Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1220708

GoraKornev написал :
Радоснег, какой приспособой Вы копаете картошку, если можно и не сложно фото в студию, очень нужно, дабы подготовится к сезону уборки пока есть свободное время,

полностью поддерживаю, а то все механизировано, а копать приходится вручную,осень не за горами.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

cimon написал :
Поздравляю с выпуском конечной продукции! Не каждому удается намеченые планы воплотить в железе и довести дело до конца. Молодец Уважаю!!! У меня к Вам несколько вопросов. Для каких реальных целей Вы делали мотоблок?

Спасибо . Мотоблок с самого начала планировал использовать для: посадки, прополки, окучивания и выкапывания картошки. Сейчас увидел конструкцию плуга который мне понравился и в будущем хочу заняться еще и этим. Единственное что я не смогу поставить на мотоблок - это фрезы. Тоже планирую соорудить прицепчик какой-небудь.
На счет слабых мест время покажет, возможно там и нужно добавить косынку. Подшипники оси колес №207, промежуточного вала №205, единственное что я профукал при покупке 207-х подшипников так это то что у них пластмассовый сепаратор, а нагрузку они будут держать свободно, 205 - статическая 7,8 кило Ньютона, динамическая 14 kH, для 207 - статическая 15,8 kH, динамическая 25,5 kH, тоесть 205- стат. 780 килограмм силы, динамич. 1400 килограм силы, а там 1580 кгс и 2550 кгс, думаю что они таких нагрузок не испытывают, пока .
Так добрались до цепей, эксплуатирую на мотоцикле цепь ПР 15,875-23-1 г.Киров очень нравится нареканий нет, эксплуатация при очень тяжелых режимах без кожухов и смазки(нет просто смысла), ходит 3-4 года мне хватает, тягаю на мотоцикле от ранней весны до поздней осени грузы до 1000 кг, так что хотите верте хотите нет, а на мотоблоке ходить она будет свободно, а если сделать кожухи и смазывать почаще... , кстати разрывное усилие этой цепи если я не ошибаюсь 2300 кг. Но при горю можно поставить цепь и звездочки на 19, не исключаю такой возможности, что было легче достать то и ставил, время нынче стремное . Так что господа самодельщики время покажет на сделанные ошибки, конечно если в серьез отнестись к этой самоделки и все посчитать тогда другое дело.

GoraKornev написал :
Сейчас увидел конструкцию плуга который мне понравился и в будущем хочу заняться еще и этим

Интересная конструкция плужка, особенно его крепление к блоку. Вы видали его в работе? Пахарь сильно устанет пытаясь удержать мотоблок в калее. Не советую Вам повторять эту систему крепления плуга. Работать не будет однозначно.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

2cimon
В работе не видел, но думаю что пахать будет

GoraKornev написал :
Вот хочу показать фото-отчет о проделанной работе за выходные.

Молодец, )то что тебе нужно вы собрали, думаю в дальнейшем если тебе удастся достать редуктор, то вы сможете его врезать в швеллер. Что только еще сделает более практичным ваш мотоблок)

GoraKornev написал :
Радоснег, какой приспособой Вы копаете картошку, если можно и не сложно фото в студию, очень нужно, дабы подготовится к сезону уборки пока есть свободное время,

Ни кого не удивлю мужики, приспособление примитивное, как и на последующем фото, загнул трубу, через обвязку эл. железо-бетонного столба, чуть проволку не оторвал), просто пояльной лампы не было тогда в наличии. Приварил лапку культиватора, прутья на 10, на фото отредактировал какой они у меня высоты, на этом и успокоился... копаю когда сухо, колёс железных нет, приходится во время копки подталкивать мотоблок руками. Прохожу рядок, потом подбираю картофель. Вот и вся картофельная геометрия.

Нарыл снимок, старый, 2 лет давности, раньше выставлял, пока других нет Надеюсь в конце августа если даст погода, сделаю ролик и фото по выкапыванию картофеля. Пока в планах на лето покрасить своего дружка, довести до эстетичного вида, заснять что нибудь лесное, например вывоз из леса 4-5 метровых брёвен без прицепа. И вы господа конструкторы постарайтесь что нибудь черкнуть из истории за летний период))

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Сегодня сделал приметивную сцепку поставил ножи от тракторного пропольщика и погнал на огород дабы глянуть что может мой дроволет . Когда поглубже заганял ножи начинали прогребать колеса так что нужны грунтозацепы. Немножко не угадал с центром тяжести, приходится чуть поддерживать, а так пока доволен, с непривычки спина ноет.

Сегодня ночью поработали 2 часа с бывшим учеником, по моделированию с креплением двигателя мотоблока, большее время заняла подготовка, центрация двигателя согласно редуктора, переднее крепление сделали на живую, завтра продолжим, если получится заднее крепление, и крепление руля.

Нужен совет.
Начали откручиваться болты крепления редуктора, прогонка резьбы и установка новых болтов не помогла. Резьба нарезана в полке 42 уголка и сильно износилась. Может кто подскажет выход из положения?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Если есть возможность поставить болты изнутри а прокладку сделать из паранита ( на первом фото она кажется из резины) и сделать несколько направляющих штифтов. Болты поставить прикаленные, у нас такие продаются в магазине "Автоболт" по 2долара за комплект.

2cimon, если можно подлезть, то приварите гайки. Если нет доступа, тогда приварите толстые пластинки, а вних нарежете резьбу. Только пластинки варить придется по методу эл.заклёпок, ну и край прихватиь.

cimon написал :
Начали откручиваться болты крепления редуктора,

Просверлите отверстия большего диаметра, сточите вершины подходящих по резьбе гаек по просверлёному отверстию, приварите на сварку. Будет служить дольше. Или выточите втулочки , нарежте резьбу, и так же приварить на сварку. Втулки по длине больше чем длина нарезаной части на гайке, так будет прочнее.

cimon написал :
Нужен совет.
Начали откручиваться болты крепления редуктора, прогонка резьбы и установка новых болтов не помогла. Резьба нарезана в полке 42 уголка и сильно износилась. Может кто подскажет выход из положения?

если есть возможность найди в автомагах ЛОКТАЙТ. лучше синего цвета. гарантия что не открутятся. в москве локтайт чаше встречается немецкий фирмы ликвимоли . но если планируется часто разбирать узел , конечно лучше вварить гайки. Еесть еще вариант восстановления резьбы геликолями, но к сожелению не твой вариант. толщина уголка не позволяет. и один из простых вариантов. подварить . просверлить. и по новой нарезать.

Сегодня с утра продолжили работу по моделированию крепления двигателя, добавили башмак натяжителя цепи, приварили крепление руля и тяг. По времени ушло 4 часа. Если делать единый шаблон, было бы на много проще, но dculf приходится делать из наличия комплектующего железа. Как говорится, что Всевышний послал, то мужик насобирал)

Радоснег написал :
Сегодня с утра продолжили работу по моделированию крепления двигателя, добавили башмак натяжителя цепи, приварили крепление руля и тяг. По времени ушло 4 часа. Если делать единый шаблон, было бы на много проще, но dculf приходится делать из наличия комплектующего железа. Как говорится, что Всевышний послал, то мужик насобирал)

этот натяжитель без маслянной ванны работать не будет. прогрызет его цепь с пылью и песком на раз! поставьте лучше ролик натяжитель от восьмерки.

Aksellus написал :
этот натяжитель без маслянной ванны работать не будет.

Всё верно, но у планет есть одна болезнь, пропускает сальник вторичного вала, по этому цепь частично смазывается. Выточит, сам переделает. Пока самый простой вариант, задний ход используется не часто.

задний ход не причем, подкусывать то он по любому не будет! главный истирающий фактор в данном случае абразив. а на подкапывающее масло пыль еще активней налипать будет. Болезнь вторичного вала легко вылечить... новый подшипник . сльник и главное новая и достаточно плотная втулка сопряжения вторичного вала с первичным., минимальный люфт в ней вызывает биение вторичного вала закрепленного лишь в одном радиальном подшипнике! (даже новый подшипник способен реоедовать небольшие угловые биения)

можно конечно, но мне кажется с роликом намного проще. натяжение агрегатом много где уместно, чаще правда применяют сдвижные кронштейны двигателей. по мому в данной компоновке значительно проще подпружиненый (или нет) ролик. это сугубо моё мнение.

если в швеллере сделать паз для болта М8 и на болт втулку из бронзы или латуни, такой натяжитель и то дольше резинопластикого протянет.затягивать такой болт правда не удобно. одной рукой в швеллер лазить:-)