Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177
#5998559

Отштукатурил потолок ветонитом лр+. Прошелся штукатуркой 150, но потолок все равно с дефектами, не гладкий, весь в царапинах. Как его сделать гладким?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Boban78 написал:
Отштукатурил потолок ветонитом лр+.

Это шпаклёвка.

Boban78 написал:
Прошелся штукатуркой 150,

Наверное, шкуркой?

Boban78 написал:
Как его сделать гладким?

Прошпаклевать финишной и шкурить мелкой шкуркой, чтоб царапин не оставалось.

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

А что лр+ не финишная и 150 не мелкая шкурка?

Boban78 написал:
А что лр+ не финишная

Финишная, но как бы в самом начале. Она промежуточная, кагбы.)))
есл и ва не нравится то есть более фыинишные, а есть ещё супер финишные. И шкурки есть супермелкие

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

А какую финишную шпаклевку посоветуете?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Boban78 написал:
А какую финишную шпаклевку посоветуете?

Шитрок, он есть и в 3-5 кг ведёрках. Европейскую мерность шкурки не знаю, пользуюсь нашими (4-6-8-10).

Boban78, Ротбанд паста, Шитрок
Сетка 220 а лучше 400 (ее правда найти сложно)
мы обычно берем рулонные шкурки по Российской маркировке 6ка - шлифовать сложнее, но результат лучше

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Хотелось бы стену у окна обшить вагонкой горизонтально. При этом откосы отштукатурить под покраску. Как лучше делать стык окна и вагонки?

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

мысли вслух.. видимо придется использовать наличники.

Можно и наличники. Также можно и уголки деревянные или молдинги полиуретановые соответствующего профиля.

Регистрация: 25.04.2017 Долгопрудный Сообщений: 6

ребят, помогите советом! при установке маяков столкнулся с такой проблемой: маяки только что замазанные штукатуркой стоят вертикально по уровню, а по высыхании штукатурки верх маяков завален от меня. пробовал на растворных, металлических и струнных маяках с одинаковым результатом.

попробуйте крепления для маяков

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
попробуйте крепления для маяков

Резон, пробовал один раз - обплевался, в итоге в мусоре все оказались))
саморезы самое надежное

Ребята, прошу совет.
Стена из гипсовых пазогребневых плит. Ее требуется оштукатурить, например ротабндом, или гольдбандом. Предварительно ГГП Церезит ст-17 в 2 слоя достаточно? Сомневаюсь, ведь стена гладкая, а после грунтовки еще и глянцевая.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

leagasy написал:
Сомневаюсь

Верно. В данном случае грунтуется только для обеспыливания.

AndyMirror написал:

leagasy написал:
Сомневаюсь

Верно. В данном случае грунтуется только для обеспыливания.

AndyMirror, то есть в самом оштукатуривании стены из ггп ничего странного нет и ее спокойно можно оштукатуривать? Как юыть, если стена уже загрунтована в 2 слоя?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

leagasy, прогрунтуйте бетоконтактом.

C2h5-OH написал:
leagasy, прогрунтуйте бетоконтактом.

C2h5-OH, то есть, поверх двух слоев ст-17 нанести ст-19? Этого достаточно? Это, вообще, по технологии?

leagasy, скажите, а для чего использовать ст 17, когда под кнауфские
штукатурки идут свои грунтовки (тифенгрунд, бетоконтакт)!
Читайте инструкцию используйте грунты по назначению, не занимайтесь отсебятиной!

dmitrovski написал:
leagasy, скажите, а для чего использовать ст 17, когда под кнауфские
штукатурки идут свои грунтовки (тифенгрунд, бетоконтакт)!
Читайте инструкцию используйте грунты по назначению, не занимайтесь отсебятиной!

dmitrovski, я использую то, что могу купить и знаю что от него ожидать. А в иструкции к кнауфу написано использовать грунт кнауф вовсе не потому, что там состав принципиально другой, а потому, что это маркетинг такой. Или мне перед штукатуркой кнауф надо было разобрать стену ил плит Волма, и выложить Кнауфовскими? Это же тоже не по инстркуции. В инструкции к плите волма написано пользоваться только гпунтом волма, например.
Вопрос, только, в другом был. Мне от застройщика досталась стена из пгп, которая является продолжением несущей кирпичной. Стыкуется хреново и плоскости не совпадают. Поэтому хочу штукатурить. Стена уже была загрунтована когда я принял квартиру. Я прошелся по ней вторым слоем. Сейчас, вот, требуется с ней что делать?

leagasy, вам советовали прогрунтовать бетонконтактом. Я присоединяюсь к этому совету.

если было загрунтовано 1 раз, то зачем было проходить второй? Вы думаете чем больше слоёв тем лучше-нет?! Вы таким образом создаёте преграду для связывания молекул ротбанда и пгп!
Вы спрашивайте, что делать дальше,- а разве Вы не собирались штукатурить?
Ставьте маяки и тяните, не забудьте использовать фасадную сетку на сопряжении кирпича и пгп. Сетку знаете как вмазывать?

dmitrovski написал:
если было загрунтовано 1 раз, то зачем было проходить второй? Вы думаете чем больше слоёв тем лучше-нет?! Вы таким образом создаёте преграду для связывания молекул ротбанда и пгп!
Вы спрашивайте, что делать дальше,- а разве Вы не собирались штукатурить?
Ставьте маяки и тяните, не забудьте использовать фасадную сетку на сопряжении кирпича и пгп. Сетку знаете как вмазывать?

dmitrovski, вторым слоем грунтовал я потому, что после сбивания старой гтукатурки с кирпичных стен по всей квартире в пыли было все и не грунтовпть это было нельзя. Всего и делов.

Фасадную сетку только на стык?

Про бетонконтакт совет понял. Спасибо

leagasy написал:
Фасадную сетку только на стык?

Считается, что достаточно только на стык(к слову, я считаю, что от сетки мало будет толку) На стык или на всю стену -это дело вкуса. Некоторые любители особых извращений, крепят металлическую сетку - рабицу

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
Некоторые любители особых извращений, крепят металлическую сетку - рабицу

Зачем вы неопытному человеку советуете это под гипс?

Уважаемые Мастера, просьба помочь советом!
Ситуация такая, стена выровнена гипсовой штукатуркой (машинное нанесение), загрунтована в 2 слоя тифенгрундом, прошпаклевана аж в 4 слоя LR+ и зашлифована абразивной сеткой 320.
При шлифовке проявились проблемы: в некоторых местах шпаклевка как бы осыпается, образуя небольшие впыдины с рыхлой поверхностью. Похоже как будто последний слой не прилип к предыдущему...В общем результат не устраивает, т.к. в основном стена практически идеально гладкая.
Поверх данной шпаклевки планируется стеклохолст Pufas, плотностью 40 и покраска или Шитрок/Покраска.
Вопросов 3:

  1. Скроются ли эти дефекты при поклейке стеклохолста?
  2. В чем ошибка?
  3. Как исправить?
    Сейчас вижу логичным шагом не надеяться, что стеклохолст всё скроет, загрунтовать стену, чтобы устранить сыпучесть и покрыть еще 1 слоем LR+. Прав ли?
    Прошу прощения за качество фото! Не просто запечатлеть эту шершавость

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

стеклохолст скроет. а уж в варианте шитрок и покраска и подавно.
получилось это от того что ветонит в этом месте пересох- высох очень быстро.

C2h5-OH написал:
стеклохолст скроет. а уж в варианте шитрок и покраска и подавно.
получилось это от того что ветонит в этом месте пересох- высох очень быстро.

C2h5-OH, Огромное спасибо за ответ!
Я предполагал пересыхание, которое допустил по неопытности.
Буду вносить корректировки в технику нанесения

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

Всем привет. Стены комнаты оштукатурены ЦПР и прошпаклеваны на сдир. Но все криво. Хочу исправить слоем ротбандом. Нужно ли очистить стены от шпаклевки? Спасибо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

если шпаклевка известковая-то да, если гипсовая-грунтовать.