Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2309814

StilA_ написал :
Какой размер колеи

колея 55 см а на грунтозацепах 50 см. а нащет што будут забиваца посмотрю если че то между щипами метал диска болгаркой срежу и приварю отрезаный ранее край диска само собой укреплю его. одним словом былоб из чего делать и желание а остольное дело техники)).

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Андюха написал :
в прошлом сезоне смостырил себе такие же только на 13 жиговские. потом пришлось от них отказаться. дело в том что между шипами набивается земли так что не выковырять. колеса становятся лысыми и преспокойно себе буксуют.

для самоочищения протектора угол нужно делать острее, пробуксовывая протектор будет выбрасывать грунт на сторону а не нагребать на себя, и делать как на фото у Pavel003.

всем ку)). законьчил изготовление фрез захват получился 1м 30см. терь по еквиваленту мб тянет на 4т грн. (типа стандартный набор мотокультиватора или мб- колеса, фрезы и гз) терь навеску буду потихонику делать. все работы обошлись примерно от 1.5 до 2 т гривен. осталось кожухи на цепи поделать и ручку для переключения задней передачи ну грунтовку и покраску я уже нещитаю.

ку. седня проводил испытания своего мб все прошло на ура. правда по одной фрезе с каждой стороны пришлось снять поскоку земля еще очень сырая та и движок от тулиць по 5 секций фрез с каждой стороны нехотел тянуть а по 4 секции тянул харошо, глубина культивации получилась после первого прохода 30 см, 2 сотки прокультивировал за 10 минут. результатом я даволен. планетовский движок былбы по лучше. после испитания стало ясно што тормоз (или упор) нужно делать из метала покрепче иначе его гнет. пока тормоз ровный мб идет ровно и легко, как его чючуть согнуло так мб сразу уходит в сторону. газ был открыт на 1/3. тряски почти небыло. но к работе на мб нужно привыкнуть.

To Mixaluch!Насчет привыкания это нормально-к любому фрезеру надо привыкать.Насчет 5 секций это перебор.Их на китайских дизельных фрезерах по стольку не ставят.Якорь даже на Кроте стоит такой,что согнуть можно только молотом.В остальном прими мои поздравления.Pavel003.

2Pavel003 сяп

У каво под рукой есть ведущая звездочка от ижа на 17 зубов? Киньте размеры шлицов

Приветствую! Практически закончил сборку узлов и агрегатов по схеме Радоснега только у меня двигатель Мураша-вылезла такая бяка -не могу найти ведущую звезду на 11-13 зубов под цепь Иж...,но сегодня совершенно случайно у деда на барахолке нашел венцы ведомых звёзд с шагом 12.7 и 43 зуба made in ussR.от какой техники дед не в курсе,я тоже,толщина венца 7 мм. под мурашевскую цепь самое оно.Но вот терзают смутные сомненья-выдержит ли нагрузку?Все ставят с шагом 15.8,а тут 12.7,Помогите советом,а то токарка у нас уж сильно дорогая....

Вот сделал чертеж редуктора СЗД. Файл открывается в компасе

вахмистр написал :
Но вот терзают смутные сомненья-выдержит ли нагрузку?

по идее выдержать должно, а там посмотреш как говорица испытания покажут. удачи.

Reporter 112 написал :
Вот сделал чертеж редуктора СЗД. Файл открывается в компасе

To Reporter 112!Если не секрет,что это за зверь такой -компас? Pavel003.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

А вот он в PDF

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

В какой-то теме (уже не помню) видел грунтозацепы, и кто-то спрашивал от чего они. Вот увидел в инете, по-моему, точно такие же "колеса" у катка ЗККШ-6...

Регистрация: 21.03.2011 Мелитополь Сообщений: 20

Доброго времени суток .
Принимайте в компанию самодельщиков .
Вот решил выставить на всеобщий суд свое творение.
Двигатель с мото Тулица
Редуктор шестеренчатый передаточное 2.5, цепная передача 19.5 передаточное 3.55
На дачу еще не ездил так что испытать по полной не пришлось.
На целине (пустырь ) прбовал на фрезах гребет нормально только сильно зарывается.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Bayzel, а нельзя ли, фотки по более? Ни че, толком не понять....
смотрю, прицепное для орудий в линии оси. неужели не "гребет" при фрезеровке? редуктор на шестернях тяжел, наверное, какой примерно вес мотофрезы в сборе? редукция от вторичного вала двс к нижнему валу редуктора 6.5? что за фрезы?

Регистрация: 21.03.2011 Мелитополь Сообщений: 20

Фотки поболее наверное можно, я еще не разобрался как их вставлять.
Прицепное не гребет, а вот костыль - тормоз и редуктор след оставляют правда я прбовал на целине ,а там травы корней мама не горюй набивается конкретно.
Фрезы "гусиная лапка" Д 460мм ширина одной 350 мм .
Вес примерно 80-90 кг, делал потяжелее чтоб не прыгал и кажется переусердствовал. Взвешу скажу точно.
На счет редукции у меня на вторичном валу ДВС звезда Z=9 потом Z=32 в редукторе Z=16 и на нижнем валу Z= 40.

Взвесил вместе с фрезами 135 кг

Регистрация: 21.03.2011 Мелитополь Сообщений: 20

Вот увеличил фото , вроде бы получилось

Нормальный аппарат.Насчет веса:Нева весит окола 100 кг.Тяжелый мотоблок хорошо,если для пахоты, чем тяжелее тем лучше.Если при фрезеровании будет тонуть,всегда можно сделать опору.Эксплуатация покажет.Лично я предпочитаю пахоту,движка для пахоты хватает с головой.Pavel003.

Регистрация: 21.03.2011 Мелитополь Сообщений: 20

Я еще до пахоты не дошел.
Завтра если не будет дождя попробуем на дачном участке.
Я думаю много косяков увижу.

Доброй ночи, есть немного наработанная тема о модернизации редукторов Муравья и СЗД, на цепную передачу, кому интересно смотрим здесь

[

]()
[

]()