Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#851679

staryistar написал :
Куплена поршневая и превращена в то же только на холостом ходу за 30 минут!!!!!ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ Я ПРОСТО ОХУ...............!

Блин! Я ещё раз перечитал. Мужики. Что написал STARYISTAR? Я чё-то ни как не могу врубиться. Я сплю?

Пойду прочитаю ещё раз.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
И я с Вами вместе пооху..... Можно

Давайте вместе. Я тоже хочу! Ну у человека деньги есть, а говорить не любит., посему просто покупаем и усё....
Я бы наверное ругался. он не хочет.
Хотя у меня мотоблок за 27 тыс накрылся, а я не ругаюсь. Но правда жду. В гарантийку взяли без проблем.

staryistar написал :
Куплена поршневая и превращена в то же только на холостом ходу за 30 минут!!!!!ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ Я ПРОСТО ОХУ...............!
__________________

А масло тоже самое?

staryistar написал :
ТЕПЕРЬ ЯС ЭТИМ СОГЛАШУСЬ!!!!!!!ТОЛЬКО ШТИЛЬ!!!!

Я лично к штилю нормально отношусь,только 180 сильно слабоват

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
только 180 сильно слабоват

Насколько я понимаю в быту хватает. В работе больше видел 250-е.

valerich написал :
Насколько я понимаю в быту хватает.

это примерно Ваша пила ,только еще поменьше мощностью.Нормально пилить 10-15 см.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
это примерно Ваша пила ,только еще поменьше мощностью.Нормально пилить 10-15 см.

Я честно признать ещё до сих пор больше помню Дружбу. А сколько у неё было лошадей? Что у неё вроде было 3 с половиной тыс. оборотов я помню. а лошадок не помню...

valerich написал :
. а лошадок не помню...

4 лошади примерно 70 кубов двигатель и 5 500 обр\мин.это примерые даные

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
4 лошади примерно 70 кубов двигатель и 5 500 обр\мин.это примерые даные

Может быть! спорить не буду. Но получается на новой пиле у меня 2,2 л.с.. Слабже? Но зато обороты да?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Я ещё до сих пор люблю Дружбу. Она своё отработала. Дай бог каждому!. Великолепная пила была...
Двадцать три года отработала. Какая из современных сможет?
И сейчас иногда заводится. И искра есть, и топливо поступает. Скорей всего как раз тот случай как описывал роланд: негерметичность картера, но ремонтировать уже в лом. Вот и купил Партнер. И неправда это, что эта фирма недавно нарисовалась. Я о ней слышал в 198... перестроечные годы. У нас первый буржуй был Партнер.

Вот это да! И я с Вами пооху.....
***
***
Что написал STARYISTAR? Я чё-то ни как не могу врубиться

..Вот так мы и живем. Сначала охо_хухо_в _ухо а потом разбираемся что к чему..
А написал наш коллега о том, что после приобретенной им за нехилые бабки поршневой и после починки, соответственно в сервисе, он типа по инструкции опять ее горемышную обкатывать начал. На хх, естественно. Вот она ему за 30 минут дыркания и екнулась во второй раз.
Вадим, Вы у СтарогоСтара его знаменитую банку масла уже выкупили? А то нам придется с флудом завязывать и опять предположения по 490-ой Шиндайве делать..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Это типа она у него снова крякнула? Я правильно понял?
Так же не бывает. Я часто по пьяни всё обкатываю. Сейчас тем более я запутываюсь в смесях..
Кроту нужен 76 с с маслом м8
Дружбе нужен 76 с маслом(по барабану, лишь бы моторное)
Салют - не ниже 92 (соответственно он и будет) машина у меня на нём.(рабочая), масло10 W30?
Партнер тоже 92, но с маслом ХР.
Штиль коса. - 92 и родное масло(красное)
блин уже путаюсь...
Но суть в чём. У меня ничего не крякает если даже путаю.
Салют ездил на 76 - м, притом с маслом. Ну небыло у меня на тот момент чистого.
Крот зачастую на 92 работал. Ну в машине у меня такой.
Пилы пока вроде различаются. Заранее знаю, что нужно пилить.
Правда тоже знаю, что в этот выходной надо и попилить(92 с маслом ХР) и культивировать надо (Кротом придётся) 76( с маслом М8)
Чем подписать канистры, что бы не стиралось?

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

staryistar написал :
Куплена поршневая и превращена в то же только на холостом ходу за 30 минут!!!!!ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ Я ПРОСТО ОХУ...............!

Да, не надо продолжения этой х..ни.
Я начинаю догадываться к чему весь этот сыр-бор и откуда ноги растут...
(Чуть было не испугался за свою пилку).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VOdin написал :
Цитата:
Сообщение от staryistar
Куплена поршневая и превращена в то же только на холостом ходу за 30 минут!!!!!ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ Я ПРОСТО ОХУ...............!.
Да, не надо продолжения этой х..ни.
Я начинаю догадываться к чему весь этот сыр-бор и откуда ноги растут...
(Чуть было не испугался за свою пилку).

Да похоже он сам гробит технику. не надо ему всякой ....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вот я только одно забыл ,забыл, а что в магазине залили? Я тоже залью. масла много. Сан- саныч сколько можно залить?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

VOdin написал :
Цитата:
Сообщение от staryistar
Куплена поршневая и превращена в то же только на холостом ходу за 30 минут!!!!!ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ Я ПРОСТО ОХУ...............!

Да, не надо продолжения этой х..ни.
Я начинаю догадываться к чему весь этот сыр-бор и откуда ноги растут...
(Чуть было не испугался за свою пилку).

Настойчивый. Сказал:" Трахаю, тибитохаю" вот и трахает тибитохает. А ведь выход был. Отослал бы мне 490-ю себе бы купил Штиля( маленького пушистого). Впрочем, моё предложение остаётся в силе.А владельцам Шиндав пугаться нечего. В талмуде написано: Обкатывать, работая на неполной мощности, на холостом запрещено! Не виноваты ни масло, ни пила, ни бензин! Просто хозяин любит трахать. Когда не получается трахать- тибитохает! ему и нам успехов! Будь у меня больше денег, я бы вместо 185 взял бы именно её- 490! До чего красивая пилка! А он потрахал в извращённой форме. Прошу простить, если резко получилось.Это от неожиданности- не ожидал такого продолжения темы..
Считаю, в первый раз он точно также загубил пилу- сделает пропил и полчаса трахается на холстом и так далее..

Профан2 написал :
Просто хозяин любит трахать. Когда не получается трахать- тибитохает! ему и нам успехов! Будь у меня больше денег, я бы вместо 185 взял бы именно её- 490! До чего красивая пилка! А он потрахал в извращённой форме. Прошу простить, если резко получилось.Это от неожиданности- не ожидал такого продолжения темы..

Мужики. Ну что вы как звери? У человека проблема.

Профан2 написал :
талмуде написано: Обкатывать, работая на неполной мощности, на холостом запрещено! Не виноваты ни масло, ни пила, ни бензин! Просто хозяин любит трахать.

Чем это обусловленно технически? У пилы нет вентилятора? Или он начинает крутиться по достижению мотором определённых оборотов? Дурь какя-то.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

vadim 08355 написал :
Чем это обусловленно технически? У пилы нет вентилятора? Или он начинает крутиться по достижению мотором определённых оборотов? Дурь какя-то.

Перечитал талмуд. Написано не рекомендуется (а не запрещено- как я сообшил)тк это ведёт к отложениям и преждевременному износу. Если надо- скопирую на работе, а так писать лень.Я свою 185 только обмыл. Пока обмывали отдал инструкцию пацану13-ти лет почитать и цепь установить. Обмыли изрядно. Пацанёнок очень легко её завёл, распилили пару дощечек, а потом вышелна улицу изавалил клён диаметром под размер шины. Потом только через неденю заметил, что даже траспортный кусок пластика под крышкой остался( пацан не заметил, я не проверил).Апилке хоть бы что- не нарадуюсь. Тфу.тфу...

Профан2 написал :
Перечитал талмуд. Написано не рекомендуется (а не запрещено- как я сообшил)тк это ведёт к отложениям и преждевременному износу

у меня написано следуещее.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Профан2 написал :
Потом только через неденю заметил, что даже траспортный кусок пластика под крышкой остался( пацан не заметил, я не проверил).Апилке хоть бы что- не нарадуюсь. Тфу.тфу...

Тоже на эту хрень попался. Никак понять не мог зачем он. И цепь не мог нормально одеть.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

Профан2 написал :
Потом только через неденю заметил, что даже траспортный кусок пластика под крышкой остался

valerich написал :
Тоже на эту хрень попался. Никак понять не мог зачем он. И цепь не мог нормально одеть.

Ну вы блин даете!!! эт наверн от волнения. А двигатель действительно обкатывается на нагрузке, но ток не на максе. У моей 965 Оли написано что обкатывается в течении 8 часов, но про пропорции масла в период обкатки ничего не сказано.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДДД написал :
Ну вы блин даете!!! эт наверн от волнения.

Могет быть. Ну правда попался. Я же не каждый день пилы покупаю. Прошлая дружба была куплена в 1983 году и вроде там такой хрени не было. ну а инструкцию читать сами понимаете лень. Ну вроде в ней тоже про это ничего нет. А обкатывать я обкатываю так: ну погудел немного впустую, погазовал и хватит. Цепь и так пока обкаточная стоит.

staryistar написал :
Куплена поршневая и превращена в то же только на холостом ходу за 30 минут!!!

ну так раскажите нам ,какую ошибку Вы допустили в этот раз.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

valerich написал :
А обкатывать я обкатываю так: ну погудел немного впустую, погазовал и хватит.

Нееее, обкатывать надо в нагрузке, т.е. пилить! ток не на максе, но и не еле-еле, а так выше среднего. иначе будя кирдык! навернае

обкатка 2х тактника далека от 4х тактника и ой не любит холостых оборотов.

ДДД написал :
не любит холостых оборотов.

Почему?

Регистрация: 20.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Не по теме вопрос: Есть ли разница какой бензин в пилу и в бензокосу лить, 92-ой или 95-ый, или может 98-ой лучше??? И ещё, масло для 2-хтактных двигателей теряет свои свойства от длительного хранения???

Старшина написал :
И ещё, масло для 2-хтактных двигателей теряет свои свойства от длительного хранения???

Да мы тут как раз и обуждаем этот вопрос ,или у человека масло плохое или ему очень невезет, второй раз пилу ломает.

Про масло я писал в посте № 5 в этой теме, и давал ссылку : Для "Шиндайвы" нужно именно это масло....
Опять наверно влили туда непонятно, что...

новая ссылка...

Лично я предполагаю наличие такого подводного камня при работе на ХХ.:

  1. Мала скорость сдвига и как следствие мала вязкость масла. Вполне возможен жёсткий механический контакт поршень- цилиндр, цилиндр- кольца (режим граничного трения).
    Плюс ко всему двухкольцевой поршень. Увеличение силы трения ведёт к росту температуры в парах трения, что приводит к ещё большей потери вязкости маслянного слоя. Лавина.
    И масла поступает просто МАЛО.
    Я не утверждаю. Я только пытаюсь что-то предположить.
    С другой стороны я понимаю, что размерные кольца при этом не выйдут за ограниченные рамки. А тело поршня эффективно охлаждается порциями всасываемой смеси. Сам поршень закуситься в размерном цилиндре не может. И уж тем паче не может на Х.Х. повредить цилиндр. Цилиндр повреждают кольца.
    Странно конечно всё это.

ur5imw написал :
второй раз пилу ломает.

А если дело не в человеке?