Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607
#6103715

Вах-вах, тема про хранение инструмента, а не про качество расходки. О расходке и в самом деле написано много и, главное, в соответствующих темах. Как вам предложение прекратить срач и продолжить обсуждать качественные, недорогие и удобные способы хранения инструмента, оснастки и метизов?
L-boxx & Systainer, это очень дорого. Я сейчас прикупил пару ящиков Keter Pro Tool. В Кастораме они продаются под брендом Magnusson. Тяжелые и громоздкие, но вместительные и крепкие. Дешевле вышеперечисленных и значительно дешевле прямого конкурента Dewalt Toughsystem. Может буду избавляться от L-boxx и перейду на эти кетеры - ещё не решил.
С расходкой определился - купил восемь разных наборов Ryobi-AEG, мне этого выше крыши. Буду их модернизировать и пополнять, по потребности. Новейшую систему хранения расходки Bosch покупать не буду, т.к. за такие деньги она мне нах не нужна.
В данный момент никак не могу навести порядок с хранением метизов. Нужен прочный кейс (то есть несколько кейсов) со съёмными стаканами. У всяких Fit'ов и Tayg'ов быстро отваливаются крышки. Sortimo дорого. Есть у кого-нибудь подходящие варианты?

Charger79 написал:
У всяких Fit'ов и Tayg'ов быстро отваливаются крышки

С Tayg и отвалившейся крышкой - реальный опыт?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

ganushak, нет, непосредственно Tayg, у меня никогда не было. У меня есть один чемодан FIT. Как-то зимой полез я в него (в неотапливаемом гараже) и, при открывании крышки, петли этой самой крышки буквально рассыпались на мелкие куски. Теперь крышка просто одевается сверху, благо есть бортик по всему периметру, который обеспечивает плотную посадку. Но в руке, как чемодан, уже не понесёшь, ибо всё выпадет. Tayg, на ощупь, сделан из того же материала.

Charger79, зачем тогда на тайг грешить? У них пластик не в пример лучше чем у всяких фитов. Использую несколько лет и инструментальные и под расходку. Материал остается достаточно пластичным и в мороз, ничего не ломается. Фиты в таких же условиях рассыпаются, есть с чем сравнить.

a fool with a tool is still a fool.

Charger79 написал:
Tayg, на ощупь, сделан из того же материала

У того Tayg'a , который у меня есть - пластик отличный, от времени и случайных ударов не трескается. Поэтому и спросил про реальные сломанные ящики\органайзерами. С дешевыми FIT, Tactix и прочими заказываемыми "для ассортименту, лишь бы подешевле" брендами-комплектовщиками ящиками я бы Tayg не сравнивал.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

alzp написал:
условия фактически равны.

Уважаемый, Вам и карты в руки - ждём от Вас полноценного теста...
на условиях:

  • разные саморезы (длина, диаметр, производитель, ...)
  • деревянный брус из разных партий (разная влажность....), закручиваем до износа 1 биты, каждым типоразмером саморезов
    (тяжкое занятие....)
    гарантированно - результат по количеству завёрнутых шурупов будет разным, в каких пределах - пока не закрутишь, не узнаешь..
    так, что такая информация о стойкости бит обычно получается из личного опыта, или сарафанным радио...
    кстати проконсультироваться наверное проще всего у dominika - он крутит много, ну очень много..., профессионально
    и если кто-то публикует сколько и чего куды закрутил..., то это как усреднённая температура по больнице,
    правда даёт представление,
    что ориентировочно можно сделать столько-то...

alzp написал:
коллекционеров/блогеров/несостоявшихся инженеров

Какая высокая заочная оценка "эксперта" - судя по всему,
к ним Вы огульно относите dominika, Negabarita, ломмастера, mishaguza, Али-Бабу и прочих форумчан, ...
у которых раскодки во много раз поболее и которые то-же регулярно что-то аннонсируют..
Некоторые из них в одном лице (в разных вариациях): и коллекционеры, и блогеры, и модераторы и они-же РАБОТАЮЩИЕ и ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ руками...,
Я работаю инструментом: который лично для меня удобен по эргономике, и оснасткой/расходкой которая устраивает качеством
работаю в удовольствие, и по необходимости - дабы не нанимать современных "рукожопормолоткастых супермастеров" с одной мыслью в извилинеи "слепить и срубить", которые понятия не имеют об инженерном подходке, не соблюдают (ибо не знают) и не собираются соблюдать технологию исполнения работы...
и на данный момент времени, мне не надо инструментом зарабатывать на жизнь,
которая весьма переменчива, ...
и данный инструмент, выступает некой страховкой - на случай изменения жизненной ситуации

  • без куска хлеба не оставит...
    А данное перечисление - это от мелкой зависти, держите её при себе, утомляет...

alzp написал:
"читать внимательно"

кто ищет - тот всегда найдёт нужную именно ЕМУ информацию,
ибо её надобно поискать в мировом информационном интернет-болоте...
если чья-то информация Вас не устраивает - просто не читайте её; но кому-то ведь она нужна..., кроме Вас...
Успехов в поиске нужной Вам информации

///////////////

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Mistigris, ganushak, ежели ошибся по поводу Tayg - прощения просим. Разглядывая в магазине пришёл к выводу, что это одно и тоже, что и Fit.
После ваших рецензий, пойду погляжу ещё, авось подберу себе чего-нибудь. Но с глухими и переставными перегородка больше брать не буду. Только съёмные стаканы.

Charger79 написал:
Но с глухими и переставными перегородка больше брать не буду. Только съёмные стаканы.

Согласен, переставные не удобно. Если с винтами и гайками еще терпимо, то саморезы часто бывает выталкивают перегородки и заправить обратно их очень трудно с наполнением. Стаканы лучше, не уверен, что у тайга есть такие.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Поиск вроде даёт варианты:

Но в России только этот сайт выдаёт...блиин. В Эстонии даже в Леруа есть. Ну, а у нас в Кузбассе, как всегда ничего нет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

olki написал:
Уважаемый, Вам и карты в руки - ждём от Вас полноценного теста...
на условиях:

на ваших условиях ? смешно. я для кого писал что все эти "критерии" не актуальны вообще при сравнительных тестах? на то они и сравнительные что в одинаковых условиях и позволяют выносить "за скобки" ненужные переменные типа влажности и прочего.

olki написал:
Какая высокая заочная оценка "эксперта" - судя по всему,
к ним Вы огульно относите dominika, Negabarita, ломмастера, mishaguza, Али-Бабу и прочих форумчан, ...
у которых раскодки во много раз поболее и которые то-же регулярно что-то аннонсируют..

говорите за себя, и речь только а ваших "постах". я никого из них ни к чему не отношу, и не надо за чужими спинами прятаться. это уже подлость. и как раз их сообщения тонут в вашем болоте.

olki написал:
кто ищет - тот всегда найдёт нужную именно ЕМУ информацию,
ибо её надобно поискать в мировом информационном интернет-болоте...

не надо засорять и искать будет намного проще. те кто мусорят всегда на уборщиц пеняют.

olki написал:
А данное перечисление - это от мелкой зависти, держите её при себе, утомляет...

делаешь сам ? что ? балкон вагонкой "привет СССР" ? для этого всего надо столько ящиков с расходкой ?
зависти к чему ? к первому этажу в панельке ?
свои комплексы на других не стоит проецировать.

Спасибо ganushak , пойду в канцелярский , куплю тубус для пилок ...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

alzp написал:
столько ящиков с расходкой

зависть так прёт

alzp написал:
не надо засорять...

вызывая недовольство в Ваших постах - засоряя темы
мусорите далее...
полемику закрываю..., бисер перед Вами метать - время тратить...
Успехов в поисках информации

alzp написал:
пойду в канцелярский, куплю тубус для пилок ...

которая Вам всё-таки пригодилась...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Charger79 написал:
Я имел ввиду вот такие пеналы-тубусы.

хороша фирма Rose plastic
к сожалению такие тубусы можно купить в Питере
у
у них много чего интересненького есть..., на сайте
в Москве у них филиала к сожалению нет
да и в Питере явно в розницу не продают...

///////////////

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

olki написал:
которая Вам всё-таки пригодилась...

кто которая ?

я сказал спасибо , человеку это предложившему. к вам это отношения не имеет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Vadim63 написал:

Где же можно добыть такое счастье в розницу и без наполнения?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Vadim63,
Клёвенько

///////////////

ganushak, у меня из под метабовских сверл коробка похожая была, угостили на складе трц где работал, удобная вещь, но все при нашей работе умирает, а так если в магазине примелькался у продавцев можно и вежливо попросить, при распродаже того, что было в коробках они куда то их девают

olki написал:
Vadim63,
Клёвенько

olki,
Олег,это уже,по-моему,63-й круг.
Помню,с Саней Докаром спорили,и с Мишей Синеманом-тоже.
Если на выезде,от города,за 20-30 км,по убитым дорогам,то за каждым сверлом не намотаешься.
Свёрла умирают,упаковки остаются..

Z

Vadim63 написал:

Vadim63, вот вы мне объясните, что вы саблями в таком объеме рубите? Ну сад я пропиливаю, удобно, на демонтаже классная вещь, а так валяется без дела

dmitro+ написал:
мне объясните, что вы саблями в таком объеме рубите? Ну сад я пропиливаю, удобно, на демонтаже классная вещь, а так валяется без дела

Дим,я тебе попробую объяснить.
У мну расходка для сабли не так,как у Вадима-ящиками. лежит.
И тут я упарываюсь на свою ТУПОСТЬ-вся эта расходка куплена в форуме,по реальным ценам,и хорошего качества.
Без документов.Всё,что я могу списать-это говнопрактику,которую можно купить у нас в магазах.
И,работая которой,ты с 50% уверенностью убъёшь недешёвый брендовый девайс.
Улавливаешь,к чему я веду?

Z

olki написал:
Vadim63,
Клёвенько

olki, Особенно то что он ими делится с нами

Charger79,
Но с глухими и переставными перегородка больше брать не буду. Только съёмные стаканы.
Ну если цена устроит? Стаканы все съёмные, глубина 105-110 мм.
Крутил в руках, сделано отлично, Но если загрузить, не подымешь.
Милуоки.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Hitgher, Спасибо! На эти ящики я виртуально давно облизываюсь. Изготовитель Keter. Цена кусается. К тому же Milwaukee снял их с продажи. Видимо потому, что выставили новую серию PACKOUT. У самого Keter эти чемоданы тоже не везде имеются. Но таки да - они мне нравятся. Из минусов, разве что нет меньших стаканов. Те что есть, под некоторый крепёж, избыточны.

Charger79,
Есть они ещё, по крайней мере в Москве, цена только около 3500. Ну л.бокс с набором стаканов не дешевле.

глубина 105-110 мм.

Charger79 написал:
Те что есть, под некоторый крепёж, избыточны.

Тогда старые проверенные
Органайзер профессиональный FatMax Shallow Pro Metal Latch (44.6x7.4x35.7 см) Stanley 1-97-517
Органайзер профессиональный FatMax Deep Pro Metal Latch (44.6x11.6x35.7 см) Stanley 1-97-518

Стыкуются между собой, различаются только глубиной ( 7.4см и 11.6см.)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Али-баба,
Марат,
Не все покупают упаковками
А вот прикупить немного тубусов под оснастку готовы...
Может подкинуть Ganon_FF идею скатать в Полимер-сервис, всё разузнать..., раз в Питер мотается частенько...

///////////////

olki написал:
вот прикупить немного тубусов под оснастку готовы.

Олег,свёрла Левиса в таких продают.

Ещё в них удобно электроды таскать-здесь видно..

Z

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Hitgher, вы правы, L-boxx 102, с набором стаканов не дешевле. К тому же, эльбокс менее вместителен. Из плюсов только вариативность в объёме стаканов.
ganuchak, эти у меня на втором месте, после Keter-Milwaukee. А учитывая их меньшую стоимость и большую распространённость, наверное надо их переместить на первое место

Charger79 написал:
Keter

Стаканы огромные(2шт).Из минусов-крышка неплотно прилегает-мягковата.Мелкий крепёж может перескакивать

Z

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Али-баба, Спасибо! Действительно вариант. У Зубра есть этот же органайзер. Ценник очень гуманный, чуть больше тысячи. Вопрос по нему такой: насколько он жизнеспособен на холоде? Кстати, есть похожие ящики у Stayer - у них как с качеством?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Али-баба, а что это у вас в видеоролике сетевая болгарочка такая хитрая не поделитесь фирмой и моделью производителя?

alex1977102 написал:
Али-баба, а что это у вас в видеоролике сетевая болгарочка такая хитрая не поделитесь фирмой и моделью производителя?

alex1977102, WSB 14-125.Вероятно,снята с производства.Вот,поменьше есть.
Сорри за оффтоп в ручнике

Z

Али-баба, вот смотрю я на ваши ящички, коробочки, парни, вы что колекционируете метизы? Не понимаю зачем вы их по коробочкам тусуете? У меня чемоданчик с заводскими упаковками, выработал пачку, выкинул коробку, на ее место новую поставил, и вообще, в кассетах шурупы в ваши стакашки не удобно складывать)))

dmitro+ написал:
Али-баба, вот смотрю я на ваши ящички, коробочки, парни, вы что колекционируете метизы? Не понимаю зачем вы их по коробочкам тусуете? У меня чемоданчик с заводскими упаковками, выработал пачку, выкинул коробку, на ее место новую поставил, и вообще, в кассетах шурупы в ваши стакашки не удобно складывать)))

dmitro+,
Дим,ты скока весишь?

Z

Чем вам л боксы не нравятся?
Али-баба, когда последний раз взвешивался, был 94

dmitro+ написал:
когда последний раз взвешивался, был 94

Ты гипсарь чистый,Дим.
На каркасниках на мне на лесах висит 25-30 кг девайсов и расходки.
Вниз не напрыгаешься.
В подсумках такие стаканы

Z

Али-баба, да как бы гипс конечно основной доход, но когда утомляет я и другой профиль выбрать могу, да и для гипса инструмента так по хорошему приходится мастерскую возить
Али-баба, эх, на каркасник к тебе бы

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:
Али-баба, вот смотрю я на ваши ящички, коробочки, парни, вы что колекционируете метизы? Не понимаю зачем вы их по коробочкам тусуете? У меня чемоданчик с заводскими упаковками, выработал пачку, выкинул коробку, на ее место новую поставил, и вообще, в кассетах шурупы в ваши стакашки не удобно складывать)))

dmitro+, тоже этого не понимаю. На каркасе - молоток монтажка гвозди рулетка карандаш. Ларри тысячи каркасников построил и простенький пояс на нем. Любимый всеми Тафбилд на каркасе неудобен - эти подсумки на клипсах столько места занимают и цепляются за все. В электрике конечно все наоборот - там очень удобно.

Обязательное условие-молоток должен быть каменным,а гвозди-костяными.
Века простоит..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал:
Века простоит..

Там на века не строят, обычно до первого хорошего ветра.

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Века простоит..

Там на века не строят, обычно до первого хорошего ветра.

Vadim63,
Зато страховку получат.
Сам Кинг строил.
Чёт вспомнилась опять сказка про доброго стекольщика,который делал рогатки и бесплатно раздаривал пацанам..

Z

Vadim63 написал:

Vadim63,
Вадим,если не сильно замотанный,за день работы,то девайсы передвигаются вместе с расходкой.
Циркули(основной и резервный.В боксе-диски)..

Z

Сабли(по тому-же принципу).Сейчас осталось 2,красных.Хватает..

Z

alzp, вот и удивляет меня как органайзеры рассматривают, смыла не вижу, Муж на час, да, не знаешь что тебя ждет, установка мебели, приборов, а так, ты задачу понимаешь, сейчас дюбеля, взял с кейса пачку дюбелей, надо шурупы по дереву длинные, достал опять таки пачку, нафига коробочки в кейсы пихать, вечером заняться не чем? В гараже перекладывать с упаковки в коробочки?

dmitro+, не кипяшуй однако. Одно дело узкие специалисты или подневольная бригада. Экономику не рассматриваю
Другое дело "мелкий фарт". Хоз объясняет по тлф одно и своими словами, а на объект приезжаешь и видешь совсем не то что наговорили.
Поэтому: расход, запас, планирование (в том числе и по инструментальным ящикам и количеству саморезов) у всех разный.

Шуюп, может быть, в самом начале своей проф деятельности купил маленький органайзер, но со временем понял заниматься всем сразу очень сложно, надо профилироваться на одной, ну трех операциях, не распыляться

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Шуюп,
Как это знакомо...
Иногда бывало, что после выезда на место с собранным инструментом и оснасткой (на основании телефонного разговора...) - приходилось ехать назад за тем, что действительно необходимо...
Настолько бестолково описывают...

///////////////

dmitro+, однако я уже давно держу нишу ремонта как универсал. Пример санузел 1,53*2,05 типовая пятиэтажка. Одно дело кидать 5 бригад или одного универсала.
olki,как бестолково описывают - это правило. Но они, Хозяева со своей точки зрения описывают, а не сантехника или электрика.

Шуюп, вот я писал, если установка, целесообразность есть, а так, понимая что и куда будешь закручивать, смысла в органайзерах я не вижу

dmitro+, скучно у тебя: каждый раз одно и то же, всегда знаешь, что в этот день через год...

dmitro+ написал:
взял с кейса пачку дюбелей, надо шурупы по дереву длинные, достал опять таки пачку

А у нас все интересней! Одному шуруп по дереву надо в бетон закрутить, другому дюбеля в шкаф.))) Есть у меня пачка дюбелей на 8, к примеру, но мне, если усреднить их расход, нужно 0,5 дюбеля в день. Что ж ради этого всю пачку на 500 шт. таскать с собой ежедневно? Я лучше пару десятков кину ящик рядом с шестерками и десятками и саморезов под них, мне этого ящика на несколько месяцев хватит, и не надо упаковки искать каждый раз. Это лично моё, сейчас я не зарабатываю ремонтами и стройкой, делаю это для себя просто потому, что делаю это лучше всех тех, кого иногда приходилось нанимать на такие работы. Часто приходится доделывать или переделывать за кем-то хреновую работу, а это всегда хуже, чем просто все снести к херам и сделать с нуля правильно. Здесь приходится подстраиваться под ситуацию, иметь разнообразную номенклатуру расходки. Вот было бы здорово, если все крепления выполнялись на 1 единственный тип метиза с 1 единственным типом шлица.)))
Так что что, сколько и в чём с собой таскать сильно зависит от специфики работ.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Mistigris написал:
то лично моё, сейчас я не зарабатываю ремонтами и стройкой, делаю это для себя просто потому, что делаю это лучше всех тех, кого иногда приходилось нанимать на такие работы. Часто приходится доделывать или переделывать за кем-то хреновую работу, а это всегда хуже, чем просто все снести к херам и сделать с нуля правильно.

+1000
золотые слова

давно уже никого не нанимаю
хочешь сделать "хрошо" - сделай это сам
всё что делаю, делаю детям, себе и хорошим знакомым
знакомым - чаще всего что-то переделываешь за ремонтёрами...

///////////////

Вот мой типичный набор органайзеров с расходкой для ремонта балкона.

У тайга удобная прозрачная крышка, хорошая пластмасса. Перегородки не удобно, вместительность средняя. У минибокса хорошая вместительность и материал, плохой обзор (хотя есть с прозрачной крышкой), перегородки сделаны хорошо. У мелких ящичков из плюсов только обзорность и компактность, в минусах хрупкая пластмасса, мелкий крепеж бывает перескакивает в соседние ячейки.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris, петли у мини не вызывают доверия.
Нам задарили на ДОД, но я пока не начал использовать. Предполагаю, что не долговечны они.

Имхо.

Если кому то очень сильно не нужны раздельные стаканы в органайзере, то у Сортимо есть дешевые вкладыши в Л-Бокс, штампованные из единого листа.

Mistigris, за специфику, согласен, но как по мне это больше исключения, каждый занимается своим направлением, электрики, сантехники, кровельщики, это другое..., а насчет скучно это Вы зря, монтаж-постоянный поиск компромисов, не повторяется объекты, заказчики, хотелки, тут опыта кажется никогда не будет много

доминик написал:
петли у мини не вызывают доверия.

Кто-то уже тестировал миник на морозе. Остались довольны, не ожидали что выдержит. Но согашусь, такая реализация не вызывает чувства долговечности, а так посмотрим сколько проживут.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал:
Кто-то уже тестировал миник на морозе. Остались довольны, не ожидали что выдержит. Но согашусь, такая реализация не вызывает чувства долговечности, а так посмотрим сколько проживут.

Я просто из- за того интересуюсь, что были мысли ими обзавестись, но петли настораживают.

Имхо.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Века простоит..

Там на века не строят, обычно до первого хорошего ветра.

Vadim63, реальные разрушения когда ураганы 4,5 й категории. В Москве ураганом называли порывы ветра до 30мс. Для справки это даже на 1ю категорию не тянет. Это не ураган а шторм. Так что как раз наоборот у нас дома (не только частный сектор) разваливаются от слабого (по их меркам) ветерка.

IRWIN ящик пластик 26" (75х35х30 см)
первые впечатения после покупки: надежный, огромный, ппц какой тяжелый, за каким уем я его взял...
через месяц: надежный, огромный, чё дурында раньше думал... как туда влезает эта гора железяк и расходка, я хрен понимаю...
через 3 месяца: как я без него раньше жил? но с этим бардаком внутри нужно что-то делать!!!
Буду благодарен за советы насчет бардака!

Ветер.,
Этот использовать под картошку.
Купить два поменьше, такого же объема как этот. Меньше влазит- меньше бардака. В две руки нести легче.

Hitgher, были и поменьше, и толку-то? тот-ж самый бедлам, или напоминало- игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, а сундук лежит и охреневает от множественного проникновения разных коробочек/контейнеров в своё чрево...
Ящик очень нравиться, позже надеюсь появиться тележка от Милуоке (PACKOUT), но сейчас хочу понять- КАК людям удается избежать множества коробочек в Сундуке?
от в сумке от вето про пак полный порядок. но это не благодаря мне, а благодаря мудрости разработчиков, всё лежит на своих местах, а сундук от ирвин, надо чуть доработать напильником, что бы это был не только Склад, но и Порядок присутствовал.

Не люблю такие ящики и себе никогда не куплю. У тестя есть два похожих от STANLEY - МРАК полный, внутри вечно все накидано, бардак. Там еще типа лоток в большом отделении, который надо вытаскивать, перед тем, чтобы взять что-то из большого отделения, На лотке тоже бардак, его вытаскиваешь - все падает. Сверху на крышке типа органайзеры под расходку, туда если все забить, то крышка тяжелая - перевешивает, когда из большого отделения берешь, например, дрель. В итоге ящик переворачивается, а если он еще где на табуретке, органайзеры открываются... в общем для картошки сойдет, или один раз закидал все, закрыл и забыл. имхо.

У меня есть два "кантиливера" металлических по пол метра длинной, туда много всего влазит, удобно доставать всякое. Большое что-то, типа дрели не запихнуть, но у меня такой инструмент в кейсах.

Типа так, а еще сделал такой ящик из алюминия, для "бардака":

Ни один ящик либо сумка без разделителей не дает возможности избежать бардака внутри. Да, с дополнительными органайзерами страдает вместимость, но это плата за порядок.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ветер., никак. Либо самопал а-ля петельки вдоль бортов, самодельные переборки, пенополиэтиленовые секции для втыкания инструмента и пр. извращения.

rumb написал:
Там еще типа лоток в большом отделении, который надо вытаскивать, перед тем, чтобы взять что-то из большого отделения, На лотке тоже бардак, его вытаскиваешь - все падает.

о! да-да-да!! лоток это полная шляпа, выкинул его на второй день)))
всем спасибо, понял, что бардак неизбежен... ну что-ж буду использовать как "склад" при переездах с объекта на объект.
сундуком всё-ж доволен, функционал он свой оправдывает на все 100%, да и как табуретка тоже хорош))

Ветер. написал:
но с этим бардаком внутри нужно что-то делать

Если не было нужды купить ящик под длинный инструмент, то нафиг покупать длинный ящик? Ваш Ирвин я рассматривал в качестве вместилища для штрабореза, но в результате купил длинный Стенли, уже не помню почему. Наверно он был дешевле Ирвина.
Вы просите совета, но совсем не потрудились изложить ТЗ. Простите, если Вы здесь столь известны, и лишь я один не знаю профиля Вашей работы. Например, я покупал в контору ящик Stanley FatMax 28" для хранения и ношения масляных насосов для откачки и наполнения ДВС. Очень быстро пришло понимание, что остатки масла из обоих насосов стекают на дно ящика, образуя лужу. Возникла нужда сделать поддон, поднимающий содержимое ящика над этой лужей. Если бы я здесь просил советов по улучшению ящика, вряд ли кто знал о проблеме остатков масла.

cineman написал:

Ветер. написал:
но с этим бардаком внутри нужно что-то делать

Если не было нужды купить ящик под длинный инструмент, то нафиг покупать длинный ящик? Ваш Ирвин я рассматривал в качестве вместилища для штрабореза, но в результате купил длинный Стенли, уже не помню почему. Наверно он был дешевле Ирвина.
Вы просите совета, но совсем не потрудились изложить ТЗ. Простите, если Вы здесь столь известны, и лишь я один не знаю профиля Вашей работы. Например, я покупал в контору ящик Stanley FatMax 28" для хранения и ношения масляных насосов для откачки и наполнения ДВС. Очень быстро пришло понимание, что остатки масла из обоих насосов стекают на дно ящика, образуя лужу. Возникла нужда сделать поддон, поднимающий содержимое ящика над этой лужей. Если бы я здесь просил советов по улучшению ящика, вряд ли кто знал о проблеме остатков масла.

cineman,
Миш,у мну пара водяных живут в таком ящике.
Под ними-несколько газет,под ними-кошачий наполнитель..

Z

Марат, для воды ( я так понял, у тебя конденсат) можно дырку в дне ящика проделать. Не уверен, что влажный наполнитель не даст повод для коррозии стальных деталек пневматики. Случай с насосами я привёл для примера того, что говорить о доработке ящика можно, лишь зная специфику работы, размеры инструмента и расходки.

cineman написал:
Марат, для воды ( я так понял, у тебя конденсат) можно дырку в дне ящика проделать. Не уверен, что влажный наполнитель не даст повод для коррозии стальных деталек пневматики. Случай с насосами я привёл для примера того, что говорить о доработке ящика можно, лишь зная специфику работы, размеры инструмента и расходки.

cineman,
Не так понял,Миш.
Я знаю,что,когда ты на объекте,время измеряется другими параметрами.Отработал,закинул девайс в ящик,уехал.
На следующий день дома\в мастерской,достал,спрыснул керосином(девайс),в твоём случае,протёр,выгреб со дна содержимое,положил на место,засыпав новое.
Предположу,что,вместо того,чтобы покупать недешёвый наполнитель,сойдёт "экологически чистый утеплитель"-тот,что задувают в каркасники.
Вспомни,как раньше было в автомастерских-всегда стояли ящики с песком.Пролил масло-насыпал песка-лопатой убрал-всё..

Z

Марат, я далёк от проблем покрасочной пневматики. Думал, что вся влага остаётся в ресивере. Ящик для масляных насосов был куплен по моей инициативе. Наш меняльщик масла носил насосы в сумке из полипропиленового холста, которая обгадила протекающим маслом всю машину. Я был единственный, кого это смущало, и пару тысяч на ящик для насосов выделили не порядка ради, а лишь бы я заткнулся. Как понимаешь, там никто не наводил порядок на следующий день после рабочего дня. И не потому, что такие ленивые, а условия работы таковы. Представь, что приехал на работу в коттеджный посёлок, а тебе не дают заехать на территорию посёлка. Предлагают оставить машину в поле и тащить на себе весь скарб пешком. Борьба с искусственными трудностями выматывает больше самой работы.

Купил в ЛМ органайзер за 139 рублей, приспособил для хранения сабельных полотен, почти подходит, главное он мелкий и дешевый, на стройку не пойдет, хлипкий, а вот на склад подходящий.

Почти нет в сети отзывов о кантилевер от кетера или зубра.Присматриваю для крепежа, понимаю что требуется место для раскрытия, но очень привлекает количество стаканов 27 шт в 22" ( получается 100 руб за стакан )и большие стаканы 100 мм.Так как в основном проблема с хранение крупного крепежа.Так же нравится вертикальное хранение. Имею органайзеры stenley c перегородками и больше таких не хочу.
Интересны реальные владельцы 22" - можно ли его потом перенести .

dmitro+ написал:
alzp, вот и удивляет меня как органайзеры рассматривают, смыла не вижу, Муж на час, да, не знаешь что тебя ждет, установка мебели, приборов, а так, ты задачу понимаешь, сейчас дюбеля, взял с кейса пачку дюбелей, надо шурупы по дереву длинные, достал опять таки пачку, нафига коробочки в кейсы пихать, вечером заняться не чем? В гараже перекладывать с упаковки в коробочки?

dmitro+, чтобы суеты не было. Люблю работать спокойно. а то понадобится два определенных самореза- и пестуй за ними в авто оставленном в соседнем квартале- ибо везде знаки-остановка 1500рублей.
Вот в процессе борьбы с ненужной суетой пришел к выводу что совсем не сложно перекладывать шурупчикидюбелечки когда ты никуда не спешишь. У меня в результате три раза дублируется метиз- в авто сумка в ней в пакетах всего по 200-500 шт. Дополнительно "дежурный органайзер" в котором штук по двадцать того же-если иду и не знаю чего и сколько сверлить крепить. И если точно знаю что ничего крепить сверлить не надо-дежурный оставляю в авто, но всегда с собой маленький органайзер 10 на 15 см в котором все то же самое но по 3-5 шт. И самое интересное что он все время пригождается и его наполняю чаще всего. но какой кайф что никуда не надо ходить лишний раз. Подготовка к работе это самое интересное-потом следует удовольствие от самой работы. И заки довольны-у вас как в магазине говорят))

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

левша написал:
У меня в результате три раза дублируется метиз

и я такой-же методикой пользуюсь, дубляж пятикратный - разные вариации подборки в мелких органайзерах

///////////////

olki написал:
дубляж пятикратный

Олег, зачем?
Три раза, логично, и это мне понятно, но пять. Может тактика оптимизации выбрана не верно?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Mistigris,
Боксы небольшие - подборки в них несколько отличаются друг от друга

  • это попытка собрать под разговор по телефону,
    пять сразу не беру - хватает выбрать два, и практически попадаешь...
    Заодно перекладкой ячеек не занимаешься

///////////////

Заказал на пробу чемодан Кеter. Нашел за 2350. Курьер позвонил, сегодня привезут.
Что нибудь напихаю.
А то вся кладовка по стенам инструментом и расходкой завещана. Надо как-то попробовать систематизировать по виду работ.

левша, аргумент железобетонный))), принимается, но, это на установке различных приборов как я и говорил, при массовой работе вещь бесполезная

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Hitgher написал:
Заказал на пробу чемодан Кеter. Нашел за 2350. Курьер позвонил, сегодня привезут.
Что нибудь напихаю.
А то вся кладовка по стенам инструментом и расходкой завещана. Надо как-то попробовать систематизировать по виду работ.

Хороший чемодан, крепкий и качественно сделан. Я такой взял в дополнение к чемодану Книпекс, ибо в него влезало не всё. В тандеме, ещё и место осталось. Чуть-чуть.

Имхо.

доминик написал:
В тандеме, ещё и место осталось. Чуть-чуть.

Я видел мне понравилось как там все размещено. Людям покажи, по возможности . А то не всегда понятно сколько и чаво влезает . Я например на Кетер заглядывался, но и подумать не мог, что так можно упаковать .

доминик написал:
. Я такой взял

Не тяжелый он? Крышка фиксируется в вертикальном положении.Недавно Шевелёв предлагал Л-боксы 136-е за 2,5т.р. Я больше к системности склоняюсь.

cineman написал:
Л-боксы

все-таки заточены под электроинструмент. А с органайзерами выйдет значительно дороже этого кетера.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
А с органайзерами

В этом Кетере спорная органайзерность. Ячейки разделены не до конца.

cineman написал:
В этом Кетере спорная органайзерность. Ячейки разделены не до конца.

В чем-то это минус, в чем-то плюс, в зависимости от глубины ячейки и мелкоты содержимого.
Hitgher, что за модель?

a fool with a tool is still a fool.

Готовимся в выезду на "объект", разного "багажа" набивается целый микроавтобус, систейнеры на тележках очень ускоряют и облегчают процес погрузки-разгрузки:

Для многих нефестуловских прибамбасов систейнеры стали родными:

Масло для дерева тоже хранится в систейнерах:

Милкины импульсный шуруповерт и полировальная машина:

Прибамбасы электрика:

Наборчик соединителей Domino:

Милкин труборез и фитинги Rehau:

Милкины 18-вольтовые аккумуляторы в отдельном ящике:

Фрезы и фрезерные приблуды:

Струбцины Bessey для укладки напольных покрытий:

Само собой фестуловские девайсы в "родных" систейнерах:

Вспомнилось:"У нас все булочки свежие!"

Mistigris,
KETER Technician 19" 38395-19

А я еще один "кубик" деволтовский получу, электрорубанки, шлифмашины и другую дребедень надоело по отдельности таскать

Не встречал ли кто ящичков габаритом 300х200х120 - как у коробок для синего 10-вольтового Боша, ну или ровно в половину л-бокса?
А то случилось так, что мне теперь больше 3 кг поднимать нельзя, а у меня все в "штоках" размером 400х300, от 5 до 10 кило.

Уже думаю заказать из фанеры, но авось требуемое существует?

0rthodox, видел в Митино, в цокольном этаже, где запчастями для инструмента торгуют. А рюкзак не лучше?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Hitgher, Приветствую! Я такой кейс в Кастораме щупал, он у них продаётся под собственным брендом MAC ALLISTER. Сделан не плохо. Огорчило, что внутренний вкладыш, на котором монтируются съёмные перегородки, сильно объёмный и крадёт много места. Но он довольно мягкий. Для метизов это пофигу, но может будет помогать сберегать товарный вид содержимому.

cineman,
я ж не работник, а любитель-коллекционер. У меня 11 ящиков добра. Даже если пару-тройку ящиков с содержимым продать, останется 7 ящиков с ну очень нужным авось пригодится инструментом. Заменить их на 14 рюкзаков ?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Charger79, спасибо за наводку. У них оказывается куча Кетера и клонов Девольт ТСТАК под своим брендом есть. Надо посмотреть.
Но лично мне Кетер Технишен живьем не понравился - эргономический нонсенс. Лучше уж китайцы безымянные с кубопеной или без ничего, если пластик прочный.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Charger79, А я верстачок раскладной увидел. Спасибо за набой. Пойду душить земноводное.

Имхо.

Hitgher, спасибо!

Charger79 написал:
такой кейс в Кастораме щупал

Действительно, похож очень.)

fedorM написал:
У них оказывается куча Кетера и клонов Девольт ТСТАК под своим брендом есть. Надо посмотреть.

Что именно?

a fool with a tool is still a fool.

доминик написал:
А я верстачок раскладной увидел.

Кетеровский ? Я в свое время облизывался , отговорили - хлипкий.

доминик написал:
верстачок раскладной увидел.

dokar написал:
Кетеровский ? Я в свое время облизывался , отговорили - хлипкий.

Это тот, что в чемодан складывается?

a fool with a tool is still a fool.