Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#817851

Форумчане, кто сталкивался? Поделитесь своим опытом!

В частности, кто нить заказывал в ? Отзывы в инете разные, но сами форумы не особо заслуживают доверия. Этот же форум зарекомендовал себя как надежный источник информации.

Спасибо!

ИМХО, без договора - не стоит, иначе гарантия может оказаться фикцией...

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

ИМХО. Что на улице купить, что в этом "магазине". Разницы нет.

roman77 написал :
Покупка мебели в интернет магазине

Если Вы оплачиваете после доставки и установки,то не вижу проблем.

Лично я стараюсь приобретать товар в интернет-магазинах(убедился в этом при приобретении ЖК телека), дешевле,плюс доставка на дом,плюс оплачиваете-если товар понравился.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Озаботился купить тумбочку. Нашел вот такой сайт При входе антивирус заругался, ну, думаю, в инете много хулиганов. Начал оформлять заказ. Зарегился, свои данные дал: домашний адрес, телефон. На последнем этапе оформления заказа выскакивает пустая страница и всё... Позвонил по контактным телефонам. Приезжайте к нам в офис, говорят. А через сайт? Не-е-е-е, низзя. Только через договор. Вот такой бузинес по русски, с белорусским акцентом.
Одно хорошо, данные свои с сайта можно удалить.

Я покупал в www.mebel-nado.ru. Оплата по факту доставки. Но перед покупкой ездил, смотрел как выглядит то, что хочу приобрести (в самом интернет магазине сказали, где это можно сделать). Мой заказ выполнили за 2 недели. Доставили вовремя.
Моё мнение, что магазин проверяется в беде! Если ваша покупка ни когда не сломается, то всё равно, где вы её купили. По этому проверяйте всё перед оплатой. Вы в любой момент можете отказаться. Но вот когда что-то случается после... У меня, к счастью, такого пока не было.

Пыталась купить через интернет-магазин стол и стул ребёнку. Съездили в офис, заключили договор, сделали предоплату 50%...через пол года ели забрала свои деньги...
Но мебель данную очень хотелось, поэтому нашла другой интернет -магазин, который сработал со мной без предоплаты (это было мое главное условие)! Всё замечательно, хотя пришлось несколько подождать (мебель импортная)!!!

Главное без предоплаты!!!

Спокойно покупал и компстол и комод и еще что-то.
Никаких проблем не возникло.
Привезли - посмотрел - заплатил.

кухню заказывали здесь - (кухни ЗОВ)
Выезд замерщика-дизайнера, правда, платный, но составил компьютерный 3d проект кухни. Нам понравилось, да и цены ниже чем у конкурентов.

Слай написал :
Выезд замерщика-дизайнера, правда, платный

Сколько?

wawa написал :
Главное без предоплаты!!!

О чём разговор? Ведь это самое главное.Без предоплаты и по другому не должно быть-так как не должно быть!!! Всё остальное демагогия!!!

Хочу заказать мебель через интернет, но не много побаиваюсь. Может быть кто то уже заказывал мебель, поделитесь опытом где лучше заказать? На что обращать внимание при оформление заказа?

я заказывала у Роникона шкаф. Привозят 23 числа. Если интересно расскажу что как. В интернете делала набор компонентов к нему и пр.

Регистрация: 22.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Сомневаюсь, что привезут именно 23-го ...
Скорее всего через 3-5 дней...

Вообще, если с предоплатой, то это уже вовсе не интернет-магазин, а его фикция!
Я например заказывал здесь компьютерный стол ( ) предоплата 100% (!!!) и ждал 2 недели...

Arom2009Ну почему-же? Мне в том же Рониконе предложили даже дня на 3-и раньше привезти. И привезли в обещанное время, и собрали нормально.
Однако минус у них есть! Те договора которые привозят "мягко скажу" оставляют желать лучшего... Вроде все прописано: и ответственность и гарантии, но ни координат фирмы, ни ФИО руководителя. Только название. Причем в печати - тоже ТОЛЬКО название (и даже не Роникон). В итоге когда привезли первый раз - отказалась подписать. Перезвонили, пытались уговорить: типа мы с физическими лицами всегда так подписываем. Пришлось объяснить им, что заказываю у них в первый раз, хочу иметь хотя бы какие-то гарантии (и шкаф был не маленький и сумма тоже), а договор только с названием (причем фирм с таким названием даже в Москве несколько), гарантией не является. В итоге привезли нормальный: со всеми ИНН, ОГРН, адресом, ФИО руководителя и его подписью. Однако знаю, что они продолжают другим привозить такие же обезличенные договора. Вроде ничего страшного, из моих знакомых никто не жалуется на эти шкафы, но ...

mash1405 написал :
Вроде ничего страшного, из моих знакомых никто не жалуется на эти шкафы, но ...

Молодцы, что добили их. А возят они такую филькину грамоту именно чтобы в случае проблем кинуть клиентов...

Регистрация: 22.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Ну это обычная контора а-ля "Вася Пупкин и Ко", сидит дома на телефоне женщина, при заказе едут на склад фирмы, где хранится эта мебель (может даже на саму фабрику Роникон, с которрой у них заключен договор) и привозят на дом клиенту.
Площадь под магазин арендовать не надо, налоги платить по сути не надо (какое-нить ИЧП у них), зарплату продавцам платить не надо и т.д....

Arom2009 - Привезли четко 23 числа. Сейчас собирают (24 число). Посмотрим как соберут сейчас.
Выглядит неплохо пока

Шкаф собрали - оч нравится. Есть конечно свои недоработки обусловленные низкой ценой - например видно алюминиевую планку по которой ездят двери если близко подойти и голову задрать. И если сильно "долбануть" дверью а не плавно ее закрыть - стук такой приличный.

Вцелом за 8 тыс рублей отличное двухдверное купе цвета белый дуб, с двумя зеркалами, полками и пр.
Заказывала самую простую комплектацию с шириной 45 см.

Ks777 написал :
с шириной 45 см.

Будем надеяться что это глубина,для двухдверного купе 450 мм ширины как то маловато...

Ой ну конечно глубина. Ширина у него 120 см

Ks777 Вы уж его при такой глубине к сетнке...к стенке прикрепите а то не дай...повалится!

Ks777 написал :
Вцелом за 8 тыс рублей отличное двухдверное купе цвета белый дуб, с двумя зеркалами, полками и пр.

За эти деньги вопросов нет - очень шикарно!
А какие полные размеры у вашего шкафа?

sergik0 написал :
А какие полные размеры у вашего шкафа?

Глубину 450 мм и ширину 1200 мм мы уже знаем!!!
Осталось узнать высоту и есть ли антресоли?

Высота 220, антресолей нет

подскажите, есть ли росийские интернет-магазины мебели с доставкой по СНГ? может кто сталкивался?

Дэйв А зачем,мебельная фабрика "МАРИЯ" есть и в Алматы.
П-т Кабанбай Батыра 2/1
Или это дорого? С доставкой обойдётся ещё дороже...

Мария... я такой не знаю, но съездим, посмотрим... а вот, допустим, есть Столплит. в интернет-магазине цена на много ниже, чем в Алматы у их продавцов...

в Казахстан, Алматы.

Регистрация: 22.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Насчет интернет-магазинов может ситуация и лучше (даже скорее всего), а вообще типична ситуацияс обычными магазинами, когда вместо оговеренных 10-15 дней мебель с трудом выбиваешь через 4 недели, когда сборщик (особенно, когда сборка "бесплатно", то бишь включена в стоимость) не приезжает, несмотря на обещания и прочий кошмар...

PS
А стол, купленный , продал соседу - шибко маленький, ничего не помещается...

Я вот тоже последнее время обленилась и мало выхожу из дома, даже шкаф - купе заказала в инет магазине Роникона. Осталась довольна как сервисом так и мебелью. Двери открываются без проблем, цвет подобрали идеально, прямо в точности к обоям, да и дизайн придумали оригинальный. Так что теперь у меня в новшестве покупка мебели через инет-магазины.

Arom2009, в первый раз слышу, что размеры не совпали с заказанными. Думал, что в наше время в инет-магазинах не дурят, ведь так уже большинство покупают. Я сам мебель не раз в Рониконе покупал всегда все четко по размерам. От фирмы наверное зависит.

Мой опыт:
Выбирали себе "бюджетную" детскую мебель.
Есс-но облазали весь инет, кто производит, где, почем... Но "в живую" мало где есть посмотреть.
В большинстве инет маги накручивают кто как хочет.
Вышли на крымскую фабрику ( через украинские форумы).
У них представительство в РФ есть.
Созвонился.
Директор ("Сан Саныч") согласился показать мебель в выходные в удобное для нас время на складе. Правда пришлось в Ивантеевку ехать.
Приехали посмотрели. Цвет ес-но отличается от фото в инете. Не такой яркий.
Понравилось.
Часть сразу взяли, остальное вчера привезли.
Все хорошо.
Часть уже собрал

Большое спасибо всем за помощь, решил попробовать заказать через интернет в Рониконе, надеюсь что не подведут. После сборки мебели, отпишусь как все прошло, чтобы держать вас в курсе.

Я смотрю, у вас в столицах, лохотронщики уже и до интернет-магазинов мебели добрались. У нас в Екатеринбурге с этим попроще. Я знаю несколько интернет-магазинов мебели, кроме своего (www.ekbmebel24.ru), и все работают добросовестно. Ведь речь идет о репутации, а не единоразовом швырке. Кстати у меня было 2 клиента из Москвы и 1 из Питера. Но в отличии от местных покупателей, с них я потребовал 100% предоплату. Клиенты остались довольны. У меня в принципе все клиенты остаются довольны, потому что гавнелин не продаем. Брак меняем оперативно, подсказываем где мебель можно посмотреть воочию.

Кстати, таких эксклюзивов, как на больше нигде нет.

У меня опыт общения тоже с роникон. Знаете, долго не решалась на покупки через Интернет. Но потом как-то с мелочей все пошло и, постепенно, для меня это стало приходить в норму. Но вот шкаф-стеллаж никак не думала заказывать через Интернет, если бы не рекомендации подруги, никогда, наверное, не решилась бы. Получилась такая ситуация, что делать надо было на заказ из-за нестандартных размеров, а везде накручивали за это какой-то совершенно неадекватный процент. Не могу сказать, что в рониконе отдали задаром, но разницу почувствовали. Да я и вообще сайт посмотрела и поняла, что заказывать по "великой сети", оказывается, дешевле получается! Если оценивать фирму, её сервис и работников, то четверку поставлю твердую, а вот качество вообще на пять (во всяком случае, моего шкафа).

mebelschik, что ж вы так категорично? У нас тоже есть нормальные ребята, не только лохотронщики. Про Роникон могу ручаться, покупал у них (по по-ему уже говорил об этом). А эксклюзив - это понятие относительное, можно под заказ какой угодно эксклюзив сваять.

Фрол, я с вами полностью согласна. Я в Рониконе делала заказ, я выше писала, и очень довольна. Ни какого лохотронства не было. Очень обязательная фирма. В сроки всё доставили и взяли ровно столько сколько насчитали.

Я заказвыал в

Все вовремя и в срок!
Как и договаривались по телефону.
Сами кресла пощупал руками и попой на "Савеловском".
Даже денег за занос на второй этаж не клянчили!

Еще заказывал себе домой диван-кровать (типа такой ) по моим размерам (2,20х2,00), но сейчас точно не помню в какой фирме. Где-то не в Москве - точно!
5-й год уже исправно служит.
У них еще можно и поролон и обивку прямо на заводе заказать и для тебя ее собирают, очень удобно!

Да что там мебель, я себе обувь через интернет покупаю!

иногда бывает лучше покупать в интернете

интернет-магазины зачастую вопросы брака решают быстрее, а в обычном оффлайновом магазине фиг дождёшься, пока до тебя руки у них дойдут

Регистрация: 22.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Сколько людей -столько и мнений....
У меня не очень положительный опыт...

Я тоже заказывала через www.allo-mebel.ru все вовремя, да и качество нормальное

Регистрация: 22.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Я заказывал компактный стильный стол для компьютера .

Я начинал покупки в интернет-магазинах с бытовой техники. Всегда брал только у местных поставщиков - т.к. плачу по факту после приёма (так спокойнее). Некоторую технику можно вообще найти только в интернет-магазинах под заказ. Был опыт покупки финского дивана Relax - у нас в городе (Н.Новгород) хорошей мебели в обычных магазинах вообще нет. Заказал через . Привезли почти вовремя ) Хочу теперь попробовать заказать кухню. Но тут требуется предоплата, как и в обычных магазинах )

не знаю, друзья, не знаю.. очень я сомневаюсь нсчёт покупок мебели через интернет... покупала только то, в чём была уверена и брала не один раз "вживую" (например, брв-ешные системы или матрац ортопедический). а вот так, по картинке - выбрать мебель...я бы не решилась.

yabashka Через интернет- магазин беру только импорт и только бренды. Обязательно уточняю место изготовления. Так есть гарантия соответствия материала и качества "картинке". Был опыт покупки дивана отечественного через обычный магазин - привезли совсем не то, что было выставлено в магазине, пришлось вернуть.

yabashka написал :
очень я сомневаюсь нсчёт покупок мебели через интернет...

И правильно.
Нужно и и

Через инет покупать можно. Я например купила своей малютке Быстро привезли, собрали правда только через день, деньги отдала только когда собрали. Я думаю это дело случая, кому как повезёт.

Регистрация: 22.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Покупать мебель, не видя ее вживую, и не щупая ее, конечно не стоит...
Нужно присмотреть модель, а уж потом выбирать в инете, исходя из оптимальной цены...

Заказывала спальню через инет в Рониконе. Она простая, без всяких излишеств – кровать, тумбочка, комод. Я считала каждую копейку, поэтому и решилась через инет. Предварительно ездила в их магазины и все смотрела. Оплата 100% при поставке. Сборка, гарантии – все как при заказе в магазине. Вежливый персонал, хорошее качество. Иногда даже игрушку детскую сложнее заказать – то в наличие нет, то не тот цвет привезут. Здесь все нормально прошло.

Мой первый опыт заказа через интернет – шкаф в Рониконе!)))
Я тоже очень ограничена была в финансах, а вот время свободное как раз было. Я сначала шкаф выбрала, вживую посмотрела, а потом в инете заказала. Скидка получилась у меня 3%, но это т.к. шкаф был серийный, на заказную мебель 5%.
Очень боялась, что привезут мне что-то другое…))) Но все нормально прошло, день в день привезли и собрали. Все документы, чек, гарантия, все у меня. Т.ч. не так страшно оказалось!

Прежде чем купить смотрю в магазине. Один раз заказал, на картинке вроде ничего, а привезли фанера, паралон и тряпка.

А что тут один Роникон? Столько о нем говорят…А что насчет Шатуры или там еще чего-нибудь вроде Столплита?

Komarich написал :
А что насчет Шатуры или там еще чего-нибудь вроде Столплита?

Опыт заказа в интернет-магазине Столплит кухни Анна
оказался довольно удачным
Начало истории тут .
Очень опасалась, начитавшись отрицательных отзывов в Интернете.
Кроме того, что при доставке 2 упаковки с полочками были с браком и их довозили отдельно, всё прошло довольно гладко. Конечно, сначала всё посмотрели и потрогали в "реале" в магазине. Сборщик достался отличный, набор инструментов профессиональный. Кухня, конечно, бюджетная, но если заменить фурнитуру на блюм - вполне может конкурировать с теми. что на заказ. Только надо согласовать свои размеры с имеющимся размерным рядом.

Регистрация: 26.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Твердое мнение: покупать мебель через Интернет магазин реально можно. Только соблюсти при этом несколько правил. Первое – покупать так, чтобы предварительно можно было посмотреть и пощупать образец (чтобы не получилось, что цвет не тот, и фактура иная). Это не сложно: любая уважающая себя мебельная фирма имеет собственный магазин, а то и целую сеть: что MrDoors, что Шатура, что Столплит, что Роникон. Второе – покупать в Интернет-магазине самого производителя, не обращаясь к посредникам (в таком случае знаешь, кому плешь вертеть в случае какой-то неудачи). Третье – покупать с оплатой по факту доставки (ну, или с очень незначительной предоплатой).

Вот это правильно: конечно оставлять где-тоденежки а потом ждать - некомфортно!
А вот если оплата по факту - боятся нечего, привезли, понравилось - заплатила..

Юбер написал :
Привезли - посмотрел - заплатил

Заказывал в Столплите стенку, чрезе интернет-магазин = получилось и дешевле и удобнее, стенку заранее поглядели в нормальном магазине, когда привезли, одна панель была бракованой, на следующий день приехала машина и поменяла ее... вот так)

сестра своим малышам брала через интернет-магаз двухярусную кроватку. я помню,как она прекрасно выглядела на картинке и какое уродство привезли в итоге. цвет, половина утраченых деталей, долбанутые сборщики - в общем думает судиться.но инет-магаз тот вроде как адрес поменял и не отвечают по тел.так что я категорически против заочных покупок чего бы то ни было

Очень удобно использовать интернет каталоги: большое количество полезной информации в одном месте. Воспользовался интернет ресурсом для выбора матраса. Долго сомневался, но все же выбрал s1000 ormatek. Жаль только нет возможности покупки online: пришлось ехать в их офис. Знакомый заказывал через московское online представительство, пришлось вести матрас транспортной компанией...а эти то не могут не запачкать хорошую вещь)) Уважаемые транспортники, будте аккуратней )

Регистрация: 26.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

pokupatelka, ни одной черточки не выделили Вы, присущей исключительно Интернет-магазину. Недопоставить детальки вполне могут из магазина обычного, привезти не того цвета товар – да раз плюнуть: родственники купили комодик серо-жемчужного цвета (мадам в будуар подходил удивительно), привезли ... яично-желтенький (веселенький такой!) и долго доказывали моему дяде, что именно этот он и приобрел любимой жене!
Долбанутые грузчики или сборщики – так это они явно не в инете «долбанулись», поверьте. А насчет того, что инет-магазину не дозвониться, так это уж, точно не повезло, только телефон и адрес в инете немного разные вещи. Документы-то на руках. Какие сложности? И последний вопрос: если все было так ужасно, за каким, простите, облегчением своей жизни Ваша сестра все это приняла и оплатила? Я что-то не помню, чтобы в каком-то магазине покупатель был обязан принять не понравившийся товар.
Я не знаю, как во всех, но во многих мебельных (с которыми приходилось иметь дело семье – последний раз имели дело с Рониконом – могу сто процентов гарантировать что есть, а перед этим еще Алюмдекор, кажется, тоже так общались) – у них он-лайновая связь с менеджерами прямая, то есть в аськах и майлах. Не отвечает телефон – стучите в аську. Расторгайте договор, получайте назад деньги (только кроватку вернуть придется))))).

Регистрация: 19.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

я вот только не могу понять. Если ты заказал мебель по инет магазину в своем городе, то проблем нет, к ним позвонил, если чего, они приедут заменят или сам к ним приедешь. Но если заказал с доставкой из другого города, как с браком быть, если чего?

Мы практикуем такое:все транспортные расходы от транспортной компании до Вашей двери-Ваши(мы ж не виноваты,что Вы в Нарьянмаре например выбрали себе нашу тумбочку),а вот до транспортной-наши.В случае с браком схема та же-причём иногда стоимость доставки напрочь лишает клиента желания что-нибудь вернуть.Даже суд в таких случаях не смог обязать нас оплатить расходы по доставке.Сами хотим цивильное общество,а не разборки в стиле середины 90-х,вот и получаем.И потом,доказать,что брак был внутри,а не появился в случае доставки раздолбаями-невозможно.

Если необходимо, могу рассказать о сотрудничестве с интернет магазином Marc&Aurele Покупали вот такую кровать

Был у меня один такой случай, заказал в интернете на каком-то сайте (уже не помню как назывался) шкаф, остался недоволен. Во-первых, нужно было оплачивать 50% сразу, во-вторых, шел этот шкаф больше трех месяцев, в-третьих, заявленное качество и размер не соответствовали! Отправил обратно, вторую половину не оплатил естественно, ну а первую так и не вернули. После этого долго ничего не заказывал через интернет.

Dima1 написал :
я вот только не могу понять. Если ты заказал мебель по инет магазину в своем городе, то проблем нет, к ним позвонил, если чего, они приедут заменят или сам к ним приедешь. Но если заказал с доставкой из другого города, как с браком быть, если чего?

Всё будет зависеть от компании в которой заказывал мебель. У многих есть возврат за счёт их средств.