Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#811052

mirock написал :
Штукатурка полугруглых стен

я бы в середине еше маяк бы поставил.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

C2h5-OH пробовали. По логике так и должно быть, а в реале только мешал. Попробуй узнаешь. Шаблон не наклоняешь и все четко

Скажите пожалуйста, а если внизу слой штукатурки получается 1 см., а у потолка 4,5 см., то это кранты? Отвалится? Или это в порядке вещей?

Макита Бывает все гораздо хуже .Гипсовой штукатуркой за один раз можно ровнять до 6-7 см.

2mihamaster
Ох! Бальзам на израненую душу! Но у меня не гипсовая, обычный цементный раствор 1:6, так как ванная. Может сеточку какую? Каркас ? А то страшно всё таки, что потом вместе с плиткой уедет.

Мои первые в жизни два маяка Принимаете в клуб?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

А че, порядок. Это у вас кстати не пено, а газобетон вроде бы

mirock написал :
А че, порядок.

Всё благодаря таким добрым людям, как Вы и этому замечательному форуму . Спасибо!

mirock написал :
Это у вас кстати не пено, а газобетон вроде бы

Да, наверное газобетон. Или ячеистый. Покупал по ссылке. Запутался я в стройматериалах. Никогда дела не имел, вот и неразбериха в голове.

Подскажите пожалуйста, а как активизировать ссылку на видиоролик

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

НатаБ про откосы? Открывается.

2mirock А мне сетку на всякий случай не надо? А то в углу одном аж 7см. сверху получается. Но это только на одной стене. Остальные ровные.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Макита написал :
А мне сетку на всякий случай не надо?

я бы прибил .. а переложить не получится?

2C2h5-OH Не переложишь. Стена внешняя. Это моя первая стена . Она только в самом верху такая кривая. На две трети более-менее, сантиметра три кривизны.

А если планируется штукатурить цементной штугатуркой, как себя ведут под ней гипсовые маякм, или в этом случае их тоже сделать из ЦПС?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Макита написал :
2mirock

А мне сетку на всякий случай не надо? А то в углу одном аж 7см. сверху получается. Но это только на одной стене. Остальные ровные.

Лучше прибейте, тоесть на саморезы прикрутите. Все таки 7см, это многовато, но не страшно.

2mirock
Прикрутил. Снизу не стал, где сантиметр. На сетку намного легче раствор цепляется, чем за голую стену. Может потому что обработал блоки акриловой универсальной грунтовкой?

Ух, закончил 2 метра стены. За неделю заштукатурю ванную Какой же тяжёлый хлеб у штукатуров! Никогда бы не подумал

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Макита написал :
Какой же тяжёлый хлеб у штукатуров! Никогда бы не подумал

ааа, я поначалу тоже думал помру, если б не было живого примера перед глазами, никогда б не поверил что можно в день 15-20 метров сделать.

Регистрация: 19.08.2008 Волгоград Сообщений: 21

C2h5-OH,подскажите правильно ли у нас получается?Неровности так и должны быть?

[

]()
[

]()

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

2regina1
А вы сами нажимали на свои ссылки? Там не видно ничего очень маленькая фотка.

Регистрация: 19.08.2008 Волгоград Сообщений: 21

К сожалению,фотки почему-то не увеличиваются.Хотелось бы посмотреть как должно получится.

C2h5-OH написал :
штукатурка ЦПС состоит из трех этапов.

  1. этап 1- обрызг.
    ковшиком или мастерком наносится тонкий слой штукатурной смеси не менее 5 и не более 9 мм. Раствор сметанообразной консистенции наносят набрасыванием сплошным слоем.
    2 этап 2 - грунт.
    наносится на слегка свставший раствор первого слоя. идеально- когда Вы наносите слой, а вода из него тут же впитывается слоем обрызга. время нанесения- когда первый слой "прихватился" . при такой ситуации - толшина слоя- практически любая "в пределах разумного"(с)Жванецкий.
    3- накрывка. 2 мм. просеянным раствором. и тут и затирается терой. идеально- пенопластовой. и вчеращним арствором.

Имхо, здесь не хватает уточнения: штукатурка по кирпичному основанию, или другому сильновпитывающему основанию.
Имхо, по бетонной стене, по гипсолитовой заранее прогрунтованной стене, по стене окрашенной водоэмульсионкой - короче, по слабовпитывающим основаниям такая методика оштукатуривания ЦП смесью не подойдёт.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

а вы сразу в пост грузите через расширенный режим дополнительные опции

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Упрощенная тенология
Лазером делаем плоскость вдоль стены (настраиваем). Плоскость проходит где-то в 5 см от стены? Поскольку лазер имеет некоторую толщину. Далее находим самую высокую точку, закручиваем туда шуруп на нужную глубину. При этом на отвертке будет след от лазера. Отмечаем его маркером, потом по этой метке закруиваем все остальные шурупы. После ставим маяки обычным образом

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

regina1 написал :
Хотелось бы посмотреть как должно получится.

как уКаденции. . можно хоть стрелять.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Sergey_G. написал :
Упрощенная тенология
Лазером делаем плоскость вдоль стены (настраиваем). Плоскость проходит где-то в 5 см от стены? Поскольку лазер имеет некоторую толщину. Далее находим самую высокую точку, закручиваем туда шуруп на нужную глубину. При этом на отвертке будет след от лазера. Отмечаем его маркером, потом по этой метке закруиваем все остальные шурупы. После ставим маяки обычным образом

ага. У меня такой способ для стяжки описан отут

только с поправкой на вертикальность

Тут возник такой вопрос о декоративной штукатурке. Приобрели венецианку от фирмы Браш и засомневались, как же ее правильно наносить. Есть ли отличия в нанесении таких штукатурок? Ведь производителей сейчас очень много. Или независимо от производителя - технология одна и таже? На что необходимо особенно обратить внимание при выборе инструмента? И каким инструментом с ней предпочтительнее работать?
Я в инете нашла пока только характеристики о штукатурках других фирм и общий принцип их нанесения без указания на производителя, а Браша - нет ни характеристики, не технологии. Может вы подскажете что-нибудь ценное. Особенно по инструменту (если есть какие-то особенности) или где почитать можно?

Таня79 написал :
возник такой вопрос о декоративной штукатурке.

...дело в том, что Вы немного не в ту дверь постучали В этом топике обсуждается общепринятая штукатурка

Таня79 написал :
Приобрели венецианку от фирмы Браш и засомневались, как же ее правильно наносить.

Венецианские штукатурки - это вид декоративной финишной отделки. Наносится она многочисленными приемами, каждый из которых будет правильным

Таня79 написал :
Есть ли отличия в нанесении таких штукатурок?

...сколько мастеров, столько и отличий в третей степени

Таня79 написал :
На что необходимо особенно обратить внимание при выборе инструмента?

..под каждый дизайнерский вид покрытия берется свой инструмент

Таня79 написал :
Может вы подскажете что-нибудь ценное. Особенно по инструменту (если есть какие-то особенности) или где почитать можно?

Создайте новый топ в общем разделе форума и туда подтянутся специалисты по этим видам работ

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

А может мне тогда по теме подскажете.
Чем лучше штукатурить стены кухни? Покрытие - 2/3 плитка (от пола до конца фартука) 1/3 обои под покраску или просто краска (еще не решила). И еще: чем принципиально отличается штукатурка под обои и штукатурка под краску?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

alla40 написал :
И еще: чем принципиально отличается штукатурка под обои и штукатурка под краску?

принципиально- ничем. а вот дальнейшая шпатлевка- отличается. под обои, если гипсовые составы хорошо затерты, можнои не шпатлевать. Вот под покраску---- тут работы огоГО....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

alla40 написал :
Чем лучше штукатурить стены кухни?

я советую Ротбанд.