Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1819819

sovkaf написал :
мож кто раскажет поподробней об установке магнето от мтз?

не давно общялся с давнешним пользователем муравья(а на них чаще всего ставят магнето), и он мне посоветывал осуществлять привод через войлочный , а лучше из толстой резины пятачок , магнето же совершенно не переделывают, и закрепляя ее придавливают к пятачку. Говорит что всякое перепробывал и этот способ больше всего продлевает жизнь и соединительному звену, да и самой магнете(ведь невозможно в домашних условиях добится центровки) .

student_ya
можешь рисунок накидать?

незнаю какие увас цены на магнета ,но у нас за магнето новое можна купить два МИНЧАКОВСЬКЫХ новых полностю в комплекте.

в сибире, в томске магнето от мтз (новое, сделанное в самаре) стоит 1150р.
можно ещё б\у найти на рынке рублей за 400-500.
но сколько проработает б\у, да и вообще как его проверить на работоспособность?

а чего в нем портится-то в этом магнето? магниты от ротора отваливаются или что?

контакты выщербуються

sovkaf написал :
можешь рисунок накидать?

Магнето прикручивается тремя болтами, а соединителное звено прижимаетя в маховику (с крыльчаткой охлаждения) через резиновый пятак диаметром миллиметров 50 и толщиной миллиметров 8. Пятак в свою очередь крепится четырьмя болтами которыми крепится крыльчатка охлождения(все выше сказанное про муравей) но наверное и на иж можно приспособить, На 49 с завода шло на некоторых модификациях

BECHA написал :
а чего в нем портится-то в этом магнето

Там есть катушка(пробой, межвитковое замыкание, обрыв), есть подшипники

Комплект, для переоборудования штатной системы юпитеровского зажигания - на аккумуляторное безконтактное!

Регистрация: 07.05.2010 Краснодар Сообщений: 19

sovkaf написал :
в сибире, в томске магнето от мтз (новое, сделанное в самаре) стоит 1150р.
можно ещё б\у найти на рынке рублей за 400-500.
но сколько проработает б\у, да и вообще как его проверить на работоспособность

у нас магнето новое стоит на рынке 1250,мне на днях сосед принёс два магнето один от моторолера бэу,а другое двух искровое тоже бэу,моторолеровское рабочее а другое не знаю не проверял ещё

student_ya написал :
Комплект

Расскажи, чем и от чего можно укомплектовать такой комплект.

Stels-ua написал :
Расскажи, чем и от чего можно укомплектовать такой комплект.

Все детали от автомобиля ВАЗ 2108(хотя и другие можно не принципиально). Два датчики хола устанавливаются на пластину, два коммутатора (попроще, без наворотов), два жгута (подходят полностью без переделывания штатной эл. проводки) две катушки зажигания (безконтактной системы зажигания - это важно), ненужный кулачек и привареной металической пластинкой.

Данная система хоть и требуед дополнительных вложений (1200-1500) , но полностью избавит от сложного пуска на подсевшем аккумуляторе т.к мощность искры увеличивается.

Позднее выложу фото такой же системы только требующей в половину меньше материала, а следовательно и капитальных вложений

если использовать двухискровую катушку, то хватит одного коммутатора и одного датчика холла - стоимость почти в два раза упадет. а насчет контактов магнето - я же здесь размещал тему - контакты не нужны.

BECHA написал :
если использовать двухискровую катушку

А как это отразится на работе Юпитеровского двигателя??, ведь когда поршень будет находится внизу(конец наполнения цилиндра свежей горючей смесью) проскакивает искра

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

sovkaf написал :
подшипники и сальники буду менять, так как двигатель несколько лет пролежал на крыше гаража.
коленвал благо не изношен. думаю поставить магнето тракторное, т.к. якоря генератора нету и аккумулятор надо покупать, и реле зарядки. мож кто раскажет поподробней об установке магнето от мтз? (магнето нету, думаю новое покупать)

Мой Вам совет, если есть боступ к токарного станку, сделайте переходную пластину для зажигания минска, и забудете на долгие годы ваще что такое зажигание или магнето и где оно находится.
Удачи!

GoraKornev написал :
Мой Вам совет, если есть боступ к токарного станку, сделайте переходную пластину для зажигания минска, и забудете на долгие годы ваще что такое зажигание или магнето и где оно находится.

зажигание от минска электронное? или кулачковое? (есть возможность раздобыть и то и другое)

abbater. Открыта новая тема

Кто делал глушитель на мотоблок по принцыпу как у запорожца?

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

sovkaf написал :
зажигание от минска электронное? или кулачковое? (есть возможность раздобыть и то и другое)

Конечно же электронное, вот пост
а вот решения Радоснега
читайте ветку сначала, здесь очень много интересного!!!
Вот мой помошник
хотел найти фотки зажигания но на работе нет. Если нужно скину.

Регистрация: 13.03.2010 Павлоград Сообщений: 8

Вот что плучается двигатель МИНСК редуктор МУРАВЬЯ через промвал