Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4764897

Мы заказывали в компании "Папа Карло", но позже выяснилось, что эта компашка лишь посредник, а сама заказывает в Белоруссии, на заводе, который без посредников открыл в Москве свои мебельные представительства под названьем "Белорусские кухни" (или Кухни Белоруссии?). И даже в нашем районе появилась таковая. Но что еще интересней - без посредников в виде всяких там пап карлов - заметно дешевле. Мы удивились, зайдя туда из любопытства и увидев образец своей кухни. Белорусы делают нормально, видимо оборудование хорошее. Но вот установщики - жлобы, блин...впрочем, наверно как и везде. Хоть сам берись и собирай.

nuran написал :
массив? в икеа? это какой фасад из массива у них?

p.s. Вы про массив сосны ФАГЕРЛАНД?

Фасады Ликсторп. Массив дуба.

Замечательные по качеству!

Только нужно в поиск слово занести, а так не показывает. И стеклянных нет на их сайте, только глухие фасады почему-то

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Должен отметить, что по количеству забрасываемого на форум спама из всех производителей мебели безусловным лидером является некая компания "Бобр" - ее боты делают свое дело регулярно, с упорством, достойным лучшего применения. Не вникая в суть этой конторы, я бы не стал иметь дело с фирмой, пытающейся рекламировать себя подобным образом...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Рекомендую итальянские (именно Италия, а не "под италию") кухни фабрики Stosa. У меня на трёх квартирах уже (своей и дочек) - серия Ginevra, цвет ваниль - Vaniglia -
Фасады - массив белой акации (не только рамки фасадов, а полностью - филёнка тоже). Когда выбирал себе кухню, поразился жадности наших комерсов. Сделанные в России кухни, которые косят под Италию, предлагали купить примерно по той же цене, что упомянутую Stosa !! Покупал в итоге кухню трижды в магазине "Рим" (он неоправданно дорогой - кроме кухни там ничего брать не стоит), но - в период ежегодных скидок 20-25% вышло дешевле тех, что российские "аналоги"!! Сборщики - отличнейшие.

Al64 написал :
А если массив делать не из гуанодуба, а из настоящего, то двери никакие крепления не выдержат, а столешница к соседям провалится!

Столешница из натурального камня потяжелее дуба будет - и ничо: в Тартарары не летит. Столешницы и подоконники предпочитаю из кварцевого агломерата Cambria (USA). Сам агломерат дороже раза в 1.5корейских аналогов (тоже неплохих, но не столь хорошо имитирующих нат.камень). Но!! В столешнице половина цены - материал, половина - изготовление (вырезы, кромки). В итоге суммарная цена для Кореи-Cambria отличается уже всего на 20% примерно. Кстати, столешницу с таким "рваным" краем камня, как в рекламном буклете кухни Stosa на стр.13,15,16- в Питере-Москве тоже делают из камня Cambria. Здесь такое видел "живьём":

Вот не понимаю, что хорошего в каменюге? Булыжина красивее зеркальной фирменной мойки? Или экологичнее (особенно радиоактивно-гранитная!) обилием эпоксидных канцерогенных отвердителей чем ДСП? А может прикол в том, что когда фасады развалятся - она как новая? Ну объясните, что Вам менагеры в мозг закодировали?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Al64 написал :
Вот не понимаю, что хорошего в каменюге? Булыжина красивее зеркальной фирменной мойки? Или экологичнее (особенно радиоактивно-гранитная!) обилием эпоксидных канцерогенных отвердителей чем ДСП?

Вы про мойку из нержавейки? Отвечаю. Те что прессовка (не сварка):
а) громыхают от воды много сильнее тех что под камень
б) следы от ржавой воды у меня на металле видно мгновенно
в) смеситель на неё крепится хлипко - болтается.
Те что из сваренной нержи (есть напр. у Blanco, напр. - ) - да, сталь потолще, не громыхают, выглядят красиво...но ещё дороже композитных.
С экологией у немецких композитных моек порядок полный. Гранита в мойке - если и есть, то с гулькин нос, и вряд ли немцы используют радиоактивный. В бетонных конструкциях дома гораздо реальнее встретить радиоактивный гранит в качестве наполнителя, да и самого наполнителя там в сотни раз больше по объёму.

Добрый день.
Кто-нибудь пользует кухонную мебель KUCHENBERG?
Как она в эксплуатации? Соотношение цена - качество?

Регистрация: 22.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Prok12 написал :
Вы про мойку из нержавейки? Отвечаю. Те что прессовка (не сварка):
а) громыхают от воды много сильнее

У меня в комплекте с такой дешевой мойкой была какая-то специальная наклейка, размеров примерно 10 на 10 см, ее следовало приклеить снизу под мойку. Не гремит! Вода льется тихо, за 5 лет эксплуатации жалоб на шум у меня не было.

Во-во! Такие наклейки издревле делают (если не голимтуркокитай) и ни на одной мойке шума не наблюдал (если только открыть дверь и засунуть башку под мойку). О чём народ пишет? ...потому и возник вопрос про закодированность.

Al64 написал :
Или экологичнее (особенно радиоактивно-гранитная!) обилием эпоксидных канцерогенных отвердителей чем ДСП?

Однозначно экологичнее! ДСП это не вам не полимеризованная эпоксидка, ДСП - это ядрёные формальдегиды, перманентно пукающие в атмосферу жилища. А полимеризовавшаяся эпоксидная смола не выделяет НИЧЕГО.
А гремящая нержавейка с кошмарными ржавыми потёками - это ва-аще ужо-с на крыльях дня и ночи!

Akacia написал :
У меня в комплекте с такой дешевой мойкой была какая-то специальная наклейка, размеров примерно 10 на 10 см, ее следовало приклеить снизу под мойку. Не гремит! Вода льется тихо, за 5 лет эксплуатации жалоб на шум у меня не было.

Всё познаётся сравнением. Вот попробуйте каменюку, хошь натуральную, а хошь искусственную, тады и говорите.

Выбираю кухню. Почитал тему по Зов. Узнал про очень маленькую внутреннюю глубину шкафов - всего 48 см. Зашел в Шатуру, померил, глубина не намного больше - 50 см. Че-то какая-то странная экономия получается.
Про ИКЕЮ уже прочел. Подскажите, а кто-нибудь еще из недорогих производителей сейчас делает шкафы поглубже? А то мало того, что сама кухня небольшая, так еще и за счет никому ненужной пустоты за шкафами место на полках резко уменьшается. Полная фигня.

Добрый день.
Кто-нибудь пользует кухонную мебель KUCHENBERG?
Как она в эксплуатации? Соотношение цена - качество?

Как понимаете, никакой Германией там и не пахнет ))) чистой воды маркетинг. Kuchenberg - это копия искуственного бренда. Кухни-сити торгует продукцией мебельной фабрики "Октава" (Чебоксары) под вывеской кухенберг.

Последний день продажи кухни "Фактум" в ИКЕЕ - 31 марта (мне смс прислали). Далее - кухня "Метод"
А мне как-то грустно стало. Предстоит покупка новой кухни, а "Метод" заранее не нравится почему-то. Как-то всё не так...
В общем, буду скучать по Фактуму

SmirnovaDV написал :
точно больше ничего, связанного с кухонной мебелью, не буду покупать в ИКЕА - через 2 недели столешница вздулась.... еще почти 2 недели ушло на скандалы и на возврат денег....
а в итоге обратилась к знакомому - работает в kuhmag.ru - не скажу, что сильно дешево как в ИКЕА - но зато стоит уже год и никаких претензий не возникало.

Сообщение старое, но именно отзывы об Икеевских кухнях я искала! Интересно качество их кухонь улучшилось?
Мне понравилась у них идея помещать вытяжку в специальный шкаф - думаю это удобно в плане уборки.

4 позиции на фото, а именно комод на лоджии, двери на лоджию кухня и гардеробная обошлись в 145тр с учетом всех работ и материалов, правда до падения курса рубля, если кому интересно пишите в личку, мастер работает по мск и области. столешница из гранита приобреталась отдельно.

Подскажите где посмотреть.
Требуется угловая, 1.8х3.0 по одной стене полки и столешница, холодильник встройка и полочки сверху и колонка на другой стене линейка.
Классические деревянные фасады.
Стильные кухни был больше 300 штук насчитали.
ЗОВ планирую сходить у них есть кластические модели.
В принципе в леруа классическая модель фасадики нормальные, фурнитуру бери любую там же, но качество ДСП самое низкое. Одни и те же что на дорогие фасады, что на самые дешевые.
Что ЗОВ, что стильные кухни, это все кухни на заказ, соответственно приличная добавка к стоимости.
Мне бы кухню нормального качества, при этом поточного производства.

Alex 222 написал :
Требуется угловая, 1.8х3.0 по одной стене полки и столешница, холодильник встройка и полочки сверху и колонка на другой стене линейка.
Классические деревянные фасады.

Какая по Вашему мнению адекватная цена такой кухни с фасадами из массива?

150-200. В принципе за что цена?если вычесть фурнитуру лдсп каркас и деревяхи? Что дорогого?

Alex 222 написал :
Подскажите где посмотреть.
Требуется угловая, 1.8х3.0 по одной стене полки и столешница, холодильник встройка и полочки сверху и колонка на другой стене линейка.
Классические деревянные фасады.
Стильные кухни был больше 300 штук насчитали.
ЗОВ планирую сходить у них есть кластические модели.
В принципе в леруа классическая модель фасадики нормальные, фурнитуру бери любую там же, но качество ДСП самое низкое. Одни и те же что на дорогие фасады, что на самые дешевые.
Что ЗОВ, что стильные кухни, это все кухни на заказ, соответственно приличная добавка к стоимости.
Мне бы кухню нормального качества, при этом поточного производства.

Кухня из хорошего материала должна соответственно стоить. Если вам необходим бюджетный вариант кухни – то за массив можно и не думать, либо начинать конструировать самому. Качественная мебель нынче дорогая.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Некая контора "Кухни-кристина" по количеству спама переплюнула даже прежнего "чемпиона" "Бобра"... Полагаю, что с компанией, рекламирующей себя подобным образом, вряд ли кто-то захочет иметь дело...

Стоимость любой кухни складывается из трех составляющих:

  • стоимость "деревяшек" (шкафы, фасады, столешница)
  • фурнитура (петли, направляющие, подъемники фасадов и пр.
  • доставка, сборка, регулировка.
    Где сэкономить - решайте сами:
  • "деревяшки" можно купить везде и подешевле (тут экономия небольшая процентов 10-15)
  • фурнитуру покупать самому у дилеров (самая большая экономия, процентов 50-60)
  • на сборку можно пригласить своего проверенного мастера, по рекомендации, либо вообще собрать все самому (экономия 5-20 тысяч).
    Сэкономленные на фурнитуре деньги можно пустить на более качественные фасады.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

lanovoy написал :
... фурнитуру покупать самому у дилеров (самая большая экономия, процентов 50-60)...

Полностью согласен, только уточню, что у дилеров ОФИЦИАЛЬНЫХ. А то я как-то спросил у одного неофициала:

Вадим М написал :
lanovoy, подскажите, пожалуйста, у меня на кухонной дверце через 5-6 лет эксплуатации перестал работать встроенный в петлю доводчик. Смогу ли я как-то обменять петлю на исправную?

,
получил ответ:

lanovoy написал :
К сожалению, гарантийный срок 12 месяцев уже истек.
Заменить можно, но за полную цену.

А официальный дилер в итоге сам приехал и БЕСПЛАТНО заменил мне вышедшую из строя деталь, ибо гарантия на "Блюм" ПОЖИЗНЕННАЯ....

Срок гарантии, предоставляемой ООО "Блум", составляет 12 месяцев с момента продажи.

Вадим М написал :
ибо гарантия на "Блюм" ПОЖИЗНЕННАЯ....

Пожизненная - это пока объект гарантийных обязательств жив, правильно? Как помер (поломался) - гарантия прекращается.

 

lanovoy написал :

  • "деревяшки" можно купить везде и подешевле (тут экономия небольшая процентов 10-15)

А где именно можно купить только деревяшки?

Присматриваю кухню из пластика или массива (пока окончательно не решил). Сам не готов отдельно подбирать фурнитуру и т.д., надо все заказать в одном месте. Какие фирмы-производители посоветуете (выбираю след.компании - Зов, стильные кухни, кухни Кристина)? нужны качественные и недорогие гарнитуры.