Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#838915

SibBear написал :
Обязательно проверю

Самый главный косяк по канализации состоит в том, что практически весь участок на 50й трубе собран шиворот на выворот, тоесть с заду на перед, тоесть трубы и фасонные элементы смонтированы с разворотом в акурат на 180гр

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Палецкий написал :
смонтированы с разворотом в акурат на 180гр

Так собран участок до стены, дальше идет муфта и порядок становится обратный. А насколько это страшно? Ведь от стояка отходит отвод типа "папа" и по-любому где-то должна муфта быть для восстановления нормального порядка.

SibBear написал :
Ведь от стояка отходит отвод типа "папа"

...правильно. От стояка идет отвод с раструбом, в раструб отвода вставляется труба с раструбом, потом фасанина с раструбом ..так должно быть и никак не наоборот

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Палецкий написал :
...правильно

А, понял в чем косяк, т.е. будет напор против установленного стыка идти, забиваться всякой ерундой... Будем исправлять. Спасибо!

сансэй написал :
Цитата:
Сообщение от Tehnik-san
Обычно это выясняться на гор. воде и только через три-максимум пять лет,от температуры и дезоцинкования сплав рассыпаеться

фото выкину конечно , а вот чем вы обоснуете выше сказонное мне очень интересно

вот как обещал те самые рбмы которые я поставил обратно после того как они там отстояли около 7 лет

Tehnik-san написал :
Цитата:
Сообщение от сансэй
со своей староны готов показать эти фильтра чесно отстоявшие 7 и более лет

Покажите ! Если,конечно,отвечаете хоть за эти свои слова.

сансэй написал :
фото выкину конечно , а вот чем вы обоснуете выше сказонное мне очень интересно

ну что ж Tehnik-san слово за вами! ( только не стоит начинать обсуждение разводки и по чему не стоит? тоже не стоит ( плавали знаем )

сансэй желаю удачного "плавания" ... у вас это получаеться,особенно с резьбовыми водорозетками под замуровку.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
сансэй желаю удачного "плавания" ... у вас это получаеться,особенно с резьбовыми водорозетками под замуровку.

ну ясно как рбмы у когонибуть развалются маякните

а в резьбовых соединениях под замуровку не вижу не чего предосудительного если делую их я

да чуть не забыл вам тоже удачи Tehnik-san

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

сансэй написал :
а в резьбовых соединениях под замуровку не вижу не чего предосудительного

Ничего предосудительного в них нет: iBox от Hansgrohe и другие элементы скрытого монтажа у них замуровываются вместе С РЕЗЬБАМИ. Я этот вопрос уже поднимал