Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#864594

2Smily Интересно, а можно ли создав тему, закрывать в нее доступ для нежелательных элементов, по мнению автора темы? Это бы здорово избавляло интересные темы от нежелательного мусора, которым захламляется весь смысл создания темы ...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

ASM написал :
А у меня всё руки чешутся в щитах попробовать дин-реечные клеммники Ваго.
Партнёры, собирающие нам щиты пока упорствуют, но при первом удобном случае обязательно навяжу свои пожелания. Вкупе с переходорм на ПВ-1 вместо ПВ-3, должно дешевле получаться, и не надо во время пусконаладки пртягивать клеммники.

  • Почему бы и нет- более того, бывают и не требующие зачистки изоляции - это еще быстрее будет монтировать...

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

А у меня всё руки чешутся в щитах попробовать дин-реечные клеммники Ваго.
Партнёры, собирающие нам щиты пока упорствуют, но при первом удобном случае обязательно навяжу свои пожелания. Вкупе с переходорм на ПВ-1 вместо ПВ-3, должно дешевле получаться, и не надо во время пусконаладки пртягивать клеммники.

Kamikaze написал :
Например, чтобы сливать сюда все г. и не захламлять другие темы.

Нереально

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

iale написал :
Зачем ?

Викторыч написал :
назачем

Например, чтобы сливать сюда все г. и не захламлять другие темы. Помойка.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

2Smily Дело было в школе, в УПК, где нас учили на токарей, не помню точно, что мы сделали, но помню крик души мастера:"Нах@я, нах@я вы это сделали, это называется п@здец станку!!!" Вот и я вас спрашиваю, назачем вы эту тему создали? А то не знали чем дело кончится.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Kamikaze написал :
Битая ссылка.

  • спешка...соберем все в кучу

    предлагаю ознакомиться и с этими "аналогичными аналогичным" темами:





Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Valeryko написал :
"...В результате ночью в одной из коробок ВАГО не выдержали тока, коробка и изоляция провода расплавились, вся раславленная масса с оголенными проводами упала на досчатый пол, в результате чего пол загорелся, после чего только и выбило автомат.
Возгорание удалось потушить ( сжалился таки Господь накануне Пасхи)"

Битая ссылка. Рабочая:

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Smily написал :
Споры по поводу плоскопружинных зажимов (на форуме их ещё называют пнп

поправка - называет один наш "общий друг"

Smily написал :
Споры предлагаю вести "от души" Восхвалять и поливать грязью - и клеммы и собеседников... вобщем также как это делается в других спорных вопросах

Вот не ожидал... поливание грязью стало нормой технической дискуссии ?

Smily написал :
Предлагаю: все споры по поводу плоскопружинных зажимов вести в этой теме, и не разносить это по другим темам. Если в какой-либо теме кто-то интересуется мнением по поводу плоскопружинных зажимов - по одному комментарию с человека, и ссылка на эту тему.

Зачем ? Была проведена масса подробных испытаний, рассмотрено большое кол-во технических и нормативных аспектов применения - ссылки выше уже привели.
А т.н. "спор" неизбежно приводит к бенефису нашего бессменного Коко, который бесконечное кол-во раз готов демонстрировать форумчанам свои таланты , как то:

  • повторение мантр и заклинаний
  • копипасты т.н. "квалифицированных специалистов"
  • леденящие душу непрекращающиеся "ужасы" у родственников, знакомых, сослуживцев , знакомых знакомых и т.д.
  • логические умозаключения на основе абстрактного созерцания
  • "трогательные" подробности из рабочих будней "родного завода"
  • поразительная "эрудиция" в вопросах "кто больше наворовал, украл, обманул"
  • ну про "детские шалости" вроде закидывания г...м оппонентов не будем
    А впрочем , хватит... Многогранность талантов Коко бесконечна, мы все уже это увидели и еще, наверно, много раз увидим !!!

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Еще тема:
((С)iale).

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Valeryko написал :

  • "Мы люди бедные"- греть пол электричеством для нас непозволительная роскошь...

Нищета не помешала Вам потратить массу дорогого трафика на эти темы...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Вот он метод ведения спора г-на Valeryko...
Всё то, что подходит в качестве доказательной базы г-ну Valeryko, это

Valeryko написал :
-Я даю ссылки и цитаты на "эксперименты в реальных условиях"

Всё что противоречит его мнению - это

Valeryko написал :

  • "Испытания" дилетантами "паркетных внедорожников" "на паркете"- т.е. не в "обстановке, приближенной к боевой", да еще без независимой экспертизы - доверия не вызывают, а если ДО "испытаний" были заявления о том, что им "все и так известно"- вдвойне...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
На дату посмотрите... 27-12-2006, Это было ещё до того как на форуме объявился г-н (Регистрация: 06-07-2007) Valeryko...

???

  • Вы всерьез считаете, что только с даты регистрации на одном из форумов
  • "и начинается настоящая жизнь"???

Alex___dr написал :
А в этой теме, что молчите?

???

  • "Мы люди бедные"- греть пол электричеством для нас непозволительная роскошь...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Valeryko написал :
-Я даю ссылки и цитаты на "эксперименты в реальных условиях"

Valeryko написал :

  • "Испытания" дилетантами "паркетных внедорожников" "на паркете"- т.е. не в "обстановке, приближенной к боевой", да еще без независимой экспертизы - доверия не вызывают, а если ДО "испытаний" были заявления о том, что им "все и так известно"- вдвойне...

На дату посмотрите... 27-12-2006, Это было ещё до того как на форуме объявился г-н (Регистрация: 06-07-2007) Valeryko...

А в этой теме, что молчите?
Или боитесь по ушам получить ? От суровых Сибирских мужиков?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
WAGO не использую, эксперимент проводил доказать несостоятельность "пнп"... Доказать не вышло...

???
-Я даю ссылки и цитаты на "эксперименты в реальных условиях"

  • "Испытания" дилетантами "паркетных внедорожников" "на паркете"- т.е. не в "обстановке, приближенной к боевой", да еще без независимой экспертизы - доверия не вызывают, а если ДО "испытаний" были заявления о том, что им "все и так известно"- вдвойне...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Valeryko написал :

  • Еще "последняя часть темы ветки":

"... ставим 773-е. Уже собираемся уезжать, но что-то меня останавливает и я прошу хозяйку навтыкать побольше приборов. Включаются плитка, обогреватель, чайник. Суммарный ток около 30А. Стоим, трепемся на пороге. Минут 5 прошло. И вдруг чую носом запах паленой пластмассы. Открываю коробку -Вага течет.

WAGO не использую, эксперимент проводил доказать несостоятельность "пнп"... Доказать не вышло...
Здесь ничего не доказывающие для Valeryko фото...



На этом сайте уже обсуждался этот вопрос. Пройдите по этой ссылке и узнаете о WAGO гораздо более, чем знали до сих пор.

Сижу в здании, полностью разведенном на Ваго.... Читаю....

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Smily написал :
Плоскопружинные зажимы (ВАГО и.т.п). Преимущества и недостатки.

Smily написал :
предлагаю ознакомиться с аналогичными темами:

-"Преимущества и недостатки. ", но тем с недостатками что-то не дали- я "помогу":

"...В результате ночью в одной из коробок ВАГО не выдержали тока, коробка и изоляция провода расплавились, вся раславленная масса с оголенными проводами упала на досчатый пол, в результате чего пол загорелся, после чего только и выбило автомат.
Возгорание удалось потушить ( сжалился таки Господь накануне Пасхи)"

Моя первая реакция на ВАГО - была отрицательная. По принципу "Паровоз - дьявольская повозка"
Щас применяю на свет, на ответвление РЕ и в щитах шины Н и РЕ тоже плоскопружинные. Розетки АВВ, Юнг, и многие новые серии (из гламурных) - тоже плоскопружинные. Выключатели - почти все плоскопружинные... Вот я и думаю, может не выпендриваться и ставить в коробках тоже плоскопружинные сжимы? Ведь РЕ полюбому на пружинном сжиме на шине.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

В прошлом месяце я демонтировал три зажима ваго 773-304 (с пастой), которые были временно (ещё в 2003 году) установлены без распаячной коробки в душевой дачного дома на линии, выполненной кабелями ВВГ 3х2.5 под защитой 16А автомата, питающей 2кВт водонагреватель, 2 кВт теплоэлектровентилятор и 0.8 кВт насос.
То есть эти клемммы отлично отработали почти 5 лет в тяжелейших условиях: при пиковых токах порядка 20А и ежедневных очень резких перепадах Т и влажности.

Могу применить такие зажимы на сетях в которых заранее не придусмотренно больших нагрузок.

Smily, вы поднимаете наиболее "болючий" вопрос, особенно для одного нашего общего "друга". Чувствую, тема будет бессмертна благодаря ему А если честно, то я ни сторонник, ни противник Ваго, посему возражать и поддерживать не имею возможности.

Споры по поводу плоскопружинных зажимов (на форуме их ещё называют пнп) ведутся постоянно. Упоминание в какой-либо теме этой технологии часто вызывает очередную волну споров.
Предлагаю: все споры по поводу плоскопружинных зажимов вести в этой теме, и не разносить это по другим темам. Если в какой-либо теме кто-то интересуется мнением по поводу плоскопружинных зажимов - по одному комментарию с человека, и ссылка на эту тему.
Споры предлагаю вести "от души" Восхвалять и поливать грязью - и клеммы и собеседников... вобщем также как это делается в других спорных вопросах
Для тех, кто не знает что такое плоскопружинные зажимы ВАГО и.т.п, или знает, хочет поспорить, но не знает с чего начать - предлагаю ознакомиться с аналогичными темами: