Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5320448

анрі13 написал :
,но не против почитать мнение "гуру"-Андрей6319,

Ух в какой ранг меня возвели. Неправда, но все равно приятно)))

анрі13, если Вы хотели сделать глушитель "по науке", то Вы отрезали и выкинули как раз ту часть, которая нужнее.
Когда поршень освобождает выпускные отверстия, фронт раскаленных газов устремляется в глушитель, ударяется в переднюю перегородку "глушащей части", отражается от нее и летит опять к выпускным окнам( еще открытым). Так вот длина колена и глушителя рассчитывается так, чтоб этот отраженный фронт пришел назад в тот момент, когда поршень уже перекрыл окна. Ну и плюсом газы расширяются в передней части глушителя и теряют скорость, давление и температуру, так что глушащему устройству становится легче справиться со своей задачей. Настраивается длина и диаметр не на весь диапазон мощности двс, а на его максимальное значение, так что не забивайте этим голову, на вашей технике нормально будет работать самоделка, конечно если Вы не "удавите" ей выпуск очень сильно.
Выброс топливной смеси из карба в фильтр в бОльшей степени зависит не от этого. Когда поршень идет вверх, в полости коленвала образуется разрежение, открывается впускное окно и смесь поступает в картер. Но закрывается окно не сразу в тот момент, когда поршень только начинает свое движение вниз, а немного позже. В полости коленвала начинает расти давление, плюсом к этому смесь там немного нагревается( а значит и расширяется)тоже внося свою лепту в рост давления, ну и еще некоторые факторы. За счет этого часть смеси и выбрасывается в фильтр, бензин испаряется, а масло понемногу накапливается и потом мажет двс. Можно снять фильтр и, на заведенном двс поднести ладонь к входному отверстию карба. Погазовав, Вы увидите что ладонь намокла. Даже на последних разработках советских двс, не говоря о импортных тех годов, на впускной части цилиндра, ставили лепестковый клапан. Сначала частичный, а потом и полнопоточный. Он, как раз, и перекрывал впуск в момент нарастания давления в картере. Уменьшалось количество выброшенной смеси и немного повышался крутящий момент.
Да там много чего пытались делать, даже рессивер на впускной патрубок, но...

анрі13, А давай разберемся. Я к тебе лез в друзья? Не-а не лез. Я тебя просил рассказывать почему я тебе не друг, и вообще спрашивал ли тебя товарищ ли я тебе? Нет не просил. Я тебе просто как ЧЕЛОВЕКУ написал про глушитель. А что ты написал? Ну и что, ты думаешь я не отвечу? Я ответил. Это сразу срач. А то что написал ты, это что Шанель номер 5?. Ты так подумай, на досуге.

Pavel003 написал :
Мюллер или Шеленберг для тебя канешно приятнее.

Вот потому и игнорировал,что малейшее общение с тобой плавно переходит в срач.Дружи себе со своими потомками Чингизхана,а моих мюллеров оставь в покое.По делу-как уже писал-мотоглушак более подходящий по расчетам к 2-хтактнику.Это если читать "умности".В твоем случае оказывается,что слишком много умностей тоже нихт зер гут(так бы сказал мой друг Мюллер).Проблема не стоит такого внимания,но не против почитать мнение "гуру"-Андрей6319,

анрі13, Ну товарищем мне и не надо быть. Мюллер или Шеленберг для тебя канешно приятнее. Я умностей не читал, в СССР с книгами были проблемы, просто такой у меня стоит на двух таких МБ, на одном больше 30 лет, я проблем не испытывал. Но внешний вид у моего (не я разрабатывал дизайн) лучше, да и ожоги на моем получить чуть тяжелее.

Pavel003 написал :
что меня пан игнорирует

Уж извини-товарищем тебя никак назвать не могу А по делу-стоял раньше похожий.Начитавшись умностей о разнице газораспределения 2-х и 4-хтактников сделал по образу 2-хтактника.Но короткий из-за недостаточности места.

анрі13, Я так понимаю, что меня пан игнорирует. Но тем не менее. Посмотри на глушитель. Может появится желание сделать так.

Андрей6319 написал :
Это опять специфика работы двух-тактника.

Вероятней всего.Точно!В прошлом году у меня стоял другой глушитель,от УДешки.Сейчас поставил кусок явовского,чтобы хоть частично соответствовал параметрам 2-хтактника.Зажиганием что-то сделать не удастся-шаг в сторону и отдача-мама не горюй!Однако!Не перестаю удивляться Вашей осведомленности Пасиб!

анрі13 написал :
Не пробовал.А если "Да"-в чем причина?Вечером попробую.

Может и через сапун подбрасывать, но в основном обычно из карбюратора. Это опять специфика работы двух-тактника.

Андрей6319 написал :
А если пальцем провести снизу по месту соединения карба с фильтром, на предмет масла в этом месте?

Не пробовал.А если "Да"-в чем причина?Вечером попробую.

анрі13 написал :
Надоела постоянная лужа масла под карбом.Не пойму-неужели через сапун выгоняет?Карб не течет.

А если пальцем провести снизу по месту соединения карба с фильтром, на предмет масла в этом месте?

Надоела постоянная лужа масла под карбом.Не пойму-неужели через сапун выгоняет?Карб не течет.

Взимно поприветствую Господина Шевченко,
, у меня так же к вам вопрос, от чего использовали диски на колёса? Я так понимаю что шина пешка от ижа? Карбюратор хорош , особенно при сельхоз работах, где остановить, почистить. А вот при транспортной эксплуатации, опасная опция, улетит на передаче сбросив седока и будет гуляй сюрприз

Шевченко, Самотёком, есть небольшой изъян, низкое расположение бачка, при моделировании пролетел на на 2-3 см. Но при проезде по прямым участкам не мешает, а вот если где в горку, то на последних 200-300 грамм не хватает. Приходится вдувать в горловину, что бы наполнить карбюратор.

 

Цитата

@Андрей6319****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t61801-motoblok-na-baze-dvigatelya-izh-eto-realno/?p=5308743#post5308743)

 

Ну вот, значит не у одного меня он хорошо работал.

Шевченко, а Вы молодца, очень показательный ролик на предмет того, что работает без изменений в любом положении. Поплавковой камеры то нету, значит и никакого уровня нету.

 Спасибо Андрей 6319. Главное чтобы был нормальный доступ топлива к кабюратору.

 

Цитата

@Шевченко****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t61801-motoblok-na-baze-dvigatelya-izh-eto-realno/?p=5308130#post5308130)

 

Цитата

@анрі13****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t61801-motoblok-na-baze-dvigatelya-izh-eto-realno/?p=5281989#post5281989)

Цитата

Сообщение от Андрей6319 [

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5281656#post5281656)

Есть два пути: один - послушать про вкус сала, а другой - попробовать)))

Думаю не стоит искать приключений на филейку.Сначала поработаю с К-28.Я же его не пробовал на разных регулировках.До сих пор хоть и заливал карб,но расход меня вполне устраивал,скажу больше -был приятно удивлен.Вот только надоело свечу все время чистить от нагара.

 Работой карбюратора от ПД 10 доволен на все 100% расход внорме. 

 Ну вот, значит не у одного меня он хорошо работал.Шевченко, а Вы молодца, очень показательный ролик на предмет того, что работает без изменений в любом положении. Поплавковой камеры то нету, значит и никакого уровня нету.

 

Радоснег написал :

 Добрый вечер господин Радоснег. Подскажите как бензин попадает в карбюратор самотеком или через бензонасос. На фото будто что-то то похоже. Заранее искренне благодарен.

 

анрі13 написал :

написал :
Есть два пути: один - послушать про вкус сала, а другой - попробовать)))

Думаю не стоит искать приключений на филейку.Сначала поработаю с К-28.Я же его не пробовал на разных регулировках.До сих пор хоть и заливал карб,но расход меня вполне устраивал,скажу больше -был приятно удивлен.Вот только надоело свечу все время чистить от нагара.

 Работой карбюратора от ПД 10 доволен на все 100% расход внорме. 

А что с ним станет с этим мотоблоком? Всем привет! Весной перебрал редуктор, рассыпался один из 203 подшипников, да закамуфлировал из баллончика с применением местных растений.

![]()![]()

![]()

 

анрі13 написал :

Цитата

Сообщение от Андрей6319
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5281656#post5281656)

Есть два пути: один - послушать про вкус сала, а другой - попробовать)))

Думаю не стоит искать приключений на филейку.Сначала поработаю с К-28.Я же его не пробовал на разных регулировках.До сих пор хоть и заливал карб,но расход меня вполне устраивал,скажу больше -был приятно удивлен.Вот только надоело свечу все время чистить от нагара.
Повозился я с карбом и решил вернуть все настройки обратно.Оно вроде бы и не плохо работает на обедненной смеси,но не  долго.Потом греется и теряет мощность.Все-таки инженеринг все просчитал и переплюнуть их  пустая затея.Всем спасибо за отклики и советы.

Бляха-муха!Какой ***** перекроил форум!

 

Tima62 написал :
Фото из моего гаража:

Красивые фотки, особенно вторая. Уверен что все они сняты с двс, которые стояли на технике типа мотоцикла, мотороллера, самодельного мб, мт и мк. Т.е. оттуда, где долговременная работа на разных режимах.
Шутка)))
Мнения тоже бегло прочитал, но там сугубо предположения и не более того. Ладно, будем считать что согласен и с Вами и с мнениями.