Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2390215

А в чем проблемма?Пьяницу править собой вы сами выбирали.А он еще и христопродавцем оказался.Вот так вот примерно.Pavel003.

Приветствую всех!Что-то отвлеклись от конструктива... Вчера ушатал редуктор Мураша(хорошо хоть участок успел перепахать),слабоват он на тяжелых почвах. Есть идея использовать в качестве редуктора домкрат ДР-8 ,срезать всё лишнее,выточить 6 крышек на выходы валов,прокладку,забить нигролом и вперёд!Редукторы от заводских мотоблоков отметаются сразу-покупать дорого ,что новые,что б/у...,у нас 200$ примерно.,а на чермете домкрат стоит 30$.,можно редуктор Мурашевский поставить вместо промежуточного вала,тогда будет реверс,а с него уже на редуктор.

вахмистр написал :
Вчера ушатал редуктор Мураша(хорошо хоть участок успел перепахать),слабоват он на тяжелых почвах.

Можно подробнее узнать что и как ушаталось у редуктора?

Радоснег у меня улетело уже 2 редуктора(( лопает корпус редуктора со стороны приводной звездочки редуктора, причем редуктора были как нового образца так и старого, фото ушатных редукторов выложить не могу (прогу по сжатию фото удалил) . от даной схемы мб отказался, поскольку нужен мотокультиватор а не ездовой вариант. буду делать из данной темы
вроде попроще будет та и ломаться , лопаца там нечему (кроме цепи) но цепь будет от комбайна так што должна выдержать.

Вах ! Редукторы муравья такие ненадежные ?

А я уже почти сделал нижнюю часть.

Расскажите что там ломается, может можно как то устранить этот дефект ?

Приветствую! у меня разрушился корпус дифа,привело к полному заклиниванию редуктора и обрыву цепи.,корпус редуктора остался целым.

Mixaluch написал :
фото ушатных редукторов выложить не могу (прогу по сжатию фото удалил)

Можно другим вариантом, "все программы" - " Майкрософт Офис" - " Средства майкрософт офис" - Менеджер рисунков Майкрософт офис. (Picture Manager)

Или сразу ткнуть на фотку и вызвать меню " Открыть с помощью" - "Picture Manager"

В программе вверху тыц " Рисунок" - тыц " Обрезать" - тыц "Изменить размер"

А дальше как во всех программах "сохранить как"

А что у нас? Цирк уехал а клоуны остались.По моему мнению самыме большие клоуны Це выборци(избиратели).А у вас я имел ввиду первого всенародно ибранного.Есть хорошее варажение:Даже если вас съели-у вас всеравно два выхода.Где то так примерно.Pavel003.

Вчера пробовал ездить на мотоблоке с прицеп.Местность у нас местами гористая, понял что без тормозов некуда. С горки раскачегарил так , что цепь с промежутки слетела (плохое натяжение) и сам чуть не убился. В кузове вез бетонный столб, он придал дополнительное ускорение моему "поезду". А так доволен, буду делать тормоза.Кстати, на горку очень хорошо задним ходом, как на видео у витька, действительно,меньше буксует.

Здесь пишут,что тормоза придумали трусы.А оно вон как выходит.Удачи.Pavel003.

Lexx!!!
Спасибо за совет!!!! на днях буду варить!!! а то свои фрезы не очень то мне понравились трясутся и зарывается!!! хочу в виде гусиных лапок сварить!!!

Карьер написал :
С горки раскачегарил так , что цепь с промежутки слетела (плохое натяжение) и сам чуть не убился. В кузове вез бетонный столб, он придал дополнительное ускорение моему "поезду".

Хоть бы посмотреть что там у тебя с прицепом получилось.. Я тоже эти 2 дня занимался мотоблоками, поднял старый, выгнал. Немного переделываю ещё один вариант, под двиг бензопилы. благодаря токарнику, немного получилось сделать передачу через ремни, раньше была цепная с минским движком. Жаль двиг не позволил проверить передаточное, на днях переберу, похоже сальники грешат.
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

2Радоснег Как-то странно у вас ножи на фрезах стоят, первый раз такое вижу.

tuger написал :
Как-то странно у вас ножи на фрезах стоят, первый раз такое вижу

Этот мотоблок делал один самоделкин, когда ещё мотоблоков не было в нашем селе, а только ходили слухи.. вот видимо поэтому они так и располагаются

Радоснег написал :
Хоть бы посмотреть что там у тебя с прицепом получилось..

Приветствую Радик Газимович!Фото обязательно выложу на майских праздниках.У нас дожди зарядили, да и прицеп докрасить надо. Сегодня на мотоблоке пром вал переделывал.Сделал сплошной из шестигранника 2,5 мм.До этого был..,вообщем не очень хороший, немного подвел меня или я его, короче сделал и поставил, а тут дожди, хотел проехать, опробовать,ну да ладно.Зато вчера взобрался на своем орле с прицепом на самую высокую точку (высоту).От туда весь город на ладоне.Назад ехал с ветерком.. теперь думаю делать тормоза

Доброго вечера всем, пролетел на мотоблоке дружба с передаточным, надо ещё увеличивать, обороты фрезы бешеные, придётся ставить шкивную пару дополнительно.

Радоснег написал :
Доброго вечера всем, пролетел на мотоблоке дружба с передаточным, надо ещё увеличивать, обороты фрезы бешеные, придётся ставить шкивную пару дополнительно.

каретку от педалей с одной стороны шкив а с другой звездочка махонькая и на большую...

в догон...колеса переместил бы вперед. идти будут по твердому,а сзади как на стандартном тормоз..да и заглубляться легче будет или на крайняк спереди колесо на глубину фрезерования..

Нужен совет

Так чтобы поудобней было и не хотелось переделывать. На транспортном мотоблоке.

С какой стороны ( вернее под какую руку) должны выведены рычаги переключения скоростей, переключение задней скорости?

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Stels-ua написал :
...Так чтобы поудобней было...

да все ж уже придумано-выверено! Под ту руку, где находится ручка "газа". А левая или правая - как у кого...