Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5555161

Вот ролик - как сделать шкаф

Регистрация: 17.11.2015 Запорожье Сообщений: 27

я детям кровать двухъярусную сам делал, сейчас шкафом и столом займусь

Регистрация: 16.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Stasbar, дорого обходится самостоятельно сделать кровать? И насколько оправдано по затратам времени?

Делаю вот такой стул как лучше закрепить полоски для смены высоты? Боюсь что они у меня будут лопаться, когда буду сверлить.

Bogun написал:
Боюсь... будут лопаться, когда буду сверлить

Лопаться будут, если будешь сверлить мыльные пузыри.
Не бойся, я с тобой...


Фанера показанных размеров при сверлении не раскалывается.
При сверлении от торцов деталей отступай минимум 6 диаметров сверла.

SergOw,
Двухспальная мне обошлась в 4000. Делать быстро не умею. Заняло полтора дня. Задача была: чтобы состояла из 2 половинок (надо перетаскивать с первого этажа на второй и обратно по неширокой лестнице) и чтобы можно было частично приподнимать основание (примерно треть длины, матрас полиуретановый - позволяет себя гнуть).
Материалы брал без изысков, только боковые доски "палубная доска" (кажется так). Сборка: шканты, шурупы. Тоже без премудростей.

А есть ли у кого-либо DIY наработки по вот такому случаю. Имеется ортопедическое основание из дерева на металлическом каркасе и матрас. Хочется сделать "что-то" (не знаю, как это у мебельщиков-профессионалов называется, может кто-то и подскажет), что закроет по периметру всё снизу, с мягкой подложкой (поролон, наверное?) и обтянуть тканью. Мне представляется такая работа несложной, так что, по всей видимости, можно сделать и самостоятельно. Но допускаю, что есть какие-то нюансы, с которыми лучше ознакомиться до начала. Я планирую сделать так, и вопросы по ходу

  1. Замеры. (нужно ли оставлять допуск и сколько)
  2. Покупка нарезанных мебельных щитов со спилом рёбер под 45.
  3. Что лучше применить для фиксации частей друг с другом? Мебельные уголки? Если да, то какие посоветуете (размер, производитель, материал)
    Может что-то другое?
  4. Далее - обкладывание поролоном или другим мягким материалом. Или обклеивание, или прибивание гвоздиками?
  5. Обивка мебельной тканью.
  6. ?

Регистрация: 26.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 251

Прошу профессионалов оценить мой первый опыт изготовления открытого встроенного шкафа:

Подогнал все секции под наполнение из Икеи, в результате получилась и секция для гладилки.
Какие ошибки в конструкции допустил?

Может кому пригодятся мои поделки

а вот и мои последние поделочки - табурет с резными ножками, банные седушки аж 4-х размеров и слут-стремянка (трансформер). Использовал кое-что новенькое для себя - клей для сращивания древесины Coll Express PU. Удивило ,что в отличие от других средств, имеет пастообразную консистенцию, то есть не растекается при использовании. Ни подтеков, ни "клякс". Кто еще каким клеем пользуется?

Регистрация: 18.04.2015 Красноярск Сообщений: 84

Скажите, пожалуйста, что за деталь на прикрепленном фото?

Установлена на дверце шкафа купе..не могу понять назначение - блокировать дверь от непроизвольного снятия?..

В гостях у Всеволода Полтавцева.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd