Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6209757

stroyman написал:

nadegniy написал:

stroyman написал:

nadegniy написал:
Какая из них?

nadegniy, не задавайте глупых вопросов.

stroyman, У кого глупые вопросы? Вы не знаете какие основные проникающие грунтовки и из чего они делаются?

nadegniy, всё это бла бла с вашей стороны. задавайте конкретные вопросы.

stroyman, Я вам выше подробно описал из чего и как делается проникающая грунтовка.

nadegniy написал:

stroyman написал:

nadegniy написал:

stroyman написал:

nadegniy написал:
Какая из них?

nadegniy, не задавайте глупых вопросов.

stroyman, У кого глупые вопросы? Вы не знаете какие основные проникающие грунтовки и из чего они делаются?

nadegniy, всё это бла бла с вашей стороны. задавайте конкретные вопросы.

stroyman, Я вам выше подробно описал из чего и как делается проникающая грунтовка.

nadegniy,не пишите ерунду. вам надо еще много учиться. вы совсем ничего не знаете.

stroyman написал:

nadegniy написал:

stroyman написал:

nadegniy написал:

stroyman написал:

nadegniy написал:
Какая из них?

nadegniy, не задавайте глупых вопросов.

stroyman, У кого глупые вопросы? Вы не знаете какие основные проникающие грунтовки и из чего они делаются?

nadegniy, всё это бла бла с вашей стороны. задавайте конкретные вопросы.

stroyman, Я вам выше подробно описал из чего и как делается проникающая грунтовка.

nadegniy,не пишите ерунду. вам надо еще много учиться. вы совсем ничего не знаете.

stroyman, Чему? У вас?

Мастера, давайте конструктивно.
Буду благодарен, если выскажете свое мнение по рейтингу грунтовок глубокого проникновения. А именно - какую лучше брать для подготовки а) бетонных стен и б) пазогребневых блоков для последующей штукатурки ротбантом ? Понятно, что на рынке представлены десятки брэндов и марок: Ceresit, Knauf, Caparol, Старатели, IVSIL и множество иных.
Какие из них вы предпочитаете? В чем их преимущества?

MVG написал:
Мастера, давайте конструктивно.
Буду благодарен, если выскажете свое мнение по рейтингу грунтовок глубокого проникновения. А именно - какую лучше брать для подготовки а) бетонных стен и б) пазогребневых блоков для последующей штукатурки ротбантом ? Понятно, что на рынке представлены десятки брэндов и марок: Ceresit, Knauf, Caparol, Старатели, IVSIL и множество иных.
Какие из них вы предпочитаете? В чем их преимущества?

MVG, СТ 17, латекс разведён водой 1х4, сухой остаток выше, чем у конкурентов.

nadegniy, Грэй, по сухому остатку Ceresit CT17 - непосредственно на сайте производителя данных не нашёл, слышал на записи семинара конкурентов Veber-Wetonit, что 7% ( смотреть примерно с 11:20).
Например Litokol в тех описании своей PRIMER C-м указывает 11%.

Panikovsky написал:
nadegniy, Грэй, по сухому остатку Ceresit CT17 - непосредственно на сайте производителя данных не нашёл, слышал на записи семинара конкурентов Veber-Wetonit, что 7% ( смотреть примерно с 11:20).
Например Litokol в тех описании своей PRIMER C-м указывает 11%.

Panikovsky, Я там за кадром собственно и говорю, что грунтовка СТ 17 это акриловый латекс,разведённый водой один к четырём.

nadegniy написал:

stroyman написал:

nadegniy написал:
СТ 17, латекс разведён водой 1х4, сухой остаток выше, чем у конкурентов.

Всё это пустая информация, балабольство. "Цифрами" можете предоставлять?

stroyman, Цифры попробуйте запросить у технологов, но боюсь они вам их не скажут, ведь это коммерческая тайна.

nadegniy, сухой остаток тайна? не несите чушь.
Мне не надо узнавать ничего. Вы заявили - вы и конкретизируйте, чтоб не выглядеть пустозвоном

stroyman написал:

nadegniy написал:

stroyman написал:

nadegniy написал:
СТ 17, латекс разведён водой 1х4, сухой остаток выше, чем у конкурентов.

Всё это пустая информация, балабольство. "Цифрами" можете предоставлять?

stroyman, Цифры попробуйте запросить у технологов, но боюсь они вам их не скажут, ведь это коммерческая тайна.

nadegniy, сухой остаток тайна? не несите чушь.
Мне не надо узнавать ничего. Вы заявили - вы и конкретизируйте, чтоб не выглядеть пустозвоном

stroyman, Если не тайна, то вам ответят. Мне это не интересно.

Мастера,
Давайте в постах использовать корректные фразы. Ну, что это за обращение - "не несите чушь" или же "выглядеть пустозвоном"? Неприятно читать... На форуме представлены сотни мнений, многие из них противоречивы, у большинства своя точка зрения. В этом и заключается его смысл - обсуждение тем и проблем.

nadegniy написал:
Мне это не интересно.

Мне тем более. особенно ваша ложь.

stroyman написал:

nadegniy написал:
Мне это не интересно.

Мне тем более. особенно ваша ложь.

stroyman, Опять вы бросаетесь словами. Как вам не стыдно.

MVG написал:
Мастера,
Давайте в постах использовать корректные фразы. Ну, что это за обращение - "не несите чушь" или же "выглядеть пустозвоном"? Неприятно читать... На форуме представлены сотни мнений, многие из них противоречивы, у большинства своя точка зрения. В этом и заключается его смысл - обсуждение тем и проблем.

MVG, Человек пытается прицепиться к словам, а у него не получается. Оставьте, его не переделать.

Резон написал:
сунусь с вашего позволения...
А вопрос в общем то ко всем... Часто встречается мнение/стремление, что раз есть какой материал (не финишный) - значит надо грунтовать...
Что нам дает по большому счету (простыми словами) грунтовка...?

Сильная у вас секта грунтовщиков, куда, когда, зачем и почему лучше не надо задавать вопрос - сразу же бого/грунто/хульщиком обзовут

Баш майсторът

MVG написал:
Неприятно читать... На форуме представлены сотни мнений, многие из них противоречивы,

Мух от котлет отделять тоже надо уметь. Кроме противоречивых мнений есть ложные "установки" от заинтересованных в продвижении только определенного бренда. если их не пресекать, то вы же и будете иметь неправильные знания. Согласны?
И именно от таких лжецов, вместо аргументов мы видим:

nadegniy написал:
Как вам не стыдно.

Я согласен с тем, что есть множество методов и способов противостоять брэндовой политике. Но они обязаны быть "политкорректными". Иначе, как говорят в авиации, в эфире будет "один мусор", а не директория правильного движения на пути к безупречному ремонту.

MVG написал:
Но они обязаны быть "политкорректными".

Виноват, специально уподобился nadegniy(му). Надеюсь он понял на себе неприятность таких ответов.

stroyman написал:

MVG написал:
Неприятно читать... На форуме представлены сотни мнений, многие из них противоречивы,

Мух от котлет отделять тоже надо уметь. Кроме противоречивых мнений есть ложные "установки" от заинтересованных в продвижении только определенного бренда. если их не пресекать, то вы же и будете иметь неправильные знания. Согласны?
И именно от таких лжецов, вместо аргументов мы видим:

nadegniy написал:
Как вам не стыдно.

stroyman, Опять вы лжёте. Ни стыда ни совести.

MVG написал:
Я согласен с тем, что есть множество методов и способов противостоять брэндовой политике. Но они обязаны быть "политкорректными". Иначе, как говорят в авиации, в эфире будет "один мусор", а не директория правильного движения на пути к безупречному ремонту.

MVG, Людям нужно давать объективную информацию про те материалы, которые для проведения таких работ наиболее приспособлены. Я занимаюсь несколькими материалами, системами и хорошо вижу какая из грунтовок более концентрированная и удобная в работе по сравнению с другими.

Проблема штукатурки на стройки в основном в исполнителях, рабочие делают как им быстрее, простоит пару лет и дальше трава не расти, а заказчики не понимая что и как нужно контролировать у работяг очень часто ведутся на их красивые разговоры.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Проблема штукатурки на стройки в основном в исполнителях

Ваша позиция как раз обратная. Странно, что вы этого не замечаете.

Ведь именно вы рекламируете здесь определённые штукатурки, для строго определённых условий. И заявляете, что другие материалы не подойдут.

Постарайтесь быть последовательнее. И не тратьте время на троллинг.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Проблема штукатурки на стройки в основном в исполнителях

Ваша позиция как раз обратная. Странно, что вы этого не замечаете.

Ведь именно вы рекламируете здесь определённые штукатурки, для строго определённых условий. И заявляете, что другие материалы не подойдут.

Постарайтесь быть последовательнее. И не тратьте время на троллинг.

AndyMirror, Я здесь рассказываю технологию нанесения штукатурок, привожу примеры их использования, а производителя штукатурки вы можете выбрать самостоятельно. Главное это соблюдение технологии производства работ.

nadegniy написал:
Людям нужно давать объективную информацию про те материалы,

объективная информация - это информация заявленная производителем в цифрах, за которые он отвечает. А вы даёте, как раз, чисто субъективную, вот пример:

nadegniy написал:
Я занимаюсь несколькими материалами, системами и хорошо вижу какая из грунтовок более концентрированная и удобная в работе по сравнению с другими.

это - субъективная информаци. Причём все мы хорошо знаем вашу ангажированность церезитом.
И при этом вы не раскрываете официальную информацию, а "посылаете" - то обращайтесь в офис, то к "ивану иванычу иванову" за консультациями. Лично я проверяЛ, писал и на почту и в онлайн по этим адресам - там никого нет, там никто не отвечает. Отсюда вывод: пусть люди сами делают вывод о вашей так называемой "объективности".

stroyman написал:
сухой остаток тайна? не несите чушь.

Стройман, сухой остаток раньше был тайной у всех производителей, сейчас некоторые начали раскрывать эти цифры, а некоторые - нет. Церезит пока не раскрывает. Хотя это основополагающий критерий для выбора грунтовок, я считаю.

сейчас сделаю подборку цитат, из которых видно как нужно изворачиваться ужом.

nadegniy написал:
Вы не знаете какие основные проникающие грунтовки и из чего они делаются?

nadegniy написал:
СТ 17, латекс разведён водой 1х4, сухой остаток выше, чем у конкурентов.

nadegniy написал:
грунтовка СТ 17 это акриловый латекс,разведённый водой один к четырём.

nadegniy написал:
stroyman, Цифры попробуйте запросить у технологов, но боюсь они вам их не скажут, ведь это коммерческая тайна.

nadegniy написал:
stroyman, Если не тайна, то вам ответят. Мне это не интересно

Грэй написал:

nadegniy написал:
Людям нужно давать объективную информацию про те материалы,

объективная информация - это информация заявленная производителем в цифрах, за которые он отвечает. А вы даёте, как раз, чисто субъективную, вот пример:

nadegniy написал:
Я занимаюсь несколькими материалами, системами и хорошо вижу какая из грунтовок более концентрированная и удобная в работе по сравнению с другими.

это - субъективная информаци. Причём все мы хорошо знаем вашу ангажированность церезитом.
И при этом вы не раскрываете официальную информацию, а "посылаете" - то обращайтесь в офис, то к "ивану иванычу иванову" за консультациями. Лично я проверяЛ, писал и на почту и в онлайн по этим адресам - там никого нет, там никто не отвечает. Отсюда вывод: пусть люди сами делают вывод о вашей так называемой "объективности".

Грэй,
Вам не надоела пустая болтовня. Помимо Церезита я ещё занимаюсь Террако, Мурексином-Баумитом, Основитом и другими материалами.
Я был удивлён, что вы позиционируя себя специалистом не знаете, что основные производители в качестве проникающей грунтовки используют акриловый латекс, разведённый в четыре раза водой плюс бактерициды, остальные более жадные и более рыночные производители используют вместо акрилового акрил-стирольный латекс, либо даже с добавками, разводят его водой значительно больше.
Никто вам никогда не даст точной информации и точные рецептуры своих материалов, чтоб подделать цифры сухого остатка большого ума не нужно, есть много всякой ерунды, которую можно добавить чтоб увеличить его количество.
Поэтому пусть люди делают сами вывод по поводу моей объективности и вашей компетентности в таких достаточно простых и всем известных вопросах.

Грэй написал:
сейчас сделаю подборку цитат, из которых видно как нужно изворачиваться ужом.

nadegniy написал:
Вы не знаете какие основные проникающие грунтовки и из чего они делаются?

nadegniy написал:
СТ 17, латекс разведён водой 1х4, сухой остаток выше, чем у конкурентов.

nadegniy написал:
грунтовка СТ 17 это акриловый латекс,разведённый водой один к четырём.

nadegniy написал:
stroyman, Цифры попробуйте запросить у технологов, но боюсь они вам их не скажут, ведь это коммерческая тайна.

nadegniy написал:
stroyman, Если не тайна, то вам ответят. Мне это не интересно

Грэй, Ужиком крутитесь как раз вы и пытаетесь играть словами. Вначале изучите обсуждаемую тему, а потом пишите.В отличии от вас я работал директором заводов таких материалов.

nadegniy написал:
я работал директором заводов.

  • в подборку цитат!

Грэй написал:

nadegniy написал:
я работал директором заводов.

  • в подборку цитат!

Грэй, Завидуйте, был директором заводов Сэнарджи

nadegniy, что за завод, где находится, какое сырьё используете?
То что Вы были