Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480
#4063713

между лицевой поверхностью и воротиной я ставил 1мм слой вспененного полиэтилена. Мало? Тыльная сторона - пластик

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Weld написал :
Тыльная сторона - пластик

Вы кнопочку то откройте и фотиком щелкните

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

юра Т написал :
Вы кнопочку то откройте и фотиком щелкните

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Тут стоит кварцованная микросборка на 433MHz. Частота убегать не должна А вот эффективность резонансной антенны сильно зависит от металла по близости

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

ksiman написал :
А вот эффективность резонансной антенны сильно зависит от металла по близости

Сама плата расположена даже ближе к тыльной стороне корпуса кнопки. Учитывая это, есть ли вообще смысл говорить о том, монтируется корпус кнопки лицевой стороной или тыльной на воротину??
С металлом поблизости сложнее - там везде металл, ворота ведь железные.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

ksiman написал :
Тут стоит кварцованная микросборка на 433MHz

Это хорошо, или плохо?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Weld написал :
Это хорошо, или плохо?

Это хорошо
Самый простой вариант - подпаять параллельно микрокнопке 2 проводка и подключить обычную звонковую кнопку, а передатчик расположить подальше от металла

Weld написал :
Какой бы ни был герметик - это временная мера, что нужно периодически контролировать.

Так раз в два года кнопку все равно разбирать - батарейку менять. А на два года - силикона точно хватает.

Weld написал :
С металлом поблизости сложнее - там везде металл, ворота ведь железные.

Сотовый телефон положите в пустое железное ведро - даже без крышки вероятнее всего связь прервется. Не понятно?
Прикрутите с внутренней стороны к раме ворот кусок текстолита сантиметрового. А на него - монтируйте радиокнопку - будет работать.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Vladimir_Vas написал :
Сотовый телефон положите в пустое железное ведро - даже без крышки вероятнее всего связь прервется.

Не прервётся. Мало того, сотовый зачастую работает даже внутри закрытой микроволновки

ksiman написал :
Не прервётся.

Это если до базовой станции 100 метров. А если километр - прервется.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Vladimir_Vas написал :
Это если до базовой станции 100 метров. А если километр - прервется.

Верно
Коэффициент экранирования камеры микроволновки очень высокий только на частоте работы магнетрона.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Vladimir_Vas написал :
Прикрутите с внутренней стороны к раме ворот кусок текстолита сантиметрового. А на него - монтируйте радиокнопку - будет работать.

Работать может и будет(хотя я не уверен, но ради эксперимента попробую когда потеплеет чуток). Только кнопка при этом окажется глубже плоскости створки ворот на толщину проставки. Это не очень удобно и не очень красиво.

Weld написал :
попробую когда потеплеет чуток

Я конешно за Одессу не знаю, но у нас при -15 батарейка замерзает и на кнопку давить бесполезно. Дальше надо литиевую ставить, а её в таком корпусе не делают.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Vladimir_Vas написал :
при -15 батарейка замерзает и на кнопку давить бесполезно. Дальше надо литиевую ставить, а её в таком корпусе не делают.

Развивайте мысль. Предлагаете утеплять передатчик?
-15 они и в Одессе -15
Правда в последнее время и -15-то редкость для нашего региона.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

В общем крутил и так и этак - безрезультатно. Однако не все так прозрачно: осталось загадкой от, что не зафиксированный он работает в том же самом месте, зафиксированный полосками акрила работает, только если по центру с обратной стороны(с обратной, не лицевой) значительно прижать рукой(:confusedПрижимание и фиксирование другими средствами(подкладки, прижимные пластины) приводит к нежеланию функционировать...
Пока остановился на варианте : сделать коробочкообразное углубление в "каменной"(материал ракушечник оштукатуренный) колонне на глубину кнопки и не выводить еще одну кнопку, так и зафиксировать.

Weld, А как тебе мое решение :

Ребят, а если глюк противоположный? Звонок изредка сам звонит. Из за чего это может быть?

Awl_in_ass написал :
Ребят, а если глюк противоположный? Звонок изредка сам звонит. Из за чего это может быть?

  • А методом исключения? : 1) Вытаскиваем из "радио кнопки" батарейку и ждем часами, сутками, (для чистоты экспериментальной проверки, чем больше тем правдивее) радостного звонка, если нету -все в кнопке; 2) если есть : -помещаем "радио звонок" в металлическую кастрюлю с металлической крышкой И опять ждем радостного звонка, .Если нету- то где то есть такое же создание или источник радиосигнала, способствующее захвату. 3) Если есть - выбрасываем радио звонок и покупаем новый.
    Всем добра. Дед Югра

Ugra51, очень остроумно Много букв, и ни одной по сути моего вопроса. И советы оторваны от жизни чуть менее чем полностью.
Живу в многоквартирном доме. В моем и соседних подъездах радиозвонков нет вообще. Вариант с "дети балуются" отпадает. Один раз я был снаружи квартиры и он звонил сам.

Awl_in_ass, И зря, я радиоинженер,бывший, все из жизни,

Ugra51 написал :
1) Вытаскиваем из "радио кнопки" батарейку и ждем часами, сутками

Ждем СУТКАМИ. Вы правда считаете что это толковый совет из жизни?

Awl_in_ass написал :
Один раз я был снаружи квартиры и он звонил сам.

тогда подходит вариант

Ugra51 написал :
выбрасываем радио звонок и покупаем новый.

Китайская поделка имеет плохую помехозащиту и реагирует на что-то из эфира.

Чтобы понять как и на что - надо быть радиоинженером и иметь набор приборов, и время ..... всего этого поделка не стоит ....

BV, спасибо,
Awl_in_ass, , не надо обижаться, я исколесил в свое время ваши края, электромагнитная обстановка на нефтепромыслах желает иногда самого лучшего, как мы говорим "свистят" все антенны, желаю Вам добра,дед Югра.