Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2937957

Померял звездочку диаметр ф20, ф16,5 длинна шлицевой 4 мм. и 6 выступов шлицевой. Скажу сразу звёздочка не ахти хоть и новая. Размеры гуляют. Но поедее она.

Спасибо.По фото мне тоже так кажется.Но вот диаметр шлицевой не знаю.В минска внутренней диаметр шлицевой17мм. внешний20мм.ширина выступа4мм.На счет зачем?Редуктор мб планирую с передаточным ококло 10.На моторе звездочка на 11,далее на48,и в ноге 10 и25 с цепью19.05,получается10.9,а если ставить родную минскую на 14 то только8.5.ИМХО маловато будет для жигулевских колес.

vova6601 Судя по фото то шлицевая вала одинаковая. После завтра буду идти за запчастями посмотрю. Извените за глупый вопрос а родная минска что неподходит.

Здрасте всем.В продолжении своего вопроса про звездочки.Спасибо всем кто откликнулся.Большую звездочку нашол,вернее где продают,благодаря мотосайтам.Но возник еще один вопрос.Ведущая звездочка от муровя на мотор минск?Кто то здесь говорил што подходит без переделок,а на других сайтах убеждают што надо доделывать.Запутался .Муравевской звездочки в наличии нет.

Nikolya Спасибо, что ответили, культиватор, о котором я спрашивал, такой же схемы, как на картинке, только он советский еще годов 80-90-х, мотор как у "муравья" или "Туриста", если ему коробку передач обрезать (по крайней мере дюралевая улитка охлаждения один в один и цилиндр (чугунный) очень похож). Очень уж хотелось бы знать, что это за зверь.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Серый_ написал :
Доброго времени суток!
Мужики, может кто подскажет:видел в пункте приема металлолома мотокультиватор старый, думаю советских времен, не знаю как называется, у него двиг стоит вертикально(крыльчаткой вверх), напоминает Т-200, только без КПП.
Жалко не сфотографировал. В поиске ничего похожего не нашел. Может кто догадывается, что это за аппарат может быть?

Или наберите в гугле Днепр 6R

Kulan69 написал :
Что-то мне подсказывает, что с уменьшением угла на мягкой земельке тяга упадет и зарываться будет - мама не горюй. А с увеличением угла на дубовой земле - тяга возрастет ( ну здесь хоть сошником тормозить можно). Сугубо ИМХО.

Я тоже так думаю что если тяга то не будет закапыватся.

viktor80462 написал :
если побегать по огороду то можно увеличивать,а ежель нормально зафрезовать11-13 град.самый раз,а если земля мягкая лучше меньше.

Насколько я понял оно так и есть.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Что-то мне подсказывает, что с уменьшением угла на мягкой земельке тяга упадет и зарываться будет - мама не горюй. А с увеличением угла на дубовой земле - тяга возрастет ( ну здесь хоть сошником тормозить можно). Сугубо ИМХО.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

нет нотребуется проверка везде разный грунт.

viktor80462 А тяга не упадет?

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

zybav написал :
Спасибо за совет, а почему говорите что на мягкой земле еще меньше угол делать?

Чтобы не сильно закапывался.

Доброго времени суток!
Мужики, может кто подскажет:видел в пункте приема металлолома мотокультиватор старый, думаю советских времен, не знаю как называется, у него двиг стоит вертикально(крыльчаткой вверх), напоминает Т-200, только без КПП.
Жалко не сфотографировал. В поиске ничего похожего не нашел. Может кто догадывается, что это за аппарат может быть?

student_ya написал :
передача 1:1 то цепи ведь тяжелее чем 1:2 в два раза в статике

Не только в статике.Чем длиннее рычаг,тем меньше нужна сила.

из граненки выточу, если будет гнуть то от клапанов ГРМ стержень отрежу и бомутом исключу выскакивание, спасибо, а по поводу звездочек цепной передачи? если передача 1:1 то цепи ведь тяжелее чем 1:2 в два раза в статике

student_ya написал :
а болты звездочки S образные, ели выбил их, какие будут мнения?

Метал качественнее надо.И люфтов не должно быть.Есть люфт- есть удар.Дальше износ,деформация.Если посмотреть на чертеж шпонки и паза под нее(точность) становится понятно.что это не просто кусок металла.

у меня 11 градусов идет отлично. Только вот самая последняя цепь у меня 19 и звезды ведущая 14 ведомая 18, у ведомой плеча практически нет, а там самая большая нагрузка. Вот что я обнаружил, ведомая звезда крепится к сплошному валу диаметром 35 двумя болтами М10 через тело вала, колеса также только на каждое колесо по одному болту. Болты абсолютно одинаковые, при разборке колесные без видимых следов деформации, а болты звездочки S образные, ели выбил их, какие будут мнения?

viktor80462 написал :
если побегать по огороду то можно увеличивать,а ежель нормально зафрезовать11-13 град.самый раз,а если земля мягкая лучше меньше.

Спасибо за совет, а почему говорите что на мягкой земле еще меньше угол делать?

viktor80462 написал :
если побегать по огороду то можно увеличивать,а ежель нормально зафрезовать11-13 град.самый раз,а если земля мягкая лучше меньше.

Ну это еще и вопрос грунта,у меня медленно идет Нева,Крот вообще полз до тошноты медленно.Но в этом может быть и моя вина-сошник надо сделать свободным и регулируемым.Попробуем.А дальше видно будет.

zybav написал :
Как это понять правильная?

по твоему мнению

zybav написал :
Думаю лапки пойдут но с другим углом атаки.

Бело написал :
в итоге получатся длинные грунтозацепы а не фреза

До грунтозацепов далеко фрезе еще мутировать.

Pavel003 написал :
Я не теоретик,но мне тоже кажется,что тяга должна расти,правда до какого значения угла?

А вот этот вопрос меня само болше интересует. Где не спрошу все молчат. Прийдется начинать с меньшего угла и сходить до тех пор пока или надоест или сделаю нормально. но вобще думал где то 15 градусов попробовать, для начала.