Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6499091

Господа, товарищи, Мастера. Впервые попробовал сей продукт. Стены в панельной пятиэтажке под обои выравнивал.

Некоторые вопросы возникли:

  • Цвет совсем не белый, а слегка сероватый.
  • На стене через минут 5, начинает сохнуть. Чтобы нормально штукатурить пришлось регулярно опрыскивать водой.
    Это нормальное явление, может быть "левая партия", или я что-то делаю не так?

Грэй написал:
не знаком ни с вашим клеем, ни с вашей штукатуркой лично, однако, если обобщить, то цементные Штукатурки обычно прочнее плиточных клеев

У меня оказалось наоборот: штукатурка легко крошится даже просто пальцем, а вот клей - очень твердый.
Будем считать что данная штукатурка не выдержала проверки.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Шуюп написал:
Впервые попробовал сей продукт.
Некоторые вопросы возникли...
... может быть "левая партия", или я что-то делаю не так?

Для юниса это нормально. Имеет смысл пообщаться пару минут с их т. н. "техподдержкой"
И больше не будет к юнисам никаких вопросов.

Bukan, успокоили, блин Лично у меня двоякое мнение получилось: если регулярно опрыскивать, то совсем хорошо, а если... то...
Техподдержка от Юникса где? Для себя любопытно и Зака послать

Шуюп написал:
Впервые попробовал сей продукт

да, на стене схватывается быстро. ржавых точек нет поверхности?

spaceeggs, нет. Цвет равномерно серый. В прихожке ещё неделю назад штукатурил, обоев пока нет.

Шуюп, ну и славно. Просто несколько лет назад выяснилось, что и у меня и у коллеги то ли из Тулы, то ли из Смоленска на высохшей поверхности проступили ржавые точки. Цвет белый

Шуюп написал:
Господа, товарищи, Мастера. Впервые попробовал сей продукт. Стены в панельной пятиэтажке под обои выравнивал.

Некоторые вопросы возникли:

  • Цвет совсем не белый, а слегка сероватый.
  • На стене через минут 5, начинает сохнуть. Чтобы нормально штукатурить пришлось регулярно опрыскивать водой.
    Это нормальное явление, может быть "левая партия", или я что-то делаю не так?

Шуюп, То, что было хорошим пятнадцать лет назад сейчас совсем другое.

Здравствуйте. Для ванной комнаты бетоконтакт Файдаль лучше купить для внутренних работ (DV который) или обычный? И где его купить в Москве? а то что-то не найду никак.

sidpro, из чего стены и чем штукатурить собрались?

dmitrovski, стены - газосиликат, бетон, влагостойкие ПГП. Штукатурить - одну стену цементной, а далее - плитку по кругу.

Уважаемый Грей!

Еще раз хотел повторить свой вопрос по порожку на балкон, т.к. второй мастер предлагает заводить паркетную доску под дверь.

Правильно ли я Вас понял, что уровень стяжки должен доходить до пластиковой рамы двери? (Паркет 7 мм толщина).
P.S. Клей, слава Богу, в превосходном состоянии, несмотря на несколько лет лежки в коридоре.

Герман написал:
вопрос по порожку на балкон, т.к. второй мастер предлагает заводить паркетную доску под дверь.

Правильно ли я Вас понял, что уровень стяжки должен доходить до пластиковой рамы двери?

Герман, здравствуйте.
Уровень стяжки не главное. Главное - это уровень чистого пола, который должен быть обязательно выше уровня пены (или, что тоже самое, выше линии начала пластиковой рамы). Дело в том, что пенный шов должен быть полностью, гарантированно закрыт, от ультрафиолета и от случайного повреждения, и конечно же, он не должен быть нарушен при монтаже пола.
Посему, заводить паркетную доску под дверь категорически нельзя, т.к. вы неминуемо повредите - или срежете, или сомнёте пенный шов, что приведёт к ухудшению его теплоизоляционных качеств.
При толщине доски 7 мм стяжку можно поднять до границы пенного шва и рамы, или даже на пару- тройку миллиметров выше. Выше - лучше, главное, чтобы после приклеивания паркетной доски, свободно закрывалась дверь. Ну и в случае чего, чтобы можно было ещё и коврик положить

ГРЕЙ!

Спасибо, еще раз, большущее!
УРОВЕНЬ пены закрыт полностью. Под каркасом рамы двери ведь еще П-образный пластиковый профиль, в который подоконник вставляется. Вот его закрывать стяжкой? Если закрывать, то полностью, или наполовину (оставив место на 2 мм подложки и 7 мм паркета)? Фото делаю. С правой стороны немного виден герметик СТИЗ (на 7-9 см),которым закрыт пенный шов. Это выход на лоджию

Еще фото сделанное с уровня порога. Обманул я. Справа и слева пена видна - по 2 см- из вертикального шва. Правильно ли я понимаю, что эта пена должна быть закрыта стяжкой?? (Наконец-то, понял). Тогда поднимать ещё на 2 см порог

Герман написал:
Под каркасом рамы двери ведь еще П-образный пластиковый профиль, в который подоконник вставляется.

Ту пустоту, что ПОД рамой, надо запенить, а потом заливать стяжку.

Герман написал:
место на 2 мм подложки и 7 мм паркета)?

подложка там не нужна- паркет приклейте сразу к стяжке, (на порог)

Герман, и когда фотографируете, ставьте пожалуйста в кадр рулетку, а то говорим о размерах, а на фото не видно, какие размеры.

ГРЕЙ!!!!

СПАСИБО БОЛьШОЕ!!!!!!

Герман, пожалуйста

sidpro написал:
dmitrovski, стены - газосиликат, бетон, влагостойкие ПГП. Штукатурить - одну стену цементной, а далее - плитку по кругу.

sidpro, тогда зачем Вам бетоконтакт, куда на пгп?
Вам нужна грунт, лучше концентрат, миттель.грунд или вебер ветонит md 16, и гидроизоляция

Прошу помочь советом!
Отсыревают откосы на нижних углах окна (REHAU Delight). Особенно справа. Обратил внимание на это примерно через неделю после того, как были заштукатурены откосы. В правом и левом углу откоса ротбанд был темный (влажный). А вся остальная часть посветела (высохла). А сейчас прошпаклевали стены. Шпаклевка (ветонит LR+ ) на правом откосе вся до высоты ~7 cм стала жидкой. До начала работ по шпаклевке была снята батарея. Сейчас все стекло примерно с середины рамы в капельках росы. Сейчас прикрутил батарею. Посмотрю что будет. Подоконник холодный, особенно, ближе к раме.
НО! Главное! Сообразил, что при установке подоконника (он 4 см дуб сращенный) не запенили профиль под окном с торца подоконника. Т.е. поставили его на место (в его верхней части сделан вырез 5*5 мм) – вставили – а потом запенили только внизу пространство под подоконником. В пространство под рамой в профиль пена не попала. Вопрос. Переделывать правильно? Демонтировать и запенивать? Фото сделано сейчас при снятой батарее.
P.S. С такой же ошибкой на кухне уставили подоконник в балконный блок, но, там не отсыревают откосы, там лоджия застекленная Rehau Blitz.
Со скрипом ремонт продвигается

Здравствуйте!
Ситуация такая. Имеется сборная бетонная стена в новом панельном доме (серия Д-25 от ДСК), состоящая из 3х элементов и ниши. Нишу я зашил гипсокартоном в два слоя. Из-за того что стена состоит из 3 секций ( 2 по бокам ниши и балка сверху) все соединения секций кривые и есть значительные перепады. Гипсокартон стоит в уровень, но у полу выходит почти заподлицо со стеной а в верхней точке уже утоплен на 12 мм.
Решил штукатурить ротбантом по маякам и предварительно положить на сетку перед маяками сетку стеклопластиковую. Подскажите, сетку вмазывать надо на плиточный клей плиточной кельмой с зубцами? Я так понял гипсом нельзя так как гипс на гипс потом прочно не ляжет?
Мнений нашел разных много, четкой инструкции как под маяки и на что укладывать сетку не нашел.

Tiger33, сетка укладывается в слой ротбанда, на 1/3 толщины штукатурки. Сетка работает на минимальной глубине.
Наклейте дополнительно, по уровню, лист гипсокартона на перлфикс, тем самым избежите процессов в которых не понимаете!

dmitrovski,не совсем понимаю причем тут лист гипсокартона. Сетка мне нужна во избежание появления трещин в дальнейшем из-за разнородной конструкции стены. Если сетку укладывать в слой родбанда ,то ее придется укладывать между маяков, то есть с разрывами.
Если вы про оклейку всей стены гипсокартоном в уровень то не вижу в этом смысла. Интересует именно технология штукатурки гипсовой смесью по маякам с использованием армирующей сетки.

Tiger33, заводите под маяки, можете видео посмотреть на канале, "Школа маляров", Сергея Гапченко.
Вы разьве не всю плоскость будете штукатурить?

dmitrovski, всю стену конечно. поищу видео,спасибо.

dmitrovski, посмотрел. Ничего особенного, просто сетку под ляпухи для маяков,а примазывать уже при протяжке лося непосредственно. Только вот смущает что вроде как для примазывания стенки обычно сначала наносят слой тонкий на основание и потом вмазывают в него сетку,а тут через сетку придется продавливать. Как бы сцепление с основанием хуже при таком нанесении не стало.

Tiger33, сетка работает в верхнем слое, смысла от нее не будет, если сначала вмажите, а потом сантиметр накидывать штукатурку.

dmitrovski, так вы сами посоветовали заводить под маяки)