Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#984357

Кто знает - какая конкретно смазка используется в амортизаторах стиралок BOSCH-на 1000 об.начинает раскачиваться барабан-без белья на тех-же оборотах-все нормально.

STARIK написал :
Кто знает - какая конкретно смазка используется в амортизаторах стиралок BOSCH-на 1000 об.начинает раскачиваться барабан-без белья на тех-же оборотах-все нормально

и шо, он бьёт по корпусу, а по вашему он должен намертво стоять, или просто захотелось эксплуатационную жидкость поменять.

Именно раньше -9 лет назад - почти мертво стояла...а за замену фирменного ам-ра в сервисе хотят содрать 200 баксов

есть тут на форуме, больше в инчтрументах обитает, товарищ Хаскей (поддержка смазок), это я думаю к нему.
А дорого сервисмены просят потому что это - БОШ

У мну тоже Аристон. лет 5. Както при отжиме неожиданно заверещала и остановилась.
Вызвал мастера. Там конструкция не очень удачная (я так думаю), - шкив близко расположен к задней стенке. По прошествии какогото времени ремень начал цеплять за какието зазубрины и рваться на веревочки. В итоге ремень разодранный на веревочки (корд внутри резины) зацепился за все. за что смог, собрал все провода, какие смог зацепить - оторвал провода и выключил машинку.
Мастер пришел сделал все за 1-1,5. вроде гарантия вышла, замена ремня+ремонт электрики =2000р.
Собственно электрика не сильно пострадала, только провода оторвало с корнями.