Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#837399

Peter2k написал :
Сообщение от asd09
Может к диетологу сходить?

Давно планирую, но работа-работа

я диетолог)

тупая блонди написал :
я диетолог)

Тогда буду рад Вашим советам по набору веса!

Ещё в моем "старом" Мулинексе оказался полезен режим "Варка". Задаётся время прогрева с дискреком 10 мин. Несколько раз выключали свет, программа сбивалась. Дожидался подъёма теста и ставил 50 мин. "Варки" - хлеб прилично пропекался. Но вот "тёмной корочки" без молока достичь не удаётся

Peter2k написал :
Тогда буду рад Вашим советам по набору веса!

пишите в личку, или звоните 89262190519. Людмила)

тупая блонди написал :
я диетолог)

Поделитесь пожалуйста советом, как не поправиться при наличии в доме хлебопечки.

Uluru****
У меня муж сам хлеб выпекает и сам съедает... А я хлеб не ем, редко в охотку. Поэтому поправляюсь от чего угодно, но ни от хлебопечки!

wawa написал :
А я хлеб не ем, редко в охотку

Поняла Вашу мысль: "Есть меньше... и хлеба тоже"

Но хотелось бы услышать мнение профессионала этой области, как себя позиционирует здесь тупая блонди -
"я диетолог"

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

муля 5004 за 5000 руб. не дороговато?
я к тому, что стОит ли за относительно немаленькие деньги покупать относительно непростой с точки зрения перспектив дальнейшей эксплуатации семейный механизм?

Uluru написал :
Поделитесь пожалуйста советом, как не поправиться при наличии в доме хлебопечки.

Больше двигайтесь. Современные москвичи всё больше напоминают тупых ленивых американцев.

Kifer написал :
муля 5004 за 5000 руб. не дороговато?
я к тому, что стОит ли за относительно немаленькие деньги покупать относительно непростой с точки зрения перспектив дальнейшей эксплуатации семейный механизм?

А 3000-ую модель за 3-3,5 т.р. не лучше купить? Разнице между ними, насколько я помню, лишь в объёме выпекаемого хлеба. В общем, посмотрите.
Хотя мне вот понравилась идея Панасоника, где есть диспенсер и предварительный разогрев компонентов - именно к этой моделе Панасоника было бы неплохо присмотреться.

Peter2k написал :
идея Панасоника, где есть диспенсер и предварительный разогрев компонентов

у нас именно такая печь. Проблем с ней нет, но на 5-ом году эксплуатации несколько облезло антипригарное покрытие ведерка, у мешалки.

Uluru написал :
Поделитесь пожалуйста советом, как не поправиться при наличии в доме хлебопечки.

я могу рассказать, но я уже писала это повторять не буду . звоните, я все расскажу. могу дать домашний телефон в личке. как минимум увеличьте объем движения, могу подсказать куда пойти, и кушайте чайной ложкой. пейте НЕКИПЯЧЕНУЮ воду, из батлов или талую, не менее 2 литров в день. для похудания и очистки надо выпивать 3 литра такой воды.

Uluru написал :
Но хотелось бы услышать мнение профессионала этой области, как себя позиционирует здесь тупая блонди -
"я диетолог"

а я как тока себя здесь не позиционирую) вы будете в шоке, если получите об этом более полное впечатление)

тупая блонди написал :
. как минимум увеличьте объем движения, могу подсказать куда пойти, и кушайте чайной ложкой. пейте НЕКИПЯЧЕНУЮ воду, из батлов или талую, не менее 2 литров в день. для похудания и очистки надо выпивать 3 литра такой воды.

Спасибо за ответ. Не скажу, что он меня обрадовал. Худеть не хочу, но и поправляться не собираюсь. Мой сегодняшний 46 размер в 46 лет меня устраивает.
Знаете, лучше я откажусь от идеи покупки хлебопечки, но буду жить и питаться как привыкла. Увеличение физической нагрузки (куда больше) и водохлебство неудобно для меня, так как много времени провожу на улице, а памперсы использовать пока как-то не комильфо.

тупая блонди написал :
а я как тока себя здесь не позиционирую) вы будете в шоке, если получите об этом более полное впечатление)

вполне допускаю, ибо талантливый человек талантлив во всем, но я бы перефразировала так: способный человек - на многое способен...

Uluru написал :
Увеличение физической нагрузки (куда больше) и водохлебство неудобно для меня, так как много времени провожу на улице, а памперсы использовать пока как-то не комильфо

)) это не обязательно сопровождается недержанием)) даже после 2 родов вполне способна донести до туалета) правда, туалеты понадобятся чаще) но улучшится качество жизни, и она продлится) более, кожа станет еще лучще, можно бросить пить, курить и ширяться, и увеличится либидо)) так много плюсов в этом водохлебстве)) лишь бы не от глистов)

тупая блонди написал :
туалеты понадобятся чаще

так и я об этом, а где в открытом поле взять туалеты.

тупая блонди написал :
можно бросить пить, курить и ширяться, и увеличится либидо))

тьфу, тьфу, пока не грешу этим, но жизнь долгая всяко может произойти, как говорится от сумы и от тюрьмы... Вот если начну "курить, пить и ширяться", гулять на улице перестану, то обязательно воспользуюсь вашим советом: буду пить три литра воды в день и сразу куплю хлебопечку.

Uluru написал :
а где в открытом поле взять туалеты.

Uluru написал :
Uluru
.

г. Москва

а где вы в этом городе поле то найдете. ктоме футбольного? ))

Uluru написал :
буду пить три литра воды в день и сразу куплю хлебопечку.

а какая связь?)

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Uluru написал :
Вот если начну "курить, пить и ширяться", гулять на улице перестану, то обязательно воспользуюсь вашим советом: буду пить три литра воды в день и сразу куплю хлебопечку.

тупая блонди написал :
а где вы в этом городе поле то найдете. ктоме футбольного? ))

напротив царицинского парка, рядом с усадьбой коломенское, замечательный дендропарк (с полями) в загорье - все в одном районе, в черте города и все практически без туалетов. Кусты не предлагать!

тупая блонди написал :
а какая связь?)

Прямая.

Мой вопрос был такой: "Как не поправиться имея дома хлебопечку."
Ваш ответ (в кратце) : "Пить три литра воды".

wawa написал :
у нас именно такая печь. Проблем с ней нет, но на 5-ом году эксплуатации несколько облезло антипригарное покрытие ведерка, у мешалки.

  1. Не могли бы назвать вашу модель Панасоника.
  2. У нас тоже немного облезло антипригарное покрытие ведёрка около мешалки и сама мешлака немного - печки около 2х лет, т.ч. обновим содержимое по гарантии, но использовали её очень активно - почти в промышленных масштабах)))

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Толщина живота зависит от кониституции, хлебопечка тут ни при чем.

petrkirov написал :
Действительно ли то что они при использовании нужных продуктов выпекают хлеб по вкусу/качеству лучше того который продаётся в магазине?

Все это на уровне личных субъективных ощущений. Сейчас, бывает, можно и купить вкусный, а можно и в своей хлебопечке умудриться испечь нечто несъедобное. Другое дело, что при наличии печки можно:

  • быть уверенным в качестве ингредиентов, отсутствии консервантов и эмульгаторов;
  • разнообразить свой рацион на собственное усмотрение.

petrkirov написал :
Не дороже ли выходит приготовление в ней чем покупка хлеба в магазине

Смотря что будете класть. Имхо нет никакого смысла приобретать хлебопечку, чтобы выпекать пустые изделия из низкосортной муки. Т.е. если стоит задача экономии, хлебопечку лучше дома не заводить. Разорит если не на муке, то на маслице с икоркой наверняка

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2Peter2k
А мы таки после недавнего обсуждения
тоже загорелись и приобрели печурку - Кенвуд-250 за 2800 (примерно) руб. Уже две недели лопаем собственный хлеб. Получается отлично. Так что - спасибо за вкусную и полезную информацию

Peter2k написал :

  1. Не могли бы назвать вашу модель Панасоника.

SD 253.
Но мы её используем регулярно, примерно 2 раза в неделю.

Jar, рад, что у вас всё хорошо!
Я сейчас, кстати, ем сладкую булк с цукатами из хлебопечки

wawa написал :
SD 253

Спасибо!

хлебопечь вещь нелишняя. особенно панасоник. я хлеба ем вообще немного, тем более отрадно то что хлеб из печи не черствеет. через неделю покрывается плесенью, но не черствеет! и по вкусу очень неплохо. без посторонних привкусов. я лично сыплю больше соли, люблю солененький. А вот ржаной из печки нам не по нраву, может дело в муке... Часто готовим тесто для пиццы, с печью очень удобно, минимум усилий и потерь времени.
ЗЫ/ иногда тянет поесть магазинного хлеба, но только очень хорошего качества, с завода, не с минипекарен, но такого хлеба не везде достать можно.
ЗЫ//цена хлеба и электричества?... фиг его знаит никто не считал эти копейки)) на сайте панаса можно скачать мануал, посмотреть рецепты, сделать выводы...

К сожалению, в нашем Мулинексе такого нет. Т.ч. сами себя контролируем, если ставим быстрый режим приготовления.

в нашем панасе в режиме bake rapid предварительного выравнивания тоже не происходит - сразу замес. печь panasonic sd 255.

Вывод однозначен: "хлеб и прочая выпечка просто бесподобные", "удобство огроменное", "но в семью низачто ее не куплю", т.к. за неделю использования барышня набрала 2 лишеих кг.

имхо это набор каких то маркетинговых штампов.

  1. вкус. да, все ок, но он, вкус, всетки немного другой, отличается от хлебозаводского. мне в принципе нравится, но хлеб иногда покупаю. больше хлебов хороших и разных такскаать.
  2. удобно? при наличии домашнего киборга - безусловно. ингредиенты то надо засыпать, ведерко мыть, а хлеб из него - вытряхивать рукавицы надевши. вот тесто это да другое дело)))
  3. нога как три моих ноги? раздалась в габаритах? ниче не знаю, велосипед купи...

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

Кутепов написал :
в режиме bake rapid предварительного выравнивания тоже не происходит - сразу замес.

Но в этом режиме хлеб довольно сильно отдает запахом муки. Обминаний толком нет, поэтому хлеб не особо хороший.

Кутепов написал :
удобно? при наличии домашнего киборга - безусловно.

А что, разве неудобно? Было бы лучше вручную месить, обминать, формы в духовку ставить, за временем следить, "вытряхивать" (с) Кутепов. Разок попробуйте вручную хлеб замутить, разницу почувствуете.

Но в этом режиме хлеб довольно сильно отдает запахом муки. Обминаний толком нет, поэтому хлеб не особо хороший.

зато экономия времени. но дело в другом. выше говорилось что в мулинексе нет выравнивания тмпературы в программе быстрой выпечки. в панасе аналогично.

А что, разве неудобно? Было бы лучше вручную месить, обминать, формы в духовку ставить, за временем следить, "вытряхивать" (с) Кутепов.

удобнее по пути с работы отовариться в торговой точке.))

Разок попробуйте вручную хлеб замутить, разницу почувствуете.

да пробовал, пробовал... мне на кухне тесновато, да и стол трещит того и гляди развалится, я привык немного другие объемы заготавливать в слегка агрессивной так скаать манере)))

так какую печку посоветуете? мне покупать уже пора))

Панасоник

тупая блонди написал :
так какую печку посоветуете? мне покупать уже пора))

Panasonic sd 255 (253). Выбирал 2 месяца, пользуемся более года. По среднепотолочным расчётам стоимости ингридиентов, хлеб дешевле магазинного. О вкусе говорить и не стоит. Семья не растолстела (спасает стройка личного дома). Хватайте панасоник и быстренько его в работу!
Успехов, Валентин.