Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2407629

Rusya написал :
у меня вопрос по поводу фрез которые вы изготовили!!! на рессорах метал 45Х который при сварке ломается!!! а ваши как ломались?

Пока еще не сломались, и ближайшие шесть месяцев точно не сломаются , а если по существу то держаться нормально, варил ручной электро дуговой переменкой диаметром 2 2,5 3, АНО21.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Это уже о Неве

Спасибо, а то не сразу понял.

Pavel003 написал :
Помидоры окучивал мотоблоком МТЗ 05

Тяж, это хорошо, сам хочу на тяжелый выйти, скорее всего самоделкой. Но и без лёгкого никак, много мест есть на огороде где без него только в ручную. Но всёже ИМХО легкий + тяжелый лучше чем тяж + средний.

Pavel003 написал :
Мне кажется это модернизация заводского фрезера.То есть с завода он вышел не таким.

Всё верно, тюнинг. По затратам - просверлить новые отверстия и ремень другой купить. Машинка совсем лёгкая на руки становится.

sanda Ушло примерно 5 литров, точно не засекал. Стоит лепестковый клапан от маде ин...Лёха.

А вот Мой "малыш".Двигатель восход, редуктор муравьиный, колеса стандартные от заводского мотоблока.

А вот ещё,вентилятор-крыльчатка от пылесоса,обдува хватает за глаза

Кузов:лист 1 мм, уголок, трубы. Задняя балка OPEL ASCONA (разрезанная и укороченная) колеса и диски на 14 от AUDI. Масса 180 кг, прицеп самосвальный.Очень хороший,легкий ход прицепа,катается одной рукой, буду делать тормоза.

To tuger!еЕсли бы был чертеж,можно было бы попробовать,а так делать на глазок не очень хочется.Pavel003.P.S.Посмотрел еще раз,если Бог даст здоровья можно попробовать.Как я понимаю вазврат к "заводским установкам" там возможен.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Как я понимаю вазврат к "заводским установкам" там возможен.

Конечно, там ничего не режется только несколько новых отверстий в раме, из новых деталей только ремень другой длинны.

Pavel003 написал :
Если бы был чертеж,можно было бы попробовать

Чертёжик если только у vovan1977 попросить переснять размеры. А если на пальцах, откручиваете ногу (не разбирая раму, если только движок снять для удобства), ставите ногу вертикально, при этом три из 4-х отверстий попадут в тело рамы, сверлите по месту и крепите в новом положении. Возможно придётся отверстия под движок пересверлить (зависит от модели), вот и вся переделка, осталось только ремень новый подобрать по длине.
Если решитесь, третьим будите, а это уже система а не совпадение.

Приветствую! Всех с праздником!!! Слава нашим прадедам и дедам!!!

To tuger!Я думаю,что попробую.Но это скорее всего ближе к зиме.Как делать я уже смотрел на живом МБ.У меня только опасение по поводу ролика.Может придется передвигать,а это оказывается хлопотное дело.Я его в этом году по глупости срезал,так целый день варил,чтобы ремень не уходил в сторону.Да и приварил его похоже ближе к приемному шкиву,нежели он стоял раньше.Но это дело исправимое.Где то так примерно.Pavel003.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Как делать я уже смотрел на живом МБ

Ого, а где, если не секрет.

tuger написал :
Ого, а где, если не секрет

Я имел ввиду на своей Неве,то есть прикинул,что и как сверлить.Pavel003.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Я имел ввиду на своей Неве

Понятно, а я уж обрадовался, что не один такой "неправильный"
Новая идея никогда не приходит кому-то одному, такое впечатление, что какой-то дирижер одномоментно их рассыпает по умам и кто готов их принять, тот их примет и взрастит, но не раньше и не позже. По тому наверно и все ключевые изобретения в истории парные (Попов-Маркони и т.д.).

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Карьер а зачем там, сзади, такая большая квадратная труба?

sanda написал :
Карьер а зачем там, сзади, такая большая квадратная труба?

Приветствую sanda! До этого уголок стоял,намучился с ним,хоть и связывал, все равно, крепление ручек было не айс.Под рукой труба была, решил её поставить.Она в принципе легкая,теперь руль в "узел" не завяжешь.Сейчас к ней привык, даже нравится.

Карьер написал :
легкая,теперь руль в "узел" не завяжешь

На заводских МБ крепление ручек в одной точке,связано с тем,что они могут вращаться влево-вправо.Если это не нужно, ручки,закрепленные в нижнию часть рамы,как у тачки,достаточно жесткие и в "узел" не завязываются. Pavel003.

Сегодня делал тормоза.Колодки оставил старые, автомобильные, их износ был небольшой,заменил только пружины и трос.Теперь мот и прицеп готовы к работе.Буду возить гравий, готовить площадку под гараж, параллельно столбики залью для забора, сварю поперечины и прикреплю профлист. Хочу сделать две ямы для ЖБО.Во всём этом будет помогать мот:отвезти гравий, песок,подвезти цемент, трубы и т.д.ЛАЙФ прекрасна!!!

Карьер написал :
А вот Мой "малыш".Двигатель восход, редуктор муравьиный, колеса стандартные от заводского мотоблока.

Привет!!! Вот и твоё изобретение, достойный помощник сделал для дома

Приветствую Радик Газимович!Как Вам мой помощник?Рвётся в "бой" хоть привязывай.

Парни всем SOS!Подтекает муравьиный редутор.Поставил закрытый подшипник 205 вроде, не помню,справой стороны удачно вал сел на внутренее кольцо, а слева пол мм токарь на валу прозевал,через него и тянет на высоких оборотах, а так вроде ничего.Чем можно остановить "ниагару" .Пробовал герметик не получилось.Не хочется редуктор открывать. Может эпоксидной смолой?

Карьер написал :
редуктор открывать. Может эпоксидной смолой

Скорее всего ни чем.Как мне кажется,тут два выхода.Первый это новый вал.Второй прслабленное место наваривается и протачивается по новой.Все это связано с разборкой редуктора.Попробуй еще залить нигрола он густой (правда пока холодный)может не так будет бежать.Примерно так вот.Pavel003.

Карьер написал :
Приветствую Радик Газимович!Как Вам мой помощник?Рвётся в "бой" хоть привязывай.

Привет!!! Все сделал из того что было, а не из того что хотелось.. Жаль вал, лучше разобрать наварить и проточить, а так только неприятности будут. Повышенный износ, пройдёт горячая пара, ложи его на операционный стол, или поставь крышку с сальником, родные остались?

Радоснег написал :
поставь крышку с сальником, родные остались?

В этой ситуации сальник будет достаточно быстро разбиваться.Pavel003.P.S.Хотя сальники там дожны стоять по определению.