Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#814068

Serg написал :
и зажать можно так, что на сверле остаются отпечатки.

И БЗП тоже оставляет отпечатки на сверле, да еще какие. У меня на боше 20-2 RET бзп Рем с твердосплавными напайками может такие отпечатки оставить...так что сильно и не тяну.
ПыСы. А автору темы брак попался, у меня куча дрелей с бзп, ни к одному претензий нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tgr написал :
Результат - был куплен ключевой патрончик Якобс за 14$. Дрель субьективо стала в 2 раза легче и меньше по размерам. Да и проблемы с зажимом куда-то ипарились.

А Вы что хотели? Ключевые патроны проще, надежнее, я за свою сознательную жизнь не потерял ни одного ключа от патрона... и зажать можно так, что на сверле остаются отпечатки.

Правда, к Бошу тут претензии немного не по адресу - это общая тенденция, все ставят БЗП - они же дороже.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

А на патроне есть сама надпись PЁM??
Зафотайте пожалуйсто.
Те патроны бзп что есть на моем инструменте прекрасно себя зарекомендовали, к ключевым не вернусь....

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Тут на форуме некоторые товарищи жалуются, что имеют проблемы со сборкой-разборкой патронов.
Хочу похвастатся - мне несказанно повезло! 1-го апреля 2006 года (и надо-же мне было такой день выбрать!) купил я себе дрельку GSR13RE с быстрозажимным патроном ROHM. Сразу скажу - к дрели претензий не имею. А вот патрончик оказался не просто "быстрозажимным" а еще и "быстроразборным" . Почти сразу стало слетать переднее "скользящее" кольцо. А недавно отвалилось и заднее, участвующее в зажиме. Вместе с ним отвалилась и моя челюсть и выпали оба глаза - таких приколов я еще не видел!
Кстати, оба кольца (переднее и заднее) крепятся на пластике. Это, конечно, круто! Особенно для такой фирмы, как ROHM.
О патроне хочу сказать еще пару "теплых" слов.
Мало того, что он тяжеленный и здоровенный, так он еще и сверла зажимает (как бы это помягче выразиться) фиговенько, да еще и оказался "саморазжимным".
Результат - был куплен ключевой патрончик Якобс за 14$. Дрель субьективо стала в 2 раза легче и меньше по размерам. Да и проблемы с зажимом куда-то ипарились.
У меня вопрос. На кой ляд вообще ставить такую здоровенную и ненадежную дуру на такую маленькую и (без подхалимажа)надежную дрель?
Маркетинговый ход? Изучение спроса? Изучение надежности патрона за МОИ деньги?
Хорошо. Вы их изучили - и получили результат.
Шутка удалась.
Поздравляю!
Теперь я себе даже на шурик ищу ключевой патрончик. А если когда-нибудь и придется еще покупать дрель, то от моделей с "быстро"-патронами буду шарахатся, как черт от ладана.
Спасибо за науку.