Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2972684

Stels-ua написал :
Кусок рессоры выровнять.

Та где ж её взять єту ресору, а других вариантов нет?

zybav написал :
Вот хочу спросить с чего лучше сделать сошник (тормоз)

Кусок рессоры выровнять.

Вот хочу спросить с чего лучше сделать сошник (тормоз), я сделал с толстостенной трубы полдюймовой, и теперь сижу и думку гадаю не слабоват? Подскажите неопытному плиз.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

skoriy написал :
если можно изложите фото дифа ,как он у вас устроен с блокировкой или без ,сколько окучников потянет мб иж с грунтозацепами в моем исполнении

Фотки дифа тут пост #2200
и тут пост 2201
и еще вот на МБ пост2213
Устроен он без блокировки и пока в блокировке надобности не ощущаю, езжу на самодельных колесах из металла, единственное не хватает сцепного веса, иногда идет в пробуксовку. А скольк он у вас потянет, не могу сказать, все зависит от многих факторов. Темболее он у вас с адаптером, такой практики не имею.

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

zybav написал :
Вентилятор "беличье колесо" самый лучший как по мне вариант поставить с переди, "окутать" каркасом цилиндр с головкой и охлождение готово.

спасибо за совет .наверное так и сделаю. движок 12 в. есть и крыльчатка тоже .буду шаманить,может че и получится...

skoriy, Вентилятор "беличье колесо" самый лучший как по мне вариант поставить с переди, "окутать" каркасом цилиндр с головкой и охлождение готово. Как я говорил у меня с печки какойто машины но только от коленвала хватает за глаза.

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

привет всем! вот уделил немного времени мб.почти закончил с установкой гены.осталось доделать натяг ремня и защиту для гены.испытал.работает даже без натяжного на холостых оборотах выдает 13,5 в.теперь можно и охлаждение приспособить.может у кого есть какие то интересные варианты по охлаждению с электрообдувом кроме того что я выкладывал выше...ну и второй ,так сказать пробный выезд .понравилось ,особенно,что убавилась скорость.теперь где то км2-3 не более на 1-ой,даже на полном газу,как мне кажется это оптимальная скорость для междурядий,со временем установлю спидометр ижевский, на правом колесе адаптера есть шестерня привода (спидометра).тогда смогу более точнее определить скорость.вот фото и видео по проделанной работе:

[

Пробний виїзд 2

]( "Пробний виїзд 2")

вахмистр написал :
На моём захват 1200мм и диаметр фрезы 490мм гусиные лапки

У меня немного меньше 900 ширина 480 диаметр фрез, а вот фото первого выезда, правда не доделал тормоз, но выехать охота, опробывать как оно хоть. а в целом он готов.[

]()
[

]()
[

]()

вахмистр написал :
не по мне 120 кг. железа севшего на редуктор из земли выковыривать...

Так здесь все говорят что лапки супер,и что нет проблем практически.Не ожидал такое прочитать.

zybav написал :
пару дней назад пробывал на своем мб по двору на фрезах поездить. Фрезы сразу врезаются в лед думаю из за массы. Но поворачивается болие легко чем я ожидал в земле будет думаю по другому. Позже выложу фото готового.

Приветствую! Без движения МБ зарывшийся,поворачивать тяжко....На моём захват 1200мм и диаметр фрезы 490мм гусиные лапки,хотя ко всему приспособиться можно,особенно реверс помогает...В этом годе решил сделать навесную "активную" фрезу как на Kipor 610,просто не по мне 120 кг. железа севшего на редуктор из земли выковыривать...

zybav написал :
пару дней назад пробывал на своем мб по двору на фрезах поездить. Фрезы сразу врезаются в лед думаю из за массы. Но поворачивается болие легко чем я ожидал в земле будет думаю по другому. Позже выложу фото готового.

Убей не помню как в земле,но повернуться точно.На заблокированных колесах стоя на месте поворачивать тяжело,но на Неве при движении этот поворот значительно легче.

пару дней назад пробывал на своем мб по двору на фрезах поездить. Фрезы сразу врезаются в лед думаю из за массы. Но поворачивается болие легко чем я ожидал в земле будет думаю по другому. Позже выложу фото готового.

zybav написал :
Насчет пузырей я предположил как из вариантов.

По этому вопросу вообще нет проблем.Там все понятно.

Вот и пришли к общему выводу. Я расказывал с практики про этот двиг. Насчет пузырей я предположил как из вариантов.

zybav написал :
сальник да обеспечивает геметичность но также не дает маслу из картера попаст в крифошипную камеру. Посмотрите конструкцию юпитера и все вопросы исчезнут.

Ну это уже детали.Главное,что есть какая то специфика у конкретного движка,а задача сальника всегда одна герметизация вала,как правило вращающегося,если он неподвижен,как в случае ступица цапфа,по это вопрос относительности,а задача таже.

сальник да обеспечивает геметичность но также не дает маслу из картера попаст в крифошипную камеру. Посмотрите конструкцию юпитера и все вопросы исчезнут.

zybav написал :
А где я писал про не заливние масла. Это юпитер а не планета.

Ну так если про смесь топливную с маслом это совсем другое дело.Но сальник к этому маслу отношения не имеет.Задача сальника обеспечить герметичность картера,и все.Если ее нет бензин не всасывается в картер и движок не заводится.И никаких пузырей по корпусу и никакого дыма.И чем юпитер отличается от планеты.

zybav написал :
Речь идет о двиге ряда юпитер там масло в камере маховика должно быть оно туда заливается для продления срока службы сальников. Если его нет то одно из двух либо

Если это так,то конечно я не прав.Не знаю,спорить не могу.Но достаточно странно.Хотя законам физики не противоречит,значит возможно.

Pavel003 написал :
В первый раз слышу.У 2Т масло не заливается в картер.Но учитывая,мое не знание (документального)поверю в то,что его туда льют только прочитав инструкцию на мотоцикл.Естественно это не обязывает тебя мне,что то доказывать.Из коробки в картер масло попасть не сможет,если двигатель работает,в картере давление больше чем в коробке,маслянная пыль туда не потечет.если нет сальника,другое дело.

А где я писал про не заливние масла. Это юпитер а не планета.

zybav написал :
масло в камере маховика должно быть оно туда заливается для продления срока службы сальников. Если его нет то одно из двух либо вытекло либо пропускают и мась попало в кривьшипную камеру вот и дым. А с коробкой тоже самое только с стороны сципления если сальник ракрылся вот и уходит масло и дым может и пузыри если еще и картер не герметичен. Масло в маховике проверяется выкручиванием болта с боку картера если память не изменяет то он находится слева.

В первый раз слышу.У 2Т масло не заливается в картер.Но учитывая,мое не знание (документального)поверю в то,что его туда льют только прочитав инструкцию на мотоцикл.Естественно это не обязывает тебя мне,что то доказывать.Из коробки в картер масло попасть не сможет,если двигатель работает,в картере давление больше чем в коробке,маслянная пыль туда не потечет.если нет сальника,другое дело.

Речь идет о двиге ряда юпитер там масло в камере маховика должно быть оно туда заливается для продления срока службы сальников. Если его нет то одно из двух либо вытекло либо пропускают и мась попало в кривьшипную камеру вот и дым. А с коробкой тоже самое только с стороны сципления если сальник ракрылся вот и уходит масло и дым может и пузыри если еще и картер не герметичен. Масло в маховике проверяется выкручиванием болта с боку картера если память не изменяет то он находится слева.