Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6140047

nadegniy, Цитата- "Стиз А — однокомпонентный акрилатный герметик, предназначен для монтажа наружного слоя монтажного шва оконных, балконных и витражных конструкций.
Герметик характеризуется высокой паропроницаемостью, возможностью нанесения при отрицательных температурах, до -20°C, отличной адгезией к бетону, ПВХ, алюминию, дереву, штукатурке, кирпичу, натуральному камню. Обладает адгезией к влажной (но не мокрой) поверхности, устойчив к УФ облучению, атмосферным воздействиям, деформационным воздействиям. Диапазон температур эксплуатации — от — 60°C до +80°C."
Это где-же вы нашли такую солнечную сторону? Или опять из личного опыта?

Мой опыт к Вашим услугам!

Он у меня будет под красочкой. Не потечет точно .

ИгорьPurnesh написал:
nadegniy, Цитата- "Стиз А — однокомпонентный акрилатный герметик, предназначен для монтажа наружного слоя монтажного шва оконных, балконных и витражных конструкций.
Герметик характеризуется высокой паропроницаемостью, возможностью нанесения при отрицательных температурах, до -20°C, отличной адгезией к бетону, ПВХ, алюминию, дереву, штукатурке, кирпичу, натуральному камню. Обладает адгезией к влажной (но не мокрой) поверхности, устойчив к УФ облучению, атмосферным воздействиям, деформационным воздействиям. Диапазон температур эксплуатации — от — 60°C до +80°C."
Это где-же вы нашли такую солнечную сторону? Или опять из личного опыта?

ИгорьPurnesh, Я фасадами занимаюсь с 1993 года, пробовал его, ерунда полная и проблемы с его удалением. Лучше Эмфи и Сика пока ничего не попадалось.

Milla123 написал:
Он у меня будет под красочкой. Не потечет точно .

Milla123, Потренируйтесь, попробуйте.

Если герметик плохо удаляется. значит у него хорошая адгезия.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Парни, а какая нормальная цена за штукатурку потолков гипсовой штукатуркой по маякам? Вот стены мы, например, делаем по 250, а потолки по 400 это норм, или много/мало?

vod|zig, нормально относительно ваших расценок на стены.

vod|zig написал:
Парни, а какая нормальная цена за штукатурку потолков гипсовой штукатуркой по маякам? Вот стены мы, например, делаем по 250, а потолки по 400 это норм, или много/мало?

vod|zig, В Москве расценки выше почти в полтора раза.

Рано я радовалась. Почти по всему периметру мой герметик Стиз-А под краской потрескался с сжался. Стало еще хуже, чем до него. Как маленькие паучки.
В чем дело? Поддельный герметик? Или, может, была нарушена технология? И, главное, как это сейчас можно исправить???

Milla123 написал:
В чем дело?

Похолодало..., или, усел при высыхании. Так и должно быть, покрасьте углы ещё раз, и, не надо предъявлять слишком высокие требования к эстетике улицы.

Milla123 написал:

Рано я радовалась. Почти по всему периметру мой герметик Стиз-А под краской потрескался с сжался. Стало еще хуже, чем до него. Как маленькие паучки.
В чем дело? Поддельный герметик? Или, может, была нарушена технология? И, главное, как это сейчас можно исправить???

Milla123, Нужно брать качественный герметик, а не всякую лабуду.

Свое мнение о материалах для пола vetonit я уже высказывал. Начали меня одолевать смутные сомнения относительно их штукатурки.

Для измерения прочности надо спецоборудование. А вот расход измерить несложно. У штукатурки ТТ заявлен расход, а значит плотность в составе затворенной штукатурной смеси 1.2 кг/дм3. А что на самом деле?

Измеряем вес смеси

1380 грамм, из них 260 вода, 1080 штукатурка ТТ, 40 вес ведерка.

Ставим метку на ведерке

Заливаем воду до метки, измеряем

Плотность получается 1.54 кг/дм3. Вывод простой. Ветонит использует технические листы от старой финской рецептуры, а гонит свой фальсификат из других материалов.

nadegniy написал:

Milla123 написал:

Рано я радовалась. Почти по всему периметру мой герметик Стиз-А под краской потрескался с сжался. Стало еще хуже, чем до него. Как маленькие паучки.
В чем дело? Поддельный герметик? Или, может, была нарушена технология? И, главное, как это сейчас можно исправить???

Milla123, Нужно брать качественный герметик, а не всякую лабуду.

nadegniy, а какой герметик Вы считаете, качественный?
И как сейчас исправлять "паучков", расшивать швы и по-новой заделывать? Или можно чем-то поверх исправить?

Позвонила в Люберцы, на Стиз, спросила про свою ситуацию. Вкратце, эластичность герметика 15%, эластичность краски примерно 5%. Срок полного застывания герметика - 1,5 месяца при плюсовых температурах. А у меня лоджия неотапливаемая. Затверждение достигается, когда герметик становится эластичным и пружинит, а не продавливается при нажатии пальцем.
Т е по инструкции можно было красить латексной водно-дисперсионной краской гораздо позже.
Посоветовали подождать, пока герметик полностью затвердеет (в условиях зимы - к лету?), и покрасить еще раз.

Грэй написал:

Milla123 написал:
В чем дело?

Похолодало..., или, усел при высыхании. Так и должно быть, покрасьте углы ещё раз, и, не надо предъявлять слишком высокие требования к эстетике улицы.

Грэй, только сейчас заметила Ваше сообщение. Спасибо

Milla123 написал:

nadegniy написал:

Milla123 написал:

Рано я радовалась. Почти по всему периметру мой герметик Стиз-А под краской потрескался с сжался. Стало еще хуже, чем до него. Как маленькие паучки.
В чем дело? Поддельный герметик? Или, может, была нарушена технология? И, главное, как это сейчас можно исправить???

Milla123, Нужно брать качественный герметик, а не всякую лабуду.

nadegniy, а какой герметик Вы считаете, качественный?
И как сейчас исправлять "паучков", расшивать швы и по-новой заделывать? Или можно чем-то поверх исправить?

Milla123, EMFI PU-40, Sica

nadegniy, спасибо. Попробуем

Хочетса сделать откос вагонкой....Каак проще сделать обрешетку?Профиль прикручен к проф.трубе...

Milla123, Герметик дал сильную усадку. Вы видимо не утапливали его полностью в щель (а она наверняка глубокая) и не дождались пока он полностью высохнет, сразу покрасили. Вот краска и потрескалась.
Счистить. Забить щель полностью герметиком. Если снова даст усадку- протянуть ещё одним слоем. Дать высохнуть. После этого красить.
И не слушать советы ненадёжных. Хотя иногда и они случайно бывают правы...

Мой опыт к Вашим услугам!

Имеется: неотапливаемая застекленная одинарным стеклением лоджия. Нужно: ошпаклевать и покрасить в ближайшее время в климатических условиях Подмосковья. Пойдет ли для этих целей цем. шпаклевка Белсилк? Нужен ли после нее Шитрок (он, кажется, гипсовый? Пойдет ли для балкона как финишный слой? )
Сохнет ли шпаклевка при 0-7 градусах?
И можно ли будет покрасить фасадной краской?

Еще один вопрос: на балконе зацвела краска.

Кто-то мне сказал, что это внешний кирпич негерметично положен. И когда идет дождь, то вода просачивается, и краска зацветает. Снаружи это не заделаешь, видимо. Этаж высокий, нижние створки глухие, и рука не достает.
Как заделывать тогда?

Ближе к выступающему углу, около самого верха как раз то самое место, которое мокнет. (Там цвет кирпича еще более интенсивный).
Отчего мокнет, не могу понять?

Milla123 написал:
Имеется: неотапливаемая застекленная одинарным стеклением лоджия. Нужно: ошпаклевать и покрасить в ближайшее время в климатических условиях Подмосковья. Пойдет ли для этих целей цем. шпаклевка Белсилк? Нужен ли после нее Шитрок (он, кажется, гипсовый? Пойдет ли для балкона как финишный слой? )
Сохнет ли шпаклевка при 0-7 градусах?
И можно ли будет покрасить фасадной краской?

Milla123, Если у вас минус на балконе, то используйте фасадные материалы. Штукатурку типа Церезит СТ 24 и шпаклёвку СТ 225 и аналоги.

Milla123 написал:
Еще один вопрос: на балконе зацвела краска.

Кто-то мне сказал, что это внешний кирпич негерметично положен. И когда идет дождь, то вода просачивается, и краска зацветает. Снаружи это не заделаешь, видимо. Этаж высокий, нижние створки глухие, и рука не достает.
Как заделывать тогда?

Milla123, Скорее всего это обычный конденсат.

nadegniy написал:

Milla123 написал:
Еще один вопрос: на балконе зацвела краска.

Кто-то мне сказал, что это внешний кирпич негерметично положен. И когда идет дождь, то вода просачивается, и краска зацветает. Снаружи это не заделаешь, видимо. Этаж высокий, нижние створки глухие, и рука не достает.
Как заделывать тогда?

Milla123, Скорее всего это обычный конденсат.

nadegniy, Вы правы.
С помощью мастера возникло предположение, что одно время текло с окон, и вода попала в кирпич. Этому особенно не придали значение, положили сверху кафельный подоконник, т е замуровали все внутри. И покрасили.
Видимо, нужно ждать лета, когда просохнет, шкурить и красить заново.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Объясните, пожалуйста, необходимость штукатурки стен в ванной и их грунтовки в 2 слоя для укладки плитки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FashRus написал:
Объясните, пожалуйста, необходимость штукатурки стен в ванной и их грунтовки в 2 слоя для укладки плитки.

FashRus, вам шашечки или ехать?

По штукатурке лучше укладывается плитка, а грунтуется, чтоб легче корректировать было.

Штукатурка то цементная?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

AndyMirror написал:
вам шашечки или ехать?

Вот бы сказал Вам, если бы был в курсе. Просто контролирую смету ремонта.

AndyMirror написал:
Штукатурка то цементная?

Хм... Не знаю... А должна быть какая?

FashRus написал:

AndyMirror написал:
вам шашечки или ехать?

Вот бы сказал Вам, если бы был в курсе. Просто контролирую смету ремонта.

AndyMirror написал:
Штукатурка то цементная?

Хм... Не знаю... А должна быть какая?

FashRus, цементная.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FashRus написал:
Просто контролирую смету

Больше надо контролировать соответствие сметы реальности. В вашем случае 2 слоя грунта скорее всего развод, но надо проверять.