Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418
#890133

Да никто и не волнуется :-) А судя по последнему ответу, про "тупизм" до Вас наконец-то дошло :-)
Я попрощаюсь... Надоело... Если и дальше будете "тупить", спорьте с теми (кто предлагал нитку с бензином, нагретый нихром), что по ВСЕМ законам физики у них банка не треснет никогда! Это проще проверить, чем оценивать срок перегорания лампочки :-)

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Ну ооочень интересное обсуждение получилось
2penelopa почему-то производитель светильника-шарика, висящего у меня в прихожей, не разрешает ставить лампочки мощнее 20 Вт... Даже если отвлечся от судьбы несчастной лампочки , есть же еще провода с изоляцией, которая может поплавиться.
Что-то топикстартер не появляется... Не совсем понятно, зачем вообще резать банку. Можно подойти с другой стороны Заменить банками (с дном) все плафоны (если их несколько), а лампочки взять энергосберегающие, они тепла намного меньше выделяют, и в замкнутом пространстве могут работать. Еще и цветовую температуру можно выбрать.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

2penelopa

penelopa написал :
Ну, за улыбки извиняйте, не хотел обидеть. У меня просто такая манера разговаривать, всегда улыбаюсь

Дело не в обиде(я вообще не обращаю на них смыслового внимания). Просто Ваши тексты читать тяжело. На фоне этих бесконечных желтых кружочков, черный текст хуже воспринимается, и читать напрягаясь все Ваше неохота - глаза дороже. Ну это из области физиологии...

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Из практики по разрезанию баночек в мелкосерийном производстве
Использовались при нанесении лака на мелкие изделия маканием, а затем сушкой на центрифуге шоб никуда не летело - использовали стеклотару.
Очень хорошо показывали себя баночки из под майонеза и варенья, подходящий диаметр, но горлышко узковато, поэтому его отрезали.
бензин с ниткой выход годных из 8 банок 0 - трескается всегда не там.
нихромовая проволока пару банок попробовали - аналогично как с ниткой и бензином
дремель с водичкой в качестве СОЖ - отрезали не очень ровно(ну там оператор виноват), но долго
болгарка с алмазным "мокрым" диском - на 4-й банке подобрали оптимальные обороты и нажим (без респиратора не работать!!!) пылищи - ужос
токарный станок - на второй банке угадали с подачей резца и дальше как по маслу, токарь, конечно, матерился на банку вместе с закреплением/извлечением заготовки где-то 5 минут, может и меньше.