Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2372848

Приветствую!Вот что получается,работы еще много

,а времени нет...

To вахмистр!Мне,нравится!Недостатки проявятся в процессе эксплуатации.Мои поздравления.Pavel003.

Козырно получается !

Регистрация: 19.12.2010 Ивантеевка Сообщений: 40

класс Вахмистр!!!

Классный МБ.!!!

Регистрация: 21.03.2011 Мелитополь Сообщений: 20

Мне тоже нравится.
Молодец!!!

Регистрация: 19.12.2010 Ивантеевка Сообщений: 40

Вахмистр если у вас есть возможность то покажите фото со стороны редуктора и промежуточного вала!!!

To Карьер!Все,что рядом со мной прицепы самосвалы,имеют шпингалетные запоры.Будет возможность сфотографирую и выложу,с крюками.А пока вот так получается.Pavel003.

Приветствую!Спасибо за похвалу!Но без ваших наработок у меня ни чего бы не получилось.Совет тем кто собирается сверлить рессоры от Москвича (сталь хгс50) методом проб и ошибок выяснил оптимальный вариант- сверлить сверлом марки Р18 диаметром 8мм,а а потом победитовой шарошкой до 10мм дорабатывать.Также вместо шарошки можно сверлом марки р6м5к5 рассверлить,но дольше будет,обороты 480 и подача смазочно-охлаждающей эмульсии обязательно.Пробовал р18 сразу диметром10.5 сверлить-кромку на выходе зализывает...На сверление 30 отверстий(вариант р18 8мм+шарошка) ушло 40 минут.P.S большое спасибо Степанычу, деду 78 лет,а по металлообработке Гугл перед ним отдыхает

вахмистр прикольный мб получился поздравляю.

при работе с фрезами большой нагрузки недавай ато картер лопнет. проверено.
седня фрезеровал огород (чистый и ровный) на первой передаче шол в нахлест чтоб канавок неоставалось, ниче особеного не почюствовал все как всекда, а картер редуктора лопнул неприятно но факт((. терь буду менять его(

всю даную ветку перечитал неразу некто неговорил че такая лажа может быть с редуктором.

Mixaluch написал :

Приветствую Mixaluch ,я на мотороллере однажды тоже корпус редуктора порвал, потому что 10 мешков цемента почти 3 километра по разбитой дороге пёр со стройки... лопнул от края отверстия под большой подшипник через сливное отверстие до края половинки корпуса... Если не сложно сфотографируйте место поломки ,думаю многим на форуме пригодится данная инфа.,Может быть заблаговременно это место аргоном усилить?

Приветствую! есть такая идея-например на проф.газонокосилках SOLO 550 нож крепится на вале через набор шайб,две текстолитовые+две стальные т.е фрикционный предохранитель- хорошая штука,пока в Зеленстрое работал всякого насмотрелся... был случай когда газонокосилкой CRAFTSMAN уголок 63 цапанули ,на ней нож закреплен мёртво,так нож согнуло, коленвал по осям ушел и шатун оторвало...Потом SOLO рубанули полуоборотник 25-в результате не смертельная коцка на ноже и всё. Может быть и нам на фрезы такой предохранитель примудрить, так то редуктор на пределе работает...

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

вахмистр написал :
есть такая идея.......

слишком сложно, да оно там, на фрезах, и нафиг не надо! Хочешь "предохранитель", так ставь его до редуктора, например, чтоб регулировался "натяг пробуксовки звездочки против вала редуктора". "Убьешь сразу всех зайцев", если это тебя так безпокоит. меня нет - пускай цепи рвет, запас есть.

вахмистр написал :
Может быть и нам на фрезы такой предохранитель примудрить, так то редуктор на пределе работает...

фрезы ни чего не боятся, за единственным исключением, когда что то прочное попадаетсся между сошкой и фрезой.

..это наш

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

витек написал :
..это наш

Красавец какой.
А бак из чего сделан?

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

umnyi написал :
А бак из чего

"Рига" - мопед, мокик, минимокик...

umnyi написал :
сделан

снят!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sanda написал :
Сообщение от umnyi
А бак из чего
"Рига" - мопед, мокик, минимокик...

На первом фото пласмассовый вроде бачек, как от омывателя.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

витек, а фото с других ракурсов: "снизу" редуктор. И коментарий краткий, что с чего, как.... если можно.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

umnyi написал :
На первом фото пласмассовый вроде бачек, как от омывателя.

скорей всего он и есть.