Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

ptleon написал :
Ну подталкивать иногда приходится, так ведь таскать окучник такой культиватор в общем-то и не должен. Так что к кому претензии?

просто интересно ... вы свой тарпан нагружали? имебю в виду цепляли какойто груз (бетон+грунтозацеп) и. т.д..

это чтобы не подталкивать, а то столько всего подталкивать так как вы говорите возможно тяжеловато ...?
я свой Салют буду подгружать. и ему легче будет в землю вгрызатся и мне...
попробуйте если не делали.

2vkud Не могли бы вы посмотреть по книжке каталожный номер на пружинку и колодки сцепления. У мну пружины растянулись и ведет уже на холостых а колодки менять буду. Нигде в городе не могу найти. От тарпанов начали отходить на 2-3 скоростные для удобства работы. Но меня мой тарпан устраивает. Без автомата включения сцепления боюсь запороть редуктор...

С двигателя B&S 450серии (600мл масло) сливал следующим образом. Ставил в сарае еще не остывший культиватор на стол (1 м высота). Вставлял химически стойкий пластиковый шланг. Опускал его в банку. А дальше сначала ртом, а потом нашел большой шприц известно что делал. Теплое масло сливалось до последней капли.

посмотрите как сладко рассказывают...

LAV1955 написал :
С двигателя B&S 450серии (600мл масло) сливал следующим образом. Ставил в сарае еще не остывший культиватор на стол (1 м высота). Вставлял химически стойкий пластиковый шланг. Опускал его в банку. А дальше сначала ртом, а потом нашел большой шприц известно что делал. Теплое масло сливалось до последней капли.

вот посливаете так пару раз а потом весь форум плачет, типа немогу завести мото и хоть убей.... пока карбюратор не снял непрочистил там отвертия в которых корозия залипла ничего не изменялось...

вывод :
зачем сливать если потом больше мороки и мото хуже ??? там же детали и бак - все метал.....
:yu

Старое слил, новое сразу залил.

LAV1955 написал :
Старое слил, новое сразу залил.

разве что так, и то если масло реально старенькое....!

А я тупо сливаю масло как доктор прописал - Наклоняю на левую сторону (по ходу) - противоположную от воздушного фильтра и через открытую крышку маслозаливной горловины сливается ВСЁ масло. Заливаем новое масло в объеме 600 мл. Уровень потом нормальный.
Изредуктора аналогично сливаю наклоняя вперед.
P.S. перед заменой агрегат должен быть прогрет до рабочей температуры.

Купил Тарпан без транспортировочных колес: в магазине была только такая модификация. И вот не могу нигде их найти. Подскажите, где можно купить (по почте)! Или, о владельцы Тарпанов с колесами!, нарисуйте чертежик с размерами, сделаю сам.

mob92 написал :
Купил Тарпан без транспортировочных колес

А какой Тарпан то? Такой или такой

Как на левой картинке

mob92 написал :
Купил Тарпан без транспортировочных колес

Вам далеко переезжать приходиться?

Вот смотрите

Shihan написал :
Вот смотрите

Прикол. А куда они вешаются?

1. Переезжать приходится метров 50 от места хранения до багажника авто.
  2. Картинку эту изучил вдоль, поперек и на просвет. Мне бы размеры...

mob92 написал :

1. Картинку эту изучил вдоль, поперек и на просвет. Мне бы размеры

А не легче такое сделать

valerich написал :
А не легче такое сделать

Интересно...наверно. Но для 50 метров по асфальту крутовато будет.

mob92 Так оно ведь не на один раз. Или у вас Мк одноразовый? На концах фрез есть трубочки с дырочками? Делаем трубочку по диаметру с отверстиями, в них шплинты ,Эи на них колёса. Вы же не один год собираетесь пользоваться?
На одной оси. Сам ехать будет.

Нигде не могу приобрести Пружина сцепления к МК Тарпан 093309006. Растянулись и теперь постоянный привод!!!Опасно и неудобно. Где в Москве приобрести можно? В Астрахани нет нигде...

А нам нужна информация по правой картинке Торпан-07.