Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206
#891574

pupckin написал :
Сделал себе всю квартиру платиковыми панелями

ну, всю квартиру, наверное, не стоит, все-таки в жилом помещении пластиковые панели придают некий вид офиса, а вот в ванной, туалете и кухне вполне.

Хм, так речь идет только о потолках! Поверьте, у меня в квартире офисом даже и не пахнет ))А глянцевые потолки в пластике EXAPAN смотряться вполне достойно!

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

В кухне уже делаю пластиковые, на обрешётку. В комнаты пока не решил. Посмотрю как кухонный смотреться будет.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Где-то на этом сайте "пробегала" статейка одного товарища из Беларуси - он в жилой комнате сделал натяжной потолок , из ткани, на обрешетке, с дополнением МДФ панелей по периметру и по центру. Мне понравилось, я фотки себе скачал а вот адреса статьи нет. Его просили через полгода-год отписаться, как оно себя повело с течением времени, но если он и писал, то мне на глаза не попалось...

VladM написал :
Мне понравилось, я фотки себе скачал а вот адреса статьи нет.

..вот он

Регистрация: 18.02.2009 Нижний Тагил Сообщений: 20

Уважаемые а на чём принято закреплять панели. Всмысле брусок или чего ещё делают? И вопрос- если делать в ванне панели, чем обрабатывать стену под панелями?

2lipskiy
1 Проводку можно по полу раскидать в гофре (если будете пол переделывать)
Розетки на высоту 30см (красиво но не всегда удобно нагибаться) кабель с пола через выключатель на лампочку.
2 на потолок только гипсокартон ,дышит ,пожаробезопасный и тд.
3 пластик в корридор или туалет .Со временем пластик высохнет и начнут панели падать на голову,на улице наблюдал такое (в данном случае улица это как укоренное старение за счет температуры)
4 натяжной это понты для приезжих,достаточно карнизом зацепить или еще чем либо и все плакали денежки,не говоря уже о том что равен поклеенной клиенке (в смысле не дышит)
Ну и последнее это муха на таком потолке ,она понять не может что за материал и начинает бится в истерике о потолок ,при этом звук как в барабане .Зацепилбы веникам да боязно.
Я думаю достаточно минусов.

2romannn для монтажа гипсокартона нужен помощьник школьник и швабра перевернутая для поддержания.
Профиль можно сразу на бетонную плиту крепить ,тогда расстояние сократится до минимума.

Глянцевые пластиковые белые панели придают визуально объем, что тоже не мало важно!

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Цветовая гамма очень широкая, много моделей иммитирующий различные поверхности-дерево, камень, ткань.

У меня тоже МДФ панели, на реечки 40х20 мм, на все про все - 25 мм,, в зазоре - провода для люстры. кляммеры использовал, работать ОЧЕНЬ легко. Получилось очень красиво и аккуратно.

Регистрация: 19.10.2008 Хабаровск Сообщений: 6

Ставил стеновые, кажется "питерские" запаха нет вообще. Можно было заморочится и найти потолочные, по слухам шва стыка не видно совсем но через год переезжаем. Может потрескивать на кухне только раз, сразу при включение плиты - газ. Может не надо слишком сильно пристыковывать. Ставить одному легко. В моем случае перепад потолка был около 15 см :-) чтоб не "воровать" делал в два уровня. Потолки во всей квартире начал с ванной понравилось, сделал везде.

lipskiy написал :
Натяжные тоже говорят съедают сантиметров 5-7 высоты и гуляют от сквозняков, как то не лежит душа.

Кто вам такую глупость сказал про сквозняки? Если не будете делать встроенных светильников, съест 3 см. Я очень доволен натяжными. Монтируются быстро, грязи минимум, идеально ровные, в случае протечки держут воду (поищите фотки в сети), можно мыть (не пробовал, пока нет необходимости даже на кухне). Срок службы достаточно большой, только гарантийный заявляют 10-12 лет. Даже если исходить из гарантийного срока, сколько раз нужно за 12 лет красить ГВЛ или обычный?

lipskiy написал :
Остается пока только потолок из пластиковых панелей. Легкий монтаж, потеря высоты всего 2-3 см, очень дешево, не требует отделки. Но... это пластик... Для ванной и кухни самое то, а вот для жилых комнат? Делают или нет? Он же не дышит совсем.

Дышать то наверно дышат, там же не герметичное соединение. Не хочу обидеть , но для жилой комнаты не очень подходят, тем более глянцевые, хотя на вкус и цвет… Себе сколхозил такие в санузлах, не сказать, что сильно жалею, но лучше бы натяжные и там сделал. В случае протечки было бы спокойнее.

БАЙ написал :

Не будем забывать о стоимости хороших импортный бесшовных потолков, а также необходимость доп. платы за каждый встраиваемый светильник. В панели в с/у спокойно врезал восемь св-ов - галогеннок. При необходимости панели можно легко демонтировать и мыть.

Регистрация: 16.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Сделал на кухне потолок из ПВХ панелей, смотрится неплохо. Сами панели довольно жесткие, брал с прожилами под хром. Зачем-то купил под них кляймеры с направляющими, барахло еще то, классический саморез рулит. Врезал точечные светильники с лампами 12V на 35 В (6 шт.), и...... вылезла проблема, просвечивается панель (внутренние соты) вокруг данных светильников, несильно конечно, но видно). Можно ли чем-нибудь заделать вырезы под светильники, например полосками фольги, чтоб сот видно не было или взять и тупо лампочки поменять на 20ватные например?

kmn написал :

Да проблема такая существует. Бывают просвечиваются сами панели, если света много, у меня в ванной поскольку плотность галогенок большая панели прозсвечивались очень хорошо, лечиться наклейкой фольги (на жидкое мыло кстати неплохл, жена придумала) по всей поверхности. У Вас как я понял просвечиваются внутренние соты, на это влияет конструкция самого всетильника (низкие боковины). Фолькой эти места не закрыть, попробуйте замазать каким-нибудь составом.

Добрый вечер! Тоже думаю потолок в кухне отделать ПВХ панелями . В магазине предложили ламинированные ПВХ,но они не гладкие,грязь будет скапливаться от плиты. Что посоветуете мастера?