Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3729128

Stels-ua написал :
Для мотоблокостроения или для серьезнозаточенных внедорожников система скорее всего неподходящая.

С четырьмя сателлитами не знаю. А там где принудительно почему не подойдет? МТЗ, МС работают, другой принцип, а почему так не подойдет? Ну для внедорожников понять можно, а МБ?

В той системе, где показана дополнительная неподвижных пара сателлитов. Возможно подразумевается инерционная блокировка дифференциала. В литературе о трансмиссиях рассказывался данный тип, подобие стандартной коробки сателлитов УАЗ.

Для мотоблокостроения или для серьезнозаточенных внедорожников система скорее всего неподходящая.

В 5 колесе все описано про ось сателитов похожего патента

Scirocco357 написал :
ещё раз повторюсь выкладывал 2 разных видео но по одной тематике для наглядности потому как в видео про блоки мало указывалось на сборку с доп сателитами.

В части 3 тоже все есть и кольцо в которое ось вставляется, и активатор блокировки есть. Нет только осей, но это дело техники, все достаточно прозрачно, и видео работы показывает и активацию и деактивацию (тут мне не все ясно, но если воспроизвести это в металле, все прояснится). Хорошая идея если кто хочет сделать МБ с блокировкой.

Вася Карулес написал :
прикинь толщину вала и какая должна быть бобышка (сомневаюсь что такая войдёт и там не из консевенного материала она должна быть)???вот выборка в волах -да,но без тех чашек однозначно!!!!ту ссылочку выложи в луноходы в гусеничничную тему!!!

Что то я не понял претензий. Часть 4, где там речь про блокировку? Там написано редуктор с 4 сателлитами. Никто про блокировку и слова не сказал. И ось, зачем что то к чему то прикидывать (бородавка большая будет, это все знают) там человек вставил две оси без прикидок, просто взял одну ось, а потом через нее пропустил вторую, никаких там пропилов нету, просто отверстие и все. Зачем нужны 4 сателлита, я не в курсе, но речь идет о них.

ещё раз повторюсь выкладывал 2 разных видео но по одной тематике для наглядности потому как в видео про блоки мало указывалось на сборку с доп сателитами.
По поводу вкладки на лунаходах про блокировки тему штудировал а по гус самоходок не очень (ни времяни ни желания -немоё)не хочу повторяться или быть навящевым.К вам предложение выложить туда куда нужно -может кто голову ломает а тут и предложение НЕКОМЕРЧЕСКОЕ

Scirocco357 написал :
Я в блокировках выложил

хозяин барин!!!где хотит там и выкладывает,ещё бы соответствовало действительности:блокировка блокировке,а усиление дифа-уселению!!!

Я в блокировках выложил

прикинь толщину вала и какая должна быть бобышка (сомневаюсь что такая войдёт и там не из консевенного материала она должна быть)???вот выборка в волах -да,но без тех чашек однозначно!!!!ту ссылочку выложи в луноходы в гусеничничную тему!!!

Вася Карулес написал :
своим неизвращённым умом подумай какую выборку надо делать чтоб сателит повернулся гдето на 45 градусов??

Тут как раз и есть над чем подумать как вариант

или на валах сделать вырезки

Scirocco357 написал :
Эх Василий тебе что нужно готовый продукт- это не ко мне .У тебя явно варит очень нестондартно .Я указал на простую возможность заблокировать самый не блокируемый и распостранёный мост жигулей.Если твой извращёный мозх принял мои потуги и потраченое время в поисках решений в инете за комерц предложение тогда к дохтору и нех... тут писать о заблуждениях и встревании в разговоры .
Я предложил как вариант для додумывания и воплощения ,а вы такой вумный обвинять начинаешь в подсовывании 4 сателитов -эх Василий .
С такими субьектами скоро все темы заглохнут.
Я всегда готов к конструктивному диалогу но хамство я не приемлю
p.s готовые изделия и расчитаны на людей которые слабы в конструировании( ну и ты вы сам додумаешь).Я так думаю.

одним словом не прошло и не надо?!своим неизвращённым умом подумай какую выборку надо делать чтоб сателит повернулся гдето на 45 градусов???и сказал я чётко что работать не буден с осью и 2 крышками.не дохотит по своему совету обратись!!!""не креставина ,а две оси посредине пополам выброны ,чтобы играли.задумка класная,"""пост4547"""посмотрел ещё раз:всё правильно я присёк!ось относительно оси не перемещается(одна стоит на штатном месте,а вторая входит в приваремые,прикручиваемые-ни какого смещения быть не может),а значит блокировка не будет происходить.развод какой то!!!""4555. так что прежде чем комуто рекомендовать дохтора,обративнимание на свой стандартный могз и потуги!!

Вася Карулес написал :
зачем базар про про ось с пробором???

В том то всё и заключается что она и даёт возможность доводки(поворота) сателитов до зацепления.

Эх Василий тебе что нужно готовый продукт- это не ко мне .У тебя явно варит очень нестондартно .Я указал на простую возможность заблокировать самый не блокируемый и распостранёный мост жигулей.Если твой извращёный мозх принял мои потуги и потраченое время в поисках решений в инете за комерц предложение тогда к дохтору и нех... тут писать о заблуждениях и встревании в разговоры .
Я предложил как вариант для додумывания и воплощения ,а вы такой вумный обвинять начинаешь в подсовывании 4 сателитов -эх Василий .
С такими субьектами скоро все темы заглохнут.
Я всегда готов к конструктивному диалогу но хамство я не приемлю
p.s готовые изделия и расчитаны на людей которые слабы в конструировании( ну и ты вы сам додумаешь).Я так думаю.

зачем базар про про ось с пробором???

Scirocco357 написал :
два видео которые я выложил служат как наглядное пособие .На видео где просто добавляют пару сателитов и крепят(
)половинками редуктора (донорного распиленного редуктора ) сам узел используют для гусиничной техники где поворот осуществляют по стедству тормоза одной из сторон (полуосей)и как следствие возростает очень нагрезка на сателиты-про блокировку там никто не говорит.
На втором видео показан принцип блокировки сателитами (дополнительными)но исполнение не показано вот изходя из этого и нужно видео один и включение котелка который варит у нас надеюсь нестандартно

у меня голова варит нормально!!!не хера людей вводить в заблуждение...!выкладывай в луноходы усиление дифа на гусиницах,а не блокировка!!!ты влез в разговор о блокировке и подсунул 4сателита!!!на дурака может,кто закажет???

два видео которые я выложил служат как наглядное пособие .На видео где просто добавляют пару сателитов и крепят(

Вася Карулес написал :
одна стоит на штатном месте,а вторая входит в приваремые,прикручиваемые-ни какого смещения быть не может),а значит блокировка не будет происходить.развод какой то!!!

)половинками редуктора (донорного распиленного редуктора ) сам узел используют для гусиничной техники где поворот осуществляют по стедству тормоза одной из сторон (полуосей)и как следствие возростает очень нагрезка на сателиты-про блокировку там никто не говорит.
На втором видео показан принцип блокировки сателитами (дополнительными)но исполнение не показано вот изходя из этого и нужно видео один и включение котелка который варит у нас надеюсь нестандартно

посмотрел ещё раз:всё правильно я присёк!ось относительно оси не перемещается(одна стоит на штатном месте,а вторая входит в приваремые,прикручиваемые-ни какого смещения быть не может),а значит блокировка не будет происходить.развод какой то!!!

Scirocco357 написал :
не крестовина а палец с проборкой в нутри
примерно так .простите за корявый рисунок

палец с проборкой внутри???хорошо проборка даст какойто люфт хватающий для блокировки....а как же выпиленные две херни прикручивающие болтиками или совет приварить-они дадут оси повернуться?????что то тут явно не стыковка!!!

Вася Карулес написал :
на последней ссылке сделана помоему крестовина для сателитов(а как же она блокирует если сателиты к другой паре не подкатываются???7или что то я не вкуриваю????

не крестовина а палец с проборкой в нутри
примерно так .простите за корявый рисунок

ну немного разные ссылочки ...?что я выложил и Scirocco357. вы не находите?!на последней ссылке сделана помоему крестовина для сателитов(а как же она блокирует если сателиты к другой паре не подкатываются???7или что то я не вкуриваю????77в моей ссылке пара сателитов подкатывается под стоящие с завода и происходит блокировка,а здесь......?!