Будет уложена сетка штукатурная (ячейка 2-3 см)...
Какой расход материала на 1 см толщины стяжки на площадь 1 м2? Сколько времени стоит выдерживать стяжку перед укладкой керамогранита?

расход обычно 20 кг на 1 см.
прочность мин наберет за неделю (не высохнет конечно), но укладывать уже можно (могут потемнеть края у плитки из-за остаточной влажност). сетка не обязательна.
можно загрунтовать основание пленкообразующей грунтовкой.

Стяжка сделана. трещин нет, поверхность плотная... 2 раза в день поливаю водой так, чтобы сверху образовывался слой воды почти в 5-9 мм высотой. есть вопрос: сколько времени смачивать стяжку? прошло уже 4 суток. Может стоит теперь прекратить увлажнение и пусть сама понемногу высыхает?

suber45t написал :
поливаю водой так, чтобы сверху образовывался слой воды почти в 5-9 мм высотой.

ну так то уж не надо

всё в голове (с)

ок. может уже не мочить? через несколько суток хочу облицевать керамогранитом уже.
И еще, в чем смысл при приготовление ЦПС выдерживать его 5 мин. для созревания, а потом снова перемешивать? делал без этого... Помошник смешивал и накладывали как есть. По консистенции получалось что между методом полусухой стяжки и обычной стяжки...

suber45t написал :
через несколько суток хочу облицевать керамогранитом уже.

По влажной стяжке пользоваться общедоступными клеями запрещено ..написано на мешке с клеем

suber45t написал :
И еще, в чем смысл при приготовление ЦПС выдерживать его 5 мин. для созревания, а потом снова перемешивать?

В смесь ЦПС производитель ввел полимерные добавки, которые служат улучшению качеств стяжки. При первом перемешивании химические вещества растворяются в воде, а при втором, равномерно распределяются в цементе на молекулярном уровне ..простыми словами

Палецкий написал :

так можно уже не увлажнять? подскажите... Пусть нормально сохнет уже?

suber45t написал :
так можно уже не увлажнять?

Полимерные смеси вообще не рекомендуется увлажнять, и , тем более, заливать водой. Кроме того, надо принимать меры к пресечению сквозняков и открытого солнечного света для предотвращения слишком быстрого высыхания верхнего слоя стяжки и , как следствие, образование трещин

suber45t написал :
2 раза в день поливаю водой так, чтобы сверху образовывался слой воды почти в 5-9 мм высотой

А соседи снизу не жалуются?

нет не жалуются. впрочем закрыл ПЭ пленкой сейчас... пусть зреет...

suber45t написал :
впрочем закрыл ПЭ пленкой сейчас... пусть зреет...

не перезреет?

всё в голове (с)