Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2910370

в ноге натяжка производится путем перемешения буксы подшибника. Остальное просто удалением от двигателя. Натяжка ровномерная. К звездочки приварена часть шлицевой от проточки больших звездочек. Полезпая плошадь намного увеличилась на звезде. В нутри стоят ограничивающие втулки. Позже просверлю отверстие и притяну звездочку.

zybav
Еще на фото видно-отказался от цепного привода механизма запуска двигателя, почему, и не слабовата ли разплющенная труба для проворачивания коленвала планеты?

zybav Вот закончил редуктор фото только готового
Хорошо на мой взгляд с редуктора муравья с двух сторон снимать одновременно крутящий момент, но не слабоваты ли родные шлицевый полуоси редуктора с посаженными на них звездочками где шлицевые втулки здя звездочек брали (от резиновый "гранат"?), как звездочка на шлицевой полуоси редуктора крепится? В ноге тоже две цепи 15? и как осеществляется натяжение цепи в ноге, да и других цепей?

SERGUCHA Это катушка двухвыводная получается а как же она распределяет по цилиндрам?
Искра сразу на два цилиндра идет, в одном сжатая рабочая смесь воспламеняется, в другом процесс продувки и не смотря на присутствие свежей рабочей смеси она не воспламеняется.Двигатель работает отлично во всех режимах.

а хватит ли или уведичивать передаточное?

zybav написал :
Это я знаю я имел в виду не зная количества зубьев, но вроде как я посчитал по оборотам это не передаточное?

Не зная количества зубьев,делают медленное вращение источника,до 1 или 10 оборотов приемного,чтобы удобно было считать,естественно обороты источника считают тоже.Одно делим на другое это и будет передаточное число.Делить можно как угодно.Для писанного мной случая Z1:Z2,а можно и Z2:Z1,суть не меняется,все относительно,если идти от источника к приемнику,то Z1:Z2 это именно передаточное число,тем более,что ты написал,что это тебе известно.

Это я знаю я имел в виду не зная количества зубьев, но вроде как я посчитал по оборотам это не передаточное?

zybav написал :
А кто подскажет как можно посчитать передаточное а то аж интересно по оборотам что ли?

Например.Звездочка (или шестерня) 10 зубьев-Z1,вращается со скоростью 1000об/мин.Приемная звездочка(шестерня) количество зубьев 30-Z2.Передаточное число Z1 делим на Z2(10:30=1/3).Обороты на приемном валу 1000Х(Z1:Z2)=1000/3= 333,33333.....Так это считается.

Сходив в гараж я посчитал что один оборот вала на фрезы выходит 55 оборотов коленвала +- 2-3 оборота. И посчитав что даже при 3000 об\мин выходит 54 об\мин на фрезе. Если я не прав поправте. Но думаю достаточно для начала. А там видно будет.

насчет копалки грохотной не знаю, но за сажалку подумывал. думаю после весенних испытаний на огороде решу надо или не надо, если да то добавлю еще пару звездочек между ногой и редуктором, думаю сделать так больше вариантов не вижу.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Работь прийдется не только фрезой мож грохотную копалку замутиш.сажалку. Если тебе годов до 40 то побегаеш аежель выше лупи пониже по верь я вэтой дряге15 лет мутю то знаю тему на себе испытал

Не знаю зачем такой передаточный, если можно использовать 1,2 передачу а вы аж 3.
У меня двиг планета 1 с самым большим передаточным по коробке, да еще и плюс уменьшение после редуктора. Думаю вполне хватит. У Ув. Радоснега просто редуктор некакой больше редукции и хватает. А кто подскажет как можно посчитать передаточное а то аж интересно по оборотам что ли?

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

испытал не одинажды.Для нормальной роботы передаточное нада не ниже140,тогда окей,на моем при звездочке с13 з-157 работаю на фрезах шир-1250. диаметр 520 весной на 3 й передаче,в пошлом году осенью на 2-й,двиг Мураш.схема блока по супер мотоболоке сОрска

а по каким расчетам вы сделали такой вывод что это гоночный болид?

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

zybav написал :
Я тоже об этом думал, пока вынашую мысль как это сделать. место под подшибник на валу есть. так неохота делать, но чуствую прийдется! Но подумав вал по размеру и шлицевой идентичен валу двигателя выхода с корбки где ципляется звезда так там есть такие смещения в бок, выжержует.
Только конечно крутящие моменты разные. Может я неправильно думаю поправте если не так

сделай понижение ине заморачивася чепухой .копоновка нормаль все выдержит

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

zybav, втаком варианте у тебя получился апарат для кольцевых гонок на 1 передаче с13 колесом около40 км/ч.А нормальная работа фрез 60-120 об/мин для такой схемы.

Я тоже об этом думал, пока вынашую мысль как это сделать. место под подшибник на валу есть. так неохота делать, но чуствую прийдется! Но подумав вал по размеру и шлицевой идентичен валу двигателя выхода с корбки где ципляется звезда так там есть такие смещения в бок, выжержует.
Только конечно крутящие моменты разные. Может я неправильно думаю поправте если не так

[QUOTE=zybav;2909033]Вот закончил редуктор фото только готового так как был сломан телефон. как и хотел все получилось. передоточное незаю но обороты падают после редукторв муравья на ногу в 2 раза. Думаю будет достаточно. Заводил но посчитать обороты забыл на холостом только на 4 передаче с трудом заглох когда зажал рукой. а так осталось совсем ничего думаю к сходу снега успею.
[

]()
[

]( моему на выходные валы с редуктора муравья не мешало бы поставить опорные подшипники.Может от натяжки цепи вниз выкручивать.Ведь на муравье на них нет нагрузки строго в одну сторону.Может я и не прав!!!

Вот закончил редуктор фото только готового так как был сломан телефон. как и хотел все получилось. передоточное незаю но обороты падают после редукторв муравья на ногу в 2 раза. Думаю будет достаточно. Заводил но посчитать обороты забыл на холостом только на 4 передаче с трудом заглох когда зажал рукой. а так осталось совсем ничего думаю к сходу снега успею.
[

]()
[

]()
И еще узнать кто то говорил что на мотоблоке установленна самодельная обгонная муфта хотелось бы узнать поподробней о ней и если можно фото.

[QUOTE=student_y датчик холла, жгут проводов для ваз классики, катушку зажигания от оки, или лучше от Газели(в ней в пластинах трансформатора есть отвертия для крепления) к ОКАовской я приварил крепление, коммутатор самый простой (шести ножковый) хотя подайдет любой за твои деньги(говорят даже есть граммотные которые анализируют число импульсов и меняют задержку) угол опережения, я в нете пока не смотрел про это. делаеш крепление, сталь двойка (чтобы делать один раз) с прорезами по радиусу для регулировки угла, делаешь диск с двумя прорезями для юпитера, можно диск к кулочку приварить, я через шайбы зажал. точность работы в своем случае по стробоскопу проверял. короче оно того стоит, по деньгам 1000-1300 у нас[/QUOTE]Это катушка двухвыводная получается а как же она распределяет по цилиндрам?