Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

san-therm, импортерам фар?)))

замена радиаторов отопления, газосварка

master.msk написал:

jekasus написал:
не у всех есть все инструменты

без инструментов никак нельзя

master.msk, стыдно спросить, это что такое?

РекламаВыбирай лучшего плиточника

Голосуй за лучших плиточников страны,
Участвуй в конкурсе как любитель или профессионал!

Подробнее

Олегович,
Это угловая насадка на шурик или дрель. Типа супер пупер. Ценой 4750 рублей.

Hitgher написал:
Ценой

Но и есть аналоги по 300-400 рублей.

Баш майсторът

Hitgher написал:

Олегович,
Это угловая насадка на шурик или дрель. Типа супер пупер. Ценой 4750 рублей.

Hitgher, крутая штука, надо купить, а то мне часто приходится мучатся чтобы что-то закрепить в узких нишах куда перф не помещается или стояки мешают...Когда же наступит время что не придется покупать новый инструмент?)))видимо это невозможно...

Тройниковая разводка . Ввод и вся арматура 3/4", после редукторов медная труба 22мм с отводами 15мм на все устройства за исключением смесителя ванны, на ванну 18мм...самому интересно как это будет работать в плане падения напора.

Олегович написал:
.самому интересно как это будет работать в плане падения напора.

А какие сомнения по этому вопросу?
Трубы как будут изолированы от штукатурки? Пеной?
И не понимаю - зачем ставите воронки, если шланги лежат внутри - с разрывом струи и злостными бактериями как то не сочетается...

Баш майсторът

jekasus написал:
А какие сомнения по этому вопросу?

насчет падения напора разве что, просто первый раз применил такую схему, чтобы тройники, 22мм и 3/4" ввод.

jekasus написал:
Трубы как будут изолированы от штукатурки? Пеной?

ну да, как обычно, проверенный вариант) в теме про пену мне никто не написал внятного аргумента против...

да и я за 7 лет не заметил никаких недостатков при таком исполнении

jekasus написал:
И не понимаю - зачем ставите воронки, если шланги лежат внутри - с разрывом струи и злостными бактериями как то не сочетается...

воронка к сухому сифону подключена, да и за месяц она высохнет, бактерии по идее не поднимутся

Олегович написал:
по идее не поднимутся

Разрыв струи и по СП, и по требованиям производителей/если есть/ 20мм от края воронки, тоесть если шланги валяются внутри воронки, то зачем она? и кусок обыкновенной трубы подойдет/да , не понтово / Кстати при моем первом недавнем монтаже разрыва ничего не брызгало из воронки...

Олегович написал:
насчет падения напора разве что

Это миф, который связан с гнилой, старой, забитой ржавчиной оцинковкой и металлопластиковой/далее пексом на малом диаметре/ тройниковой разводкой с зауженными фитингами.
У меня уже 4 заезд в нашу столицу, где есть центральное ГВС и так не получилось почуствовать влияние.../Везде был ППР ф20, начиная от водосчетчиков/

Олегович написал:
да и я за 7 лет не заметил никаких недостатков при таком исполнении

Правду видишь только при демонтаже. А и ППР держится очень хорошо в штукатурке без изоляции, но все равно пихаю ее

Баш майсторът

jekasus написал:
Это миф, который связан с гнилой, старой, забитой ржавчиной оцинковкой и металлопластиковой/далее пексом на малом диаметре/ тройниковой разводкой с зауженными фитингами.

не сказал бы что миф. еще какая реальность. у меня дома не гнилая и свежая оцинковка, до душа идет 18я медь тройниками, на все остальные устройства 15ка, падение напора есть...правда и отводы 1/2", и еще недостаток на вводе всего 2 бар, 16й этаж из 17...

jekasus написал:
Правду видишь только при демонтаже.

разбирал я тут недавно стену которая граничила с коридором и в которой был установлен гиг.душ из-за того что по стене пошел грибок, было подозрение на протечку трубы. Вскрыл участок стены. пена внутри за 2 года как-то странно не выглядела. Оказалось протечка в подвале, это был 1й этаж и по стене влага поднималась в квартиру. Или 2 года это не срок? Да и что с ней может происходить? Пена только ультрафиолета боится. На окнах она же применяется, а там и перепад температур значительней, ничего, нормально себя чувствует.

Олегович написал:
Вскрыл участок стены. пена внутри за 2 года как-то странно не выглядела.

Влажность надо было замерить пены - спросите у ваших отделочников, как гидроизолируют зоны душевых, ванн при наличии запенненых штроб?

Олегович написал:
недостаток на вводе всего 2 бар

У меня сейчас тоже 2.2 и без значения какая разводка тоже считаю проблемой/точнее будут проблемы/...Не зря 3 бара поставили в стандарт/по расходу/, на инструкции к изи-боксам от Идеал Стандарт вообще палец верх стоит на 5 бар...
Насчет разрыва струи и воронки?...
Кстати насчет 3 бар - так и не нашел требований производителей на это давление, даже на термостаты, буду рад любой ссылке...

Баш майсторът

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

jekasus написал:
Кстати при моем первом недавнем монтаже разрыва ничего не брызгало из воронки...

а на моем первом монтаже разрыва струи самопромывные нельзя открыть полностью и открывать надо потихоньку или я смонтировал неправильно а штуцер должен находится вертикально над центром воронки? или просто на двадцатом вводе напор такой не слабый)