Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3517850

Карьер написал :
Хороший прицеп я помню фото

Делаю похожий но поменьше. Кузов уже готов. Рама тоже. Ось есть с колесами. Но холодно, сопли замерзают, работа пока не движется.

Pavel003 написал :
Прицеп продал от МТЗ 05

Хороший прицеп я помню фото

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Bayzel написал :
стало намного удобней работать

А я бы его "отнаоборотил", станет ещё удобней.

алекс2405 написал :
сначала конечно водой залить

когда долбанет поздно будет заливать

Регистрация: 21.03.2011 Мелитополь Сообщений: 20

Я поставил редуктор с инвалидки, с задним ходом стало намного удобней работать и за одно и двигатель сменил.

федор-54 написал :
весьма неплохо- я вот тоже имею остатки от МБ-1 и думаю их использовать-останавливает только отсутствие заднего хода- но как вариант- почему бы не расположить редуктор муравья позади движка, вместо промвала?- проблема мне видится только изменении развесовки-двигатель придется сдвинуть вперед.

Сварочника у меня тоже нет,все мечтаю об нем.Благо сосед дед старый сварщик,то к нему ходил то брал у него.

yadikus, Если по схеме Радоснега,то на движок я думаю надо ставить звезду маленькую,для придания мощи.Ведь ижевский движок мощнее чем восход,чуть ли не вдвое.

Pavel003 написал :
Подойдут. И с одного можно сделать, там и донышко годится. Но рихтовать наверное придется. Уменьшить глубину наверное надо будет.

Можно попробовать отрихтовать,заодно и диаметр должен немного увеличиться.Если попробовать болгаркой отрезать,сначала конечно водой залить,как вы думаете не долбанет,а то унас токарку на зиму закрыли.

алекс2405 написал :
yadikus, У вас с редуктора выход пойдет непосредственно на вал на котором будут фрезы или колеса? Или как то по другому? Если пойдет сразу на вал то надо будет делать защиту цепи и нижней звезды от грязи.

Планировал по схеме Радоснега, так как для меня это самая приемлемая. у меня сварочного аппарата.

алекс2405 написал :
Полностью согласен,зачем скорость,это же мотоблок будет а не гоночная машина.

Скорость должна быть такая как надо, и выше плохо и ниже не очень хорошо.

алекс2405 написал :
верхушки подойдут ли они на окучник?Кто нибудь делал подобное?

Подойдут. И с одного можно сделать, там и донышко годится. Но рихтовать наверное придется. Уменьшить глубину наверное надо будет.

Shihan написал :
Тем больше упадёт тяга и тем больше увеличится нагрузка на двигатель.

Полностью согласен,зачем скорость,это же мотоблок будет а не гоночная машина.

Вот блин живу в деревне называется нигде не могу найти диски на окучниквсе посдавали в металлолом.Сегодня взгляд случайно упал на старый газ.баллон,вот интересно а если у двух баллононов отрезать верхушки подойдут ли они на окучник?Кто нибудь делал подобное?

алекс2405 написал :
Чем больше количество зубьев звездочки на двигателе и меньше на редукторе,тем больше будет скорость.

Тем больше упадёт тяга и тем больше увеличится нагрузка на двигатель.

yadikus, У вас с редуктора выход пойдет непосредственно на вал на котором будут фрезы или колеса? Или как то по другому? Если пойдет сразу на вал то надо будет делать защиту цепи и нижней звезды от грязи.

yadikus написал :
если я поставлю-на двигатель звезду на 21 зуб, на редуктор на 15. я правильно понимаю?

Чем больше количество зубьев звездочки на двигателе и меньше на редукторе,тем больше будет скорость.

алекс2405 написал :
Ах если бы был бы снег,я был бы только рад,снегу было много но весь растаял за 2 дня,а теперь -20 с ветром,ночью обещают до -30..

вот только про звезды я чет не понял,всмысле какие ставить?

я имел в виду количество зубьев. если я поставлю-на двигатель звезду на 21 зуб, на редуктор на 15. я правильно понимаю?
у нас снегу нападало столько чтообъездная вокруг донецка стоит,а в городе еще хуже. и куда только уходит транспортный налог?! а комунальные службы как всегда узнали о снеге из новостей!!!

yadikus написал :
наверное все на уборке снега?!

Ах если бы был бы снег,я был бы только рад,снегу было много но весь растаял за 2 дня,а теперь -20 с ветром,ночью обещают до -30..

yadikus написал :
на фото редуктор муравья один. есть еще 0,5 редуктора муравья и 2 редуктора СЗД, если внутренности у них одинаковые, то я думаю мжно будет собрать второй редуктор муравья - самое главное там есть.

Внутренности редукторов абсолютно разные кроме планетарки.СЗД двигатель конечно будет лучше оставить на миник,а от восхода должен пойти на МБ, вот только про звезды я чет не понял,всмысле какие ставить?

наверное все на уборке снега?!

алекс2405 написал :
yadikus.Хорошо,будем ждать.

еще есть двигатель от Восхода 3, надо его собрать и вперед. правда теперь гадаю из чего лучше делать?! понятно что из СЗД, но я хочу сначала потренироваться на восходе. мне кажется двиг СЗД лучше поставить на минитрактор. с охлажением я думаю можно разобраться, а вот со звездами для Восхода это конечно совет нужен - какие ставить?. на фото редуктор муравья один. есть еще 0,5 редуктора муравья и 2 редуктора СЗД, если внутренности у них одинаковые, то я думаю мжно будет собрать второй редуктор муравья - самое главное там есть.