Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#866241

Crazyvlad! написал :
сколько он работает на "родной" батарее?? минут 10-15??

попытка поймать на слове?
тел нормально пашет, как и полагается обычному мобильнику. по нему просто звонят и sms-сят, работает больше суток при среднестатистическом кол-ве минут разговора для Москвы. т.е. он не лежит в запаснике, а активно используется. Не надо искать грабли там, где их нет.
Ещё один пример тела только для звонков - Нокия 6100. минимум веса, возможностей, но удобен и надёжен. мобила для минималистов. Тоже есть, отлично работает.

Crazyvlad! написал :
вот цена... мда, высоковата немного...

учитывая первые продажи серых айфонов по полтиннику, вы хотели увидеть в продаже родные по червонцу, при том, что Samsung i900 WiTu стоит за 20тыр? наивно... всегда хочется халявки, но получается не часто. Ждите новой Нокии за 279 евров Выйдет по такой цене - по яблоко сразу половина забудет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
Я в этом споре больше склоняюсь в сторону stas-a, гораздо более аргументированная речь и действительно...

Склоняться, понятно, можно куда нравится, но насчет аргументов... Вы про Неуловимого Джо вспоминайте... было бы эппла столько, сколько PC - и вирусы написали бы, и проблемы нашлись.

Serg написал :
было бы эппла столько, сколько PC - и вирусы написали бы

это сказано к тому, что вирусописатели живут преимущественно в России, а Маки в Штатах?

Kvost написал :
В штатах другие цены.

Не надо ля-ля.. Слышал звон, да не знаешь где он..

Bhead написал :
Ждите новой Нокии за 279 евров Выйдет по такой цене - по яблоко сразу половина забудет.

Это ***** никак ни с самсунгом ни с айфоном не сравниться... Я его уже вертел на выставке..

Bhead написал :
учитывая первые продажи серых айфонов по полтиннику, вы хотели увидеть в продаже родные по червонцу, при том, что Samsung i900 WiTu стоит за 20тыр? наивно... всегда хочется халявки

?? у меня уже айфон есть, а в чем проблема?

Bhead написал :
попытка поймать на слове?
тел нормально пашет, как и полагается обычному мобильнику. по нему просто звонят и sms-сят, работает больше суток при среднестатистическом кол-ве минут разговора для Москвы

Естественно, так как (Вам наверное известно) аккумуляторы имеют конечно число циклов заряда-разряда. У полимеров например это в пределах 200-х.. Потом ёмкость снижается на порядок..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
В штатах другие цены.

Crazyvlad написал :
Не надо ля-ля.. Слышал звон, да не знаешь где он..

Прокоментируйте это
А так же имею информацию напрямую...

Crazyvlad написал :
в чем проблема?

???
ноу проблем, не я ж жаловался на дороговизну айфонов для трудящихся...

Crazyvlad написал :
Я его уже вертел на выставке..

так и хочеться переиначить на: "да вертел Я его..."

Crazyvlad написал :
так как (Вам наверное известно)...число циклов заряда-разряда у полимеров например, в пределах 200-х.

это вам известно, а Семёну нет, он просто работает.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Crazyvlad, уточните пожалуйста, что Вы вертели и на какой выставке?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Crazyvlad написал :
У полимеров например это в пределах 200-х.. Потом ёмкость снижается на порядок..

Практика показывает куда более позитивные ресурсные характеристики аккумуляторов этого типа. Причем, достигнуты они были как минимум 10 лет назад. У меня лично Li-Pol аккумулятор (Made in Japan) отработал около 8 лет (изначально заряда хватало на два дня). Емкость в конце этого срока упала максимум вдвое (в телефоне так же был индикатор уровня заряда в часах ожидания/разговора). Акк выброшен - вздулся, хотя продолжал работать.

Alex___dr написал :
Прокоментируйте это

В штатах даже с учетом стоимости сервисов и близко не выйдет 950$, что просят здесь за "голый" аппарат.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
В штатах даже с учетом стоимости сервисов и близко не выйдет 950$, что просят здесь за "голый" аппарат.

Я в общем то хотел кометариев от Crazyvlad...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
это сказано к тому, что вирусописатели живут преимущественно в России, а Маки в Штатах?

Примерно так.
Чем распространеннее система - тем больше под нее вирусов.

Alex___dr написал :
Прокоментируйте это
А так же имею информацию напрямую.

А Вы купите по этой цене?? Ну попробуйте :-).. (не забудьте только номер страховки с собой взять)... и учесть потом штрафы при разрыве договора с оператором...
или читать внимательнее там написано "Two-year contract required"...

кстати, в Мегафоне можно и за 49 рублей купить :-). Только обратите внимание на мелкий шрифт в условиях....

Kvost написал :
В штатах даже с учетом стоимости сервисов и близко не выйдет 950$, что просят здесь за "голый" аппарат.

выйдет - 199$+штраф за разрыв договора => внесение абонента в "черный" список (так называемых ненадёжных клиентов), что потом будет сказываться на Вашей кредитной истории...

Но согласен, что цена у нас немного загнута, ну так в штатах вся электроника дешевле стоит, чем в РФ или в Европе, этак на 20%.. А в Японии наоборот дороже....
Лучше смотрите на цену в Европе...

Kvost написал :
Причем, достигнуты они были как минимум 10 лет назад. У меня лично Li-Pol аккумулятор (Made in Japan) отработал около 8 лет (изначально заряда хватало на два дня).

Он не мог отработать 8 лет. Полимерные "батарейки" широко появились в портативных устройствах начиная с 2002 года :-). и в то время количество циклов было порядок 100 .
Если у Вас Литиевая, то не Li-Pol а Li-ion, или никель-камдиевая - обычно они выдерживают до 7-10 лет и около 1000 циклов, но в виду того, что используются компактные размер при больших токах - то батарейки служат значительно меньше...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Crazyvlad написал :
А Вы купите по этой цене?? Ну попробуйте :-).. (не забудьте только номер страховки с собой взять)

А при чём тут я? Разговор идёт о цене, так или нет?

Crazyvlad написал :
... и учесть потом штрафы при разрыве договора с оператором...
или читать внимательнее там написано "Two-year contract required"...

А Вам нужен неподключённый телефон?

Crazyvlad написал :
выйдет - 199$+штраф за разрыв договора => внесение абонента в "черный" список (так называемых ненадёжных клиентов), что потом будет сказываться на Вашей кредитной истории...

А зачем его разрывать? Разговор идёт о цене ЗДЕСЬ, и ТАМ, а не о возможности купить IPhone в США или Канаде.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Crazyvlad написал :
выйдет - 199$+штраф за разрыв договора => внесение абонента в "черный" список (так называемых ненадёжных клиентов), что потом будет сказываться на Вашей кредитной истории...

Фигня это все.

Crazyvlad написал :
Но согласен, что цена у нас немного загнута

Немного?

Crazyvlad написал :
Он не мог отработать 8 лет.

Не просто мог, а отработал

Crazyvlad написал :
Полимерные "батарейки" широко появились в портативных устройствах начиная с 2002 года :-).

В 1999 году Ericsson анонсировал выпуск компактного телефона T-28s (о котором и шла речь), который впервые в мире комплектовался Li-Pol батареей BUS-10/BUS-11. Стоил аппарат 450$.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

а я вот покрутил в руках Айфон - показался громоздким, но идея тыкать пальцем в экран очень понравилась ) В итоге взял Philips X800 в три раза дешевле. При наличии КПК с навигатором дублировать в телефоне кучу функций не было нужды. А как звонилка Х800 очень даже. Одним из решающих аргументов для меня было время работы, привык. Старому Ксениуму 9@9c перевалило за три года, но держит больше недели

Scooterist написал :

хахаха, какая поразительная глубина юмора... просто поражает... все комплексы автора - просто налицо. а денег нет наверное и на мотаролку за тыщу рублей...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ON написал :
хахаха, какая поразительная глубина юмора...

Мда... ну ничего, бывает