Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2570499

Съемка такая,что я не не увидел его работы.По скорости вращения фрез и потому что они полностью на верху мне это не внушает доверия.Покажите работу,а не вращение крашеных фрез.Если есть желание.

Pavel003 написал :
Кстати редуктор можно поставить "правильно" и он будет ехать привильно при двигателе стоящем цилиндром вперед.Вот так примерно.

КАК???ПОКАЖИТЕ СХЕМАТИЧНО!!!как можно передать вращение не изменяя направление вращения через две шестерни???вы наверное себя самым умным считаете раз законы механики хотите обойти?

Pavel003 написал :
,если он до поворота работал нормально скомпонуй его так же,вот все.

раньше на лошадях работали,это по вашему значит что надо мб на свалку и лошадь заводить?хорошо ведь на лошади!

Pavel003 написал :
Не надо мерять нагрузки на глаз для этого существуют объективные методы контроля.Я не думаю,что на снегоходах нагрузки в разы меньше,это вряд ли

наглаз ничего не мерял-на снежах передаточное с двс иж на редуктор 1 и движение в основном на 2-3 передачах в целину а по следу 4я в полгаза.на мбуверен что вся сельхоз обработка идет на первой в кпп и передаточное с двс на редуктор около 2х.кстати невидел ниодного вашего мб самодельного,где можно взглянуть интересно?

Pavel003 написал :
Кстати редуктор можно поставить "правильно" и он будет ехать привильно при двигателе стоящем цилиндром вперед.Вот так примерно.

КАК???ПОКАЖИТЕ СХЕМАТИЧНО!!!как можно передать вращение не изменяя направление вращения через две шестерни???вы наверное себя самым умным считаете раз законы механики хотите обойти?

Pavel003 написал :
,если он до поворота работал нормально скомпонуй его так же,вот все.

раньше на лошадях работали,это по вашему значит что надо мб на свалку и лошадь заводить?хорошо ведь на лошади!

Pavel003 написал :
Не надо мерять нагрузки на глаз для этого существуют объективные методы контроля.Я не думаю,что на снегоходах нагрузки в разы меньше,это вряд ли

наглаз ничего не мерял-на снежах передаточное с двс иж на редуктор 1 и движение в основном на 2-3 передачах в целину а по следу 4я в полгаза.на мбуверен что вся сельхоз обработка идет на первой в кпп и передаточное с двс на редуктор около 2х.кстати невидел ниодного вашего мб самодельного,где можно взглянуть интересно?

Полистай увидишь.Работа на какой скорости зависит от передаточного числа редуктора.Я пашу на второй.Почитай сообщения от Форсун поймешь его проблему.В редукторе не 2,а 3 шестерни иначе не будет реверса.Но это я пишу никогда не видя сам редуктор(то есть могу и ошибаться)По поводу нагрузки спорить сильно не буду,но считаю что на снегоходах больше.Про лошадей не пойму откуда это.Схема это знаменитый МБ от Радоснега.Она здесь есть.Поищи.Законы механики обойти нельзя,я и не пытаюсь,с физикой знаком достаточно хорошо.

Pavel003 написал :
.В редукторе не 2,а 3 шестерни иначе не будет реверса.

в редукторе инвалидки вообще 5 шестерен,не считая полуосевых и сателлитов(в нашем случае они удалены).превильная передача задуманная разработчиками-через две шестерни.через промежуточную шастерню идет задний ход у инвалидки,это передача через три шестерни.в инете можно найти любую инфу стоит только захотеть.

Pavel003 написал :
Про лошадей не пойму откуда это.

это к тому что если раньше чтото было не плохо то это не обязательно означает что так должно быть вечно,нет предела совершенству.

Pavel003 написал :
Работа на какой скорости зависит от передаточного числа редуктора.

передаточное редуктора примерно 2 с копейками как на реверсе так и на переднем ходу. по поводу нагрузок могу привести один пример-на болотоходах,мотоблоках(здесь проскакивало) и даже на муравьях редуктора рвали(сам торпус разлетаеться) а на снегоходах непорван еще ниодин редуктор.спорить бесполезно давайте останемся каждый при своем мнении. это ссылка на тему о редукторах ,можете почитать и посмотреть если интересно.

Pavel003 написал :
.В редукторе не 2,а 3 шестерни иначе не будет реверса.

в редукторе инвалидки вообще 5 шестерен,не считая полуосевых и сателлитов(в нашем случае они удалены).превильная передача задуманная разработчиками-через две шестерни.через промежуточную шастерню идет задний ход у инвалидки,это передача через три шестерни.в инете можно найти любую инфу стоит только захотеть.

Pavel003 написал :
Про лошадей не пойму откуда это.

это к тому что если раньше чтото было не плохо то это не обязательно означает что так должно быть вечно,нет предела совершенству.

Pavel003 написал :
Работа на какой скорости зависит от передаточного числа редуктора.

передаточное редуктора примерно 2 с копейками как на реверсе так и на переднем ходу. по поводу нагрузок могу привести один пример-на болотоходах,мотоблоках(здесь проскакивало) и даже на муравьях редуктора рвали(сам корпус разлетаеться) а на снегоходах непорван еще ниодин редуктор.спорить бесполезно давайте останемся каждый при своем мнении. это ссылка на тему о редукторах ,можете почитать и посмотреть если интересно.

lexx написал :
Pavel003,у меня такое ощущения что вы оба на снегоходах не ездили.весь секрет жизни редуктора на снежах-диаметр звезды гуси(по сути колеса).он не превышает

Ты будешь смеяться,но я не только на нем не ездил,но я его даже близко никогда не видел.И не хочу.Но по снегу получается ты не ходил,или (так что бы сантиметров 30 и километров так несколько)у вас снег из асфальтобетона.Я одному уже написал мне эти подробности про устройство буранов и всего остального и на х.й не нужны.Я тебе написал И.О.колес,а ты мне про буран и другую байду.Если не можешь сосредоточится,то извини это не ко мне.Извини это в основном Александору,спутал я яйца с легкими.Я вам обоим конкретно ответил а вы все о своем толкуете.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Редуктор перед постановкой на мотоблок разбирался,состояние всей внутрянки было отличное!

Форсун Значит надо вращать,и за маслом в нем следить.Вращать в смысле перевернуть для правильной работы.Но,как я понял,уже все сделано.

Pavel003, спецально для вас картинка.это размеры редуктора инвалидки.стрелками я указал правильные направления вращения редуктора -либо красных либо синие.

Возьми редуктор с колесами и поверни так чтобы левое колесо стало правым.И все.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Pavel003 Повернув редуктор-приводная звезда окажется с противоположной стороны.Но,даже если привод перебросить(как это делается с редуктором от муравья),ничего не измениться.Промежуточный вал тоже погоды не делает.Вот, набросал как умею, думаю можно понять.

Попробовал на редукторе.Должен сказать был удивлен.Получается при развороте редуктора Крота ни чего не меняется.Здесь все в один голос твердят поедет в другую сторону,я этому верил не вникая в суть,получается зря.Так что на ссылки не всегда можно полагаться.Давно не разбирался с этими делами,получается цепной и ременной привод по направлению вращения отличаются от шестеренчатого.То есть не важно сколько промвалов,источник и приемник вращаются в одну сторону.Получается давненько не брал я в руки шашек.Спасибо за науку.Старость.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Вопрос ко всем.Возникла идея, использовать привод крыльчатки охлаждения для привода сенокосилки(она у меня сегментная).Есть сомнения по поводу надёжности данного узла,ведь передача с коленчатого идёт через текстолитовую соединительную муфту.Выдержит ли она такую нагрузку? Если нет ,чем заменить?Не великоваты ли обороты двигателя для сенокосилки и каковы они в стандартном исполнении?

Форсун написал :
обороты двигателя для сенокосилки и каковы они в стандартном исполнении?

На Неве со шкива на валу двигателя ремнем.Во всяком случае на МБ 1.На МТЗ 05 от ВОМ через шлицы.И там и там сегменты практически одни и теже.Механизмы приводов разные.

Форсун написал :
Не великоваты ли обороты двигателя для сенокосилки и каковы они в стандартном исполнении?

На сегментную косилку нужно 1000 -1500 об.

Форсун,этот привод не выдержит.надо либо от выходного вала через ускоротельный редуктор делать либо выводить вал жостко приваренный к звездочке колена.сальник ставить и через эластичную муфту городить вал на буксах со шкивом.вобщем все не просто.

Форсун, думаю стоит сделать, но изменить переходную шайбу на металл..

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Радоснег написал :
изменить переходную шайбу на металл..

Думал о таком решении,тем более там всё в масле купается.На коленчатом валу обороты макс.4700, а нужно 1500. Передаточное отношение 3,1:1 ,что соответственно во столько же снизит нагрузку на передаточный узел.Ну,а если закусит косилку, пробукснет ремень приводной.

Вообще то сегментную косилку не хвалят.То что не сейчас все делают роторные не показатель,но все же.Лежит у меня сегментная к МТЗ 05,но не пользовался.Товарищ пробовал косить не используемые куски огорода.Купил ручную мотокосилку,но это не сено косить.