Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6313050

Композиция заманчивая, опять же постоянная делема сделать универсальный вариант, просится сделать этот прицеп и под мотособаку в летнем варианте. Что бы на ней можно было работать и стоя. Буду моделировать! Тут на форуме посоветовали сделать подвеску от рессоры от москвича, расположив ее перпендикулярно, опыт уже есть, отзывы положительные. На концах рессоры закреплены стремянками оси... интересный вариант, никогда не делал, но мысли были.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Радоснег написал:
Схема примерно такая, сиденье на колесах почти,

Не! Сиденье перед колесами. кузовок, хоть и маленький, над колесами. Мало ли какой земли тачку погрузить. И развесовка будет получше.

Если сделать нормальное дышло, то усилитель от сцепки до сиденья, не нужен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Схема примерно такая, сиденье на колесах почти, пока ещё не определился, всё мечется в голове, материал готовлю.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Радоснег написал:
А это 70 см, нужно по лесу ездить, попробовать в этом сезоне.

А не узковато для леса. При узкой колее, кузовок вылезает вверх над колесами. Кувыркучесть поднимается. Хотя можно ломаное дышло и сиденье пониже. Тогда возможно.
Ну и на стандартной не обрезанной балке 2108 по лесу нормально и устойчиво. Хотя и леса разные.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Радоснег, Прикольно получается. Сомнение вызывают ручки. Т-образная Форма, рулить удобно? Особо в поворотах с прицепом и если идти рядом.

Jesha, привет! В прошлый сезон так же было, ездил везде нормально. Здесь наверно сказывается просто многолетняя привычка ездить на разных видах самоделок , везде разные ручки. 5 минут и мышцы перестраиваются, потом просто становится естественным. Сейчас голову ломаю над тележкой, хочу сделать узкую, по базе колес мотоблока. А это 70 см, нужно по лесу ездить, попробовать в этом сезоне. Зимой делали выезды на буксировщиках за чагой, с базой 500 заезжали во всякие чащи. Здесь интересно что получится, колеса планирую от авто на 13, пока других нет. База будет меняться от 70 см до 90, переворотом крепления колеса.
Эх, отвык ходить пешком, раньше в это время я уже гонял на мотоблоке, сейчас приходится чесать за каждой железкой пешим драпом).

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Радоснег, Прикольно получается. Сомнение вызывают ручки. Т-образная Форма, рулить удобно? Особо в поворотах с прицепом и если идти рядом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Несколько раз пытался положить в металлолом коробку от Минска.. но чувство подсказывало.. не...на..до.... Теперь радуюсь, без токарки почти пром вал готов. Посадочное на 15 дополнил втулкой под 204 подшипник . Теперь жалею что обрезал хвостик, можно было тормоз вывести.. но как говорят хорошая мысля приходит опосля...
Не смотря на закалку и цементацию вала, отверстие на 5 просверлил обычным сверлом на 7 и потом на 8 , под фиксирующий болт.

Передаточное на прямую 13,5, через промвал 35,5 и с Ижевскими звёздами через промвал 22. Моделирую пока

Фото

На Иноходце вариатор отматал километров 600-700, без особых нареканий, ремень износился с 19 до 17 мм. Нагрузки были на него не слабые, даже подгорел по бокам, резина зашлифовалась и закаменела.Это от температуры, в глубоком снегу проскальзывание наблюдалось, чашки вариатора кипели от попадания снега.

Всем привет! И с Пасхой, Христос Воскресе!!!
В общем пока вырисовываются так дела с мотоблоком и вариатором Форвард. Правда передаточное получается примерно всего 14, маловато, попробую ещё поискать на редуктор звезду побольше. Или после испытаний выведу ещё один промвал.

VTS, неее) это жаргончик со снегоходного форума

VTS, с Битлами, на желтой... Тоже отметил - нет-нет, да и запустит "моряцкое" словечко Радоснег...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Радоснег написал:
буксировщик идёт с диферентом.

в молодости небось на субмарине ходили...?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Радоснег, спасибо, запущу снегоходчикам при случае...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет! Ну это например ехал ехал, в переди гора , до куда смог проехать , туда заехал, дальше слазишь с саней, и либо буксишь, либо накатываешь туда сюда след, при этом зад буксировщика зарывается, а перед вылазит , получается крен в гору , и у буксировщика ещё больше крен. На фото покажу, здесь выехал из леса, на ровное поле с буксами, снег глубокий, зарывается, буксировщик идёт с диферентом. Как небольшой пример.

vinni-puch написал:
ставлю от Юпитера К-65Д. Там посмотрим...

Галимьій. Пришлось поменять на Иков явовский. В условиях гаража его хватает, но в "упряжке" надо посмотреть.

Радоснег написал:
. В снегу, когда бьешь буранку особенно в гору,

А переведешь на литературный русский, чтобы понимать суть проблемы?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Поразмышлял, этот вариант я делаю как транспортный, ездить по району, заниматься промыслом. В снегу, когда бьешь буранку особенно в гору, всегда диферент сильный в сторону головы двигателя. Летом это даже плюс с таким разворотом, можно более спокойно буксить в крутые угоры. А с горки сильно крутой, достаточно заглушить двигатель, там работа его не всегда нужна. Поэтому пока оставляю замысел как есть.