Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#853365

Весь народ пошёл спать. Да? Один я пьянствую. У меня завтра ещё выходной.
Короче Кротелло вы не пристрелили? Просто одели импортный движок?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ААА. Забыл спрсить. Миша 30. писал, что при смене движка какая то проблема с роликом сцепления. и с креплением двигателя( станина), кокой то переходник вроде нужен.Как её обошли? Я так понял вы комплект для переделки не покупали?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Беломор написал :
уже б в тайгу сбёг

Эх мечта. Хочу в тайгу! От деток, жены и родственников. Всю жизнь мечтал. И нахрен мне эта земля нужна. Она не мне нужна- жене. А я с детства наелся.

valerich написал :
У жены выфпросил 50 штук. (мотоблок, прицеп, навесное)

Я бы после такого попандоса уже б в тайгу сбёг..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Беломор написал :
Фигасе! Я в шоке...

А прикиньте в каком я был шоке???
Ещё растолкую: Прикид такой, Поехал в поле, хотел картошку повыкапывать. Он Как козёл попрыгал, понял копать не будет!. Поехал домой. Там повернуть надо было всего на 90 градусов на лево. Мотоблок упал. Ну я подумал: шпонка выпала. Оказалось фиг там - ось лопнула.
Со мной если честно, чуть ли истерика не случилась. У жены выпросил 50 штук. (мотоблок, прицеп, навесное...)

valerich написал :
сейчас добавки к металлу экономят- ось редуктора лопнула

Фигасе! Я в шоке...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Беломор написал :
Он теперь зовётся уважительно - Кротеич..

Я наверное тоже к нему теперь уважительно буду относиться. Блин неубиваемая техника- спасает!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Беломор написал :
Результат вот

Поздравляю! Если честно правильный выбор! Салют я купил для прицепа Ну и картошку хотел копать. (хрен вышло) Вернулся на Крот. Салют не отработав даже 5-и часов накрылся! Оказывается у нас сейчас добавки к металлу экономят- ось редуктора лопнула.

valerich написал :
То есть сам Кротелло ещё нравиться? Мой отчёт читали?

Кротелло, естественно, нравится.. Он теперь зовётся уважительно - Кротеич..
Отчёт прочитал.. 6 фрез - круто.. Мне с ними развернуться негде будет.. Так всё-таки, "..зачем Серёга усы сбрил?" , то бишь - нафига Салют покупали?

2valerich
Результат вот:

Процесс вот:

Ну, фотки Вы посмотрели..
А чего Вы от Салюта обратно к Кроту вернулись? Я, к сожалению, не полностью ветку *КРОТ* перелопатил, но где-то это видел, а вот причин не знаю...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Беломор написал :
Перекинул я вчера движок

Извините видимо не всё прочитал. Я сегодня только с деревни. Работал блин - извините. И результат?
То есть сам Кротелло ещё нравиться? Мой отчёт читали?

2valerich
Дык, а что я мозг то всем выносил со своей ЖАБОЙ и цейтнотом? Перекинул я вчера движок - я ж выше написал...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

И чего у вас с Лифаном? У меня рордной отеческий работает. А с таким движком Миша 30 подтвердит, это уже совсем другая техника!

kolank написал :
и если возможно фоток и поболее.

Приврал я маненько, будучи в эйфории У меня не LT168 F-1, а LT168 F...

Выкладываю фоты. Кротеич в стойле, так что за антураж прошу пардону.
Общий вид инсталляции, крепление в новые отверстия со стороны фрез, крепление тросика газа к дросселю (воздухан снят) и новый рычаг газа на руле. Привод фоткать не стал - кантовать Кротеича вломотень было.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А я сегодня Кротиком 15 соток перепахал Завёлся с 4 рывка! А я на него маленького 6 фрез присобачил. Пёр как миленький.У меня с регулятором.

Профан2 написал :
А пристрелить? Патроны кончились

Жалко - родной ведь.. Да и успею завсегда..

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Беломор написал :
Так что - решайтесь и делайте. Работы - часа на 2, если с перекурами.. А Крот с новым движком саааавсем другим становится..

А пристрелить? Патроны кончились

2kolank
Фотика, к сожалению, с собой не было
Когда сведу в одном месте фотик и Кротеич - обязательно сфоткаю..
А если на словах - скидывается старый двигун - кожух ремня снять, ремень снять, кнопку "Стоп" снять с руля и освободить от хомутов, 4 болта крепления двигателя открутить - всё.
Прикинул по-месту новый двигун - поставил на раму, вставил в регулировочные отверстия (которые со стороны руля) болты в качестве кондуктора и накинул ремень (новый шкив на новый двигун поставил до этого). Двигая двигатель по раме в сторону фрез максимально натянул ремень. Проверил, чтоб лежали в одной вертикальной плоскости ремень-шкив двигателя-ролик сцепления-шкив привода. Сделал на раме метки для новых отверстий крепления со стороны фрез. Отставил двигун в сторону, просверлил в раме 2 отверстия - Д10, кажется.. Установил новый двигатель с накинутым ремнём и закрепил движок.
Снял для удобства с нового движка воздухан с корпусом, закрепил к механической части дросселя тросик газа, просверлил отверстие Д2, кажись, и зафиксировал оплётку тросика через скобку саморезом. Приладил рычаг тросика поближе к рукоятке, просверлил в раме отверстие по-месту и закрепил рычаг тросика газа.
Штатный успокоитель ремня не подходит, потому как коротковат.. Ну, прилажу, наверное, какой-нибудь "башмак" и прикреплю в свободное отверстие на движке.. А может - забью на это.. Кожух, вроде, снизу хорошо прикрывает ремень и шкивы, а сверху есть небольшая щель.. Если будет держаться на одном болте - может, так и оставлю - инспекцию привода удобно проводить, не снимая кожуха..
Так что - решайтесь и делайте. Работы - часа на 2, если с перекурами.. А Крот с новым движком саааавсем другим становится..

2Беломор
А поподробней про эту самую пересадку пламенного сердца можно и если возможно фоток и поболее.
Интересно мне все это.
Сам все думаю, что сделать и как.
Все думаю и думаю а время идет.

"Дохтур сказал - надо резать..."
Итак, в сумнениях и раздумиях двинул я вчера по рынкам/магазам. Заглянул в один - TexasЫ были, но Lilli не было (падок я до девок - на неё зарился), потом заглянул поблизости в любимый павильон "Мотоблоки", где закупал запчасти для Кротейки. И попал я там на механика Колю, который в лёгкой и доступной форме, языком пролетариата от автомастерской, убедил меня (ну, на 33,3% я был готов к этому ) делать операцию - ставить на совейскую базу (где металла мноГа..) пламенный китайский мотор..Который "..почти, как Хонда, только из Китая и стоит вполовину.. Картингисты не жалуются - пачками берут, не проверяя - только успеваем номера переписывать.."
Взял вот такой вот:

  • шкив, новый тросик газа, масло для 4-х тактников и масло в редуктор
    Операция по пересадке сердца заняла по времени часа 2, от силы.. Не приладился пока никак успокоитель ремня и кожух держится пока на одном болте в раму и неплотно закрывает ремень.. Видимо, буду самопал какой-нибудь мудрить.
    Первые впечатления - я в восторге! Заводится с пол-рывка, по-взрослому басовито тарахтит и рвёт целину в лохмотья.. Не говоря уж о копаной земле - только успевай сошник выдёргивать - зарывается по-уши. Так что с утра сегодня вспахал намеченный объём и мамкина спина в безопасности..
    Ещё раз спасибо всем за ответы и советы.
    Модераторам просьба перенести эту тему в ветку *КРОТ*