Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2009 Черкассы Сообщений: 19
#1310244

han_fey написал :
Плюс блокировка дифа.Нет заднего хода...

на счет заднего хода пока думаю как его реализовать. Первое что пришло в голову так это использовать тот же редуктор от "Муравья" предварительно удалив от туда сателиты и на прямую подключив к раздатке(редуктору) тем самым уменьшив хотя бы на одну цепную передачу. Надо с передаточными числами редуктора для начала ознакомиться.

Может кто владеет такой инфой, поделитесь ПЛИЗ

Gabla написал :
нашел еще каталог в инете там размер такой М16х1,5

да правильно шаг полтора левая

вот по быстрому первое что попалось под руку: Подойдет гайка ступицы левого колеса авто . Не перепутать на одной из ступиц правая резьба, на другом левая. Шаг 1,5

Вобщем путь нужно держать в сторону автомагазина, деталь то копеечная.

А у меня возник попутно вопрос, как определить редуктор Муравейский или от СЗД

Stels-ua написал :
Вобщем путь нужно держать в сторону автомагазина, деталь то копеечная.

От какого авто? Я был во всех магазинах нашего городка - или нет вообще или от Ваз(не знаю какого) но диам больше помоему 18мм, даже от МТ примерял оказалось, что ось там тоньше. Вот такие пироги.

Регистрация: 04.08.2009 Черкассы Сообщений: 19

Приблизительно эта схема выглядит так

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

han_fey написал :
Приблизительно эта схема выглядит так

Схема неплохая да для колес места маловато!

han_fey написал :
Мужики, посоветуйте, может у когото был такой опыт. Хочу построить мотоблок, только в место редуктора использовать раздаточную коробку от ВАЗ 2121, встроенный диф, пониженая, повышеная передача, и все это в одном блоке, меньше всяких там звездочек и цепей.

Идея хорошая, надо только слегка расчитать передаточное число, почему бы и не попробовать??? У меня парнишка один 2 года назад крутил такую раздатку, хотел приспособить под снегоход. Но так и ни чего не сделал..... Главное делать, пока идея шевелит мозги!!! )

EWSD написал :
А у меня возник попутно вопрос, как определить редуктор Муравейский или от СЗД

У муровья промежуточный вал на подшипниках, а у сзд промежуточный вал застопорен частью прижимной щеки и виден снаружи.

Gabla написал :
Вот такие пироги.

Вариант создания " не выходя из дому"
отрезать резьбовую фасонную часть с пера вилки, куда изначально должна вкручиваться ось и из неё методом оболгаривания сделать что то наподобие гайки-закрутки.

Stels-ua написал :
Вариант создания " не выходя из дому"

Этот вариат обдумывался самым первым но будет выполнен в последнюю очередь, вилка камуто может пригодится. Спасибо.

2han_fey схема неудачная, очень широко разнесена, да и узлы используются не рационально. Раздатка при таком применении развалится, слабая она.

Регистрация: 04.08.2009 Черкассы Сообщений: 19

Shihan написал :
схема неудачная, очень широко разнесена, да и узлы используются не рационально. Раздатка при таком применении развалится, слабая она

Почему это слабая, я не думаю что она слабее редуктора от муравья, вес снаряжонной Нивы 1200 кг
ибегает на ней нормально, не разваливается.
Данный агрегат предназначается не для вспашки, а для транспортировки грузов, посадки, уборки картофеля, уборки сена

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Shihan написал :
Раздатка при таком применении развалится, слабая она.

Чего это она слабая? Ниву и 70 л.с. выдерживает, а мотоблок с 5-20 л.с. тем более

Я снова за советом. Сделал был серьгу из швеллера 10, нужно было сделать отверствие на 23 мм под палец , что соединял бы прицеп. Так как стороны имеют 5 см то остается тонкая полоска метала. Вопрос а если взять профильную трубу 100 и одну сторону отрезать, толщина стенок не тонковатая, подойдет она для такой работы?

Забыл спросить, кто знает размер серьги?
Имеется ввиду - длина.

2han_fey 2newbas слабый корпус, подшипники валов привода мостов тоже. На Ниве она крутит карданы, а вы хотите на неё повесить колёса и заделать мостом, так вот от этой нагрузки и развалится.

Регистрация: 04.08.2009 Черкассы Сообщений: 19

Вообщето к полуосям раздатки я не собираюсь колеса цеплять, планирую делать по этой схеме, две полуоси крепятся к полуосям раздатки и висят они на хороших корпусных подшипниках SKF, основная нагрузка будет идти на них. А за счет выбранной длинны полуосей можно регулировать ширину колии.

Регистрация: 04.08.2009 Черкассы Сообщений: 19

вот так

А с моей точки зрения нивская раздатка преспокойно выдержит консольное крепление колес. Нечему там сломаться, по сути ступицы карданов соеденены диффером в цельный вал и при нзких скоростях вращения там усе нормально будет! у меня на тракторе , передние ступицы стоят на 603 и 604 подшипниках, и ничего , нормально работают. Предлженная схема вполне работоспособна и не нужны никакие дополнительные подшипники.

народ подскажите как мгнето тракторное глушить, Ато у меня при нажатии на кнопку (как штатную так и выведенную наруль) цепь замыкается прямо на корпус, так вот при остановке двигатель "пробивает" катушку искра исчезает напрочь иногда может проскочить слабенькая и наетом все. При етом останавливаю двигатель на малых оборотах и держу кнопку до полного останова двигателя. Уже две штуки спалил . Помогите мож че нетак делаю или какое сопротивление припаять чтоб не через КЗ глушить .