Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2820173

нашел цена 2,5 р за каток ф 122.

Карьер написал :
.Как в этом году планируете посевные площади?

У нас всегда одно овощи,помидоры,капуста разная,перец,синенькие ну так по мелочи.Правда лучше когда есть пленочные укрытия,но у меня они только под рассаду.Доход маленький,но все в общем то свое,уже хорошо.Колеса конечно,если работать постоянно,супер.Просто у меня пахота 3 дня и все до следующего года.Тут еще проблема,их скорее всего на большую технику не ставят,а кругом Китай,еще вопрос делают ли вообще Ф 122.

Карьер написал :
нашел цена 2,5 р за каток ф 122.

2,5 тысячи рублей?На наши это 500 гривен,но думаю у нас они будут стоить дороже если судить по цене колес на Барабашово.По 500 я бы тоже взял,но это вряд ли.

Регистрация: 25.12.2011 Белая Церковь Сообщений: 16

Карьер написал :
якорь посмотрел на твоем фото такой как у меня, но это не важно,я его наращивал думал изначально ремень выводить(чтобы площадь контакта была больше.Тырсак а у вас в Беларуси Белшина ф-122 в какую цену не в курсах?С охлаждением пока не спеши,займись зажиганием и общей компановкой.

Дело в том что зажигание необходимо сделать так чтоб потом была возможность сделать охлаждение , електровентилятор пробывал от печки жигулей слабо , от радиатора таврии лучше но слабовато , а у вас что тоже контактное зажигание а какая катушка?(я из киевской области , не из беларуси)

Белшина производит ф-122, 2500 р+ диски на 16 от нивы.Вообще Pavel003 хвала и честь Вашему труду!В беларусии, а тем более на Украине подсобное хозяйство всегда на высоте.

Дело в том что зажигание необходимо сделать так чтоб потом была возможность сделать охлаждение , електровентилятор пробывал от печки жигулей слабо , от радиатора таврии лучше но слабовато , а у вас что тоже контактное зажигание а какая катушка?(я из киевской области , не из беларуси)
БКС 261.3734 в паре с генератором 43.3701 дают 11,5-14,5 В. Таким образом, в системе зажигания на Мотоциклы Восход по уровню напряжения различают три цепи: высоковольтную цепь (катушка зажигания, бронепровод, колпачек и свеча), цепь заряда накопительного конденсатора (зарядная обмотка, соединительные провода и штекерные разъемы, БКС, первичную обмотку катушки зажигания), цепь датчика (обмотка датчика, соединительные провода и штекерные разъем).

тырсак написал :
Дело в том что зажигание необходимо сделать так чтоб потом была возможность сделать охлаждение , електровентилятор пробывал от печки жигулей слабо , от радиатора таврии лучше но слабовато , а у вас что тоже контактное зажигание а какая катушка?(я из киевской области , не из беларуси)

БКС 261.3734 в паре с генератором 43.3701 дают 11,5-14,5 В. Таким образом, в системе зажигания на Мотоциклы Восход по уровню напряжения различают три цепи: высоковольтную цепь (катушка зажигания, бронепровод, колпачек и свеча), цепь заряда накопительного конденсатора (зарядная обмотка, соединительные провода и штекерные разъемы, БКС, первичную обмотку катушки зажигания), цепь датчика (обмотка датчика, соединительные провода и штекерные разъем).

тырсак написал :
охлаждение , електровентилятор пробывал от печки жигулей слабо , от радиатора

Нет,есть вентиляторы по форме,как на процессоре стоит,но больше.Круглый диаметром примерно 120 мм или с квадратным корпусом примерно 120Х120.Похожие стоят в котлах парапетных(тех у которых труба вверх не идет,а просто через стену).Их в разных местах применяют и питание у них разное,правда не знаю есть ли 6 вольтовые.

Регистрация: 25.12.2011 Белая Церковь Сообщений: 16

Карьер написал :
БКС 261.3734 в паре с генератором 43.3701 дают 11,5-14,5 В. Таким образом, в системе зажигания на Мотоциклы Восход по уровню напряжения различают три цепи: высоковольтную цепь (катушка зажигания, бронепровод, колпачек и свеча), цепь заряда накопительного конденсатора (зарядная обмотка, соединительные провода и штекерные разъемы, БКС, первичную обмотку катушки зажигания), цепь датчика (обмотка датчика, соединительные провода и штекерные разъем).

А если подключить к контактному зажиганию восхода коммутатор кэт-1 (если это возможно) то и катушка думаю любая будет искру отличную давать , как думаете?

тырсак написал :
А если подключить к контактному зажиганию восхода коммутатор кэт-1 (если это возможно) то и катушка думаю любая будет искру отличную давать , как думаете?

Если честно, не в курсе, практики не было,на форуме sanda бывает вот он в этих вопросах ас.

Можно с ващего контактного сделать контактное но с "электроным управлением" Тоесть поставить плату несложную в изготовлении в которой весь ток идет по транзистору а ток по контактам очень слабый, но искру даёт мощьнее и сбильней чем на контактном зажигании. Разговаривал с очень умным человеком он сказал ставь, не пожалееш.[

]()
[

]()
если нужно вдруг описание выложу и заранее скажу под 6 вольт тоже подходит при изменении номиналов резисторов.

Регистрация: 25.12.2011 Белая Церковь Сообщений: 16

zybav написал :
Можно с ващего контактного сделать контактное но с "электроным управлением"

Мне бы схемку с коммутатором кэт-1 для контактного , те схеммы что вы показываете для меня "темный лес" .

быстро просмотрев схему кэт1 я увидел что без изменений платы ничего не получится там импульс дает датчик а у вас кулачки . А почему вы ставиле 12 вольтовую катушку на 6 вольтовое зажигание? Может поэтому слабая искра.

тырсак написал :
Мне бы схемку с коммутатором кэт-1 для контактного , те схеммы что вы показываете для меня "темный лес" .

тырсак!Полузай по нету найдешь для себя что ищешь,обязательно найдешь

а можите сказать модель генератора у меня родилась идея как вам помочь при этом установив электроный блок даже может кэт 1

zybav написал :
на 6 вольтовое зажигание? Может поэтому слабая искра.

Естественно,из за этого.

Регистрация: 25.12.2011 Белая Церковь Сообщений: 16

генератор у меня г-421 6-вольтовый , а катушки зажигания от москвича , запорожца , газона на них стоит сбоку сопротивление которое закорачивается при пуске двигателя для усиления искры при пуске , если его снять (подключить напрямую) то катушка на самом деле будет шестивольтовая. А вы посмотрите чем отличается катушка от жигулей , от катушки москвича.

zybav написал :
быстро просмотрев схему кэт1 я увидел что без изменений платы ничего не получится там импульс дает датчик а у вас кулачки

если можете подкинуть схемку , буду рад.

Регистрация: 25.12.2011 Белая Церковь Сообщений: 16

Думаю искра слабая потому , что для этой катушки у генератора не хватает мощности , но если подключить кэт-1 то должно работать

дело в том что у катушек разные параметры, у 6 вольтовых ток выше чем на 12вольтовых, поставте родную или другую но 6 вольт катушку. А насчет схемы с кулачками лучше ставте схему которую я выложил. А если полностью менять на электроное то прийдется перемотать зажигание или отделатся просто изменением подключения катушек гена, под параметры комунтатора, и поставить датчик с постояным магнитом нового типа. Но это в кратце появится интерес раскажу в подробньстях. Но не надо будет менять магнит, зажигание только купить некоторые запчасти но все получится.

Поставить кэт не решит проблемы нужно менять схему зажигания и напряжение. Или родную катушку!