Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422
#822302

Ага, посмотрел, 25113 и 25114. Ничего особенного, да и компенсаторов никаких. А отбойник с такими параметрами - полный изврат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

guron написал :
орудовать 6-килограммовым монстром.

Разве это монстр.

guron написал :
Более того, у этих маньяков есть отбойный молоток 3,1 Дж массой 2,95кг под SDS+

Это не молоток, а молоточек. Им только плитку да штукатурку сбивать. В кирпиче еще можно поковыряться. Ударный механизм такой же как у аналогичного перфа и стоит он почти столько же. Зачем он в таком случае вообще нужен - непонятно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leonvn написал :
А отбойник с такими параметрами - полный изврат.

Плод маркетологов. Перфа было более чем достаточно. Тем более, он трехрежимный.
Подобный просчет и у их коллег из Бош, которые додумались сделать 2х режимный перф GBH3-28 и отдельно молоток GSH3. В итоге ни тот ни другой девайс практически не имеет сбыта. Был бы трехрежимником - стал бы хитом, т.к. аналогичных машин на момент анонсирования не было ни у кого из конкурентов в данном ценовом сегменте.

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Kvost написал :
Плод маркетологов.

Видимо их маркетологи плохо учились. Создается ощущение, что маркетологи никогда не работали (и даже не пробовали работать) инструментом который продвигают. Возможно даже рукми не щупали, а только на картинках видели. Да и вообще слабо представляют для чего он нужен

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Kvost написал :
Разве это монстр.

Ну учитывая массу 1830, 6 кг - уже монстр :-) Хотя если посмотреть на массу максовых перфов, то да - маленький монстрик.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

leonvn написал :
Что мешает развернуть его вверх ногами? Останется таже вертикальность и нормальная развесовка и под плинтусы удобно сверлить получится.

Возможно,не пробовал.

guron написал :
Бурить должен перфоратор, а не оператор, чем меньше масса перфоратора, тем меньше джоулей достанется буру, и соответственно больше оператору, спортзал здесь нипричем - суставы в спортзале не восстанавливаются, более того они вообще не восстанавливаются, а только воспаляются, а спортивная форма,

Причем,причем,перфоратор держется слегка,чтобы чувствовалось как ходит SDS+ хвост в потроне,при режиме долбления,а не только сверления,долбится на ура.Суставы не востанавливаются?Что за бред! Тогда каждый спортсмен - покойник.У вас кажде 2 недели новая почка,2 мес ресницы,4 года клетки центральной нервной системы,(не востанавливаются только переферические,например удалённый в зубе)Так же не востанавливаются порваные связки - зарастают мышечной тканью.

Kvost написал :
Им только плитку да штукатурку сбивать. В кирпиче еще можно поковыряться.

Канальным зубилом, 1м штроба в кирпиче делается за несколько секунд.

Kvost написал :
Это не молоток, а молоточек.

Это перфоратор,основная его функция сверление,в каталОге DW 2008 приведенна таблица в которой рекомендуемое соотношение режимов для таких пер-в бурение/долбление 90% к 10%; 95%к5%;85%к15%.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

leonvn написал :
А они есть?

Вы хотите увидеть компенсаторы как на пушке верталёта К-50 или на 250мм орудии?Все производители заинтересованы в снижении вибраций,зачем им иски от потребителей?

Регистрация: 12.07.2008 Запорожье Сообщений: 49

krivoru4ka написал :
Вы хотите увидеть компенсаторы как на пушке верталёта К-50 или на 250мм орудии?

Вы имели в виду "дульный тормоз" для гашения отдачи или "компенсатор" для компенсации увода оси ствола при нелинейной отдаче?

krivoru4ka написал :
Суставы не востанавливаются?Что за бред!

Не надо быть таким категоричным, Гурон просто немного неправильно сформулировал - не восстанавливается хрящевая ткань, которой покрыта кость в суставной сумке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
У вас кажде 2 недели новая почка,2 мес ресницы,4 года клетки центральной нервной системы,

Вы не про ящериц говорите?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я имел ввиду систему гашения отдачи,вертушка бы теряла скорость,фрегаты переворачивались.Т.к. -

C4 написал :
действие равно противодействию.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Вообще отличие ударной дрели от перфа огромное,
Во-первых правильней обзывать перф. пневмоперфоратор так как ударная энергия создается с помощью пневматического механизма, у ударной дрели с помощью взаимодействия двух зубчатых храповиков.
Во-вторых сила нажатия на перфоратор практически не влияет на производительность бурения, достаточно усилие не более 5 кг. Когда как в уд. дрели чем больше сила нажатия, тем сильнее проявляется ударная функция.
Ну и в третьих и в четвертых для бурения плит и другого твердого материала, пневмоперфоратор лучший друг.

На что обратить внимание при выборе. Конечно на сервисное обслуживание, чтобы по карману не ударил возможный ремонт, ну и наличие сервиса в городе.
Характеристики машин примерно одинаковы у всех производителей, главное не гонитесь за пресловутым Дж (силе единичного удара), он все равно не соответствует заявленному (за исключением некоторых брендов в том числе и ........, конечно Кресс).
Вообще при покупке перфоратора, можно определить универсальную формулу, чем дешевле, тем хуже, если конечно не распродажа в Кастараме )))))).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leonvn написал :
Создается ощущение, что маркетологи никогда не работали (и даже не пробовали работать) инструментом который продвигают.

Похоже, так оно и есть.

leonvn написал :
Да и вообще слабо представляют для чего он нужен

В том числе.

krivoru4ka написал :
Канальным зубилом, 1м штроба в кирпиче делается за несколько секунд.

Не в пенопласте?

krivoru4ka написал :
Это перфоратор,основная его функция сверление,в каталОге DW 2008 приведенна таблица в которой рекомендуемое соотношение режимов для таких пер-в бурение/долбление 90% к 10%; 95%к5%;85%к15%

Поэтому и существует тяжелая техника с соотношением 50/50.

in my humble opinion

Регистрация: 02.09.2008 Борисполь Сообщений: 17

Сила удара имеет значение, как и электромощность. Другое дело, что не совсем соответствует шильдику. Вес имеет значение для работ в потолке. Есть перфы по полтора кг, но и сила удара в поряде 1,5 Дж.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

good-tools написал :
На что обратить внимание при выборе. Конечно на сервисное обслуживание, чтобы по карману не ударил возможный ремонт, ну и наличие сервиса в городе.

Если домой,то какой в этом смысл?Угробить перф-р,дома не получится, если нет брака(даже "рамшанам" это далео не всегда удаётся),гарантя и сервис у всех год,кроме BOSCH.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 Kvost

krivoru4ka написал :
для ТАКИХ пер-в

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

krivoru4ka написал :
Развесовка аппарата подразумевает именно вертикальность, держать его горизонтально неудобно,когда-то работал BOSCH пока сверлишь стены очень удобно,как доходит до плинтусов, потолков,не то.

Ранее вы писали что вертикалкой "невозможно" бурить под плинтуса
Я неудобств неиспытывал никаких. 3 кг для меня не вес. Тем более что с пристегнутым пылесосом он весит без малого 5-ть и я им работаю все равно одной рукой

krivoru4ka написал :
ВЕЗЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁТ!!!!!!!!!!!!!
Цены можете привести?

Достаточно сравнить в любом инет-магазине.
Хотя как сказано ранее в провинции картина совсем другая.

C4 написал :
Остальную отдачу воспринимает оператор - действие равно противодействию.

guron написал :
С таким ударом, массы ему, IMHO, маловато.

guron написал :
Бурить должен перфоратор, а не оператор

Да ладно бросьте вы горячку пороть. Можно подумать речь идет о сколь нибудь значимых величинах.
Еще на памяти те времена когда поклонники перфораторов с ударом до 2 дж плевались в сторону 2,7Дж от макиты приводя теже аргументы а сейчас и 3 Дж не предел и ничего, суставы не изношены...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Инженер написал :
он весит без малого 5-ть и я им работаю все равно одной рукой

тяжёлой атлетикой занимались?
У меня есть 4,4-хкг перфоратор Praktyl. Мне в страшном сне не приснится работать им одной рукой. Хотя я и занимался (и занимаюсь немного) атлетизмом

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Инженер написал :
он весит без малого 5-ть и я им работаю все равно одной рукой

Вы поаккуратней. Так недолго и оставшуюся руку потерять

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Не в пенопласте?

В пенопласте завязнет

good-tools написал :
Во-первых правильней обзывать перф. пневмоперфоратор так как ударная энергия создается с помощью пневматического механизма, у ударной дрели с помощью взаимодействия двух зубчатых храповиков.

Были (может и сейчас есть) и э/магнитные перфы, там удар создавался двухобмоточным соленоидом, а статья в МК об ударной насадке на дрель была лет 30 назад, там были запресованные шарики от подшипников.

Уточняю вопрос свой. Перф мне больше нужен для долбления, например раздолбать кирпичную кладку (прошлым летом пришлось помахать кувалдой по зубилу с напарником чтобы раздолбать кирпчный колодец сливной для кладки которого цемента не пожалели), нежели для сверления. Заворачивать перфом саморезы и т.п. вовсе не собираюсь, для этого есть специализированные инструменты.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

polisio написал :
Перф мне больше нужен для долбления,

Ну тогда может к максовым перфам присмотреться стоит, а если СДС+, то чтоб не меньше 5-6 Дж было.

2polisio Тогда вам скорее это надо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

polisio написал :
Перф мне больше нужен для долбления, например раздолбать кирпичную кладку

Возьмите отбойник тогда.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
тяжёлой атлетикой занимались?
У меня есть 4,4-хкг перфоратор Praktyl. Мне в страшном сне не приснится работать им одной рукой.

Ну что вам сказать. В свое время (в мое) это называлось модным словом Бодибилдинг хотя я предпочитал отечественный бренд "культуризм" cиловым троеборьем ну а сейчас только бальными и латиноамериканскими танцами хотя и сейчас легко выжимаю штангу весом большим чем мой собственный мастерство не пропьеш особенно если его и не было)))))))
Думаю 4,6 кг - это не заслуга прошлых спортивных достижений
Просто чистая и идеальная работа перекрывает несколько больший вес. Да и без пылесосов не работал... От того и не представляю особо что такое работа перфом менее 3 кг...

Jar написал :
Вы поаккуратней. Так недолго и оставшуюся руку потерять

Да вроде обе на месте... Вы о чем?

2leonvn Учту, спасибо!

2Serg 2Викторыч Думал об этом. Для меня это слишком. Во-первых дорого, во-вторых слишком специфичный инструмент, что ли. Т.е. для очень углубленного ежедневного долбания. Хотя мне нравится. Но перф как-то поаккуратнее смотрится и как-то больше привлекает чисто интуитивно.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

На счет перфа вы правы. Отбойник слишком специфич инструмент. К тому же авторитетно вам скажу что те люди кому приходится проламывать проемы в стенах (и.т.п) в основном используют легкие перфораторы (зачастую не пользуясь режимом отбойника). Сверлят по периметру отверстия а затем кувалдой рушат монолит.
Я бы вам порекомндовал перфоратор с режимом обойника, желательно мах-совский.
Засверливайте и скалывайте. Идеально. Отбойным молотком придется сказывать "покусочкам" что менее производительно чем скалывать кусками. Хотя смотря каким отбойником... Но это уже бешенные деньги.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Инженер написал :
Цитата:
Сообщение от Jar
Вы поаккуратней. Так недолго и оставшуюся руку потерять

Да вроде обе на месте... Вы о чем?

Шутка юмора на тему "работаю одной рукой".