Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5640910

Hyperborey, летом часто делаю.

Сифон, у меня кроме лука ничего не растет

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

А у кого свой огородик есть?))

Я готовить могу всё, кроме супов. Моя вторая половинка очень любит торт "Медовик", пришлось научиться печь торт и еще ее любимый вишневый пирог. Испеките ей торт, этим Вы ее точно очень удивите.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Простой рецепт быстрой, здоровой, при этом пикантной и весьма сытной еды, в принципе можно употреблять как самостоятельное блюдо.
В других странах это называется "смузи" , для приготовления нужен блендер.
Три-четыре средних помидора крупными кусками режем в блендер.
Туда же четвертушка-половинка средней луковицы.
Один-два зубчика чеснока (не переборщите, взбивание в блендере усиливает остроту вкуса в разы)
Две-четыре столовых ложки растительного масла.
Один-два стакана кипячёной воды, для разжижения продукта.
Ну и по вкусу можно разнообразить, добавлять яблоко, сладкий перец, горький перец.
Взбить смесь блендером до однородности томатного сока.
Хорошо бы посыпать сверху рубленой зеленью.
Употреблять с хлебом или булкой, нарезанными тонкими ломтиками.

Илья-ms, Ваш штрудель не совпадает с моим. Технологией поделитесь.

grashkaya, я не первый год на одном кулинарном форуме кучкуюсь. Искусства местных Ассов не достиг, но поесть для себя и близких организовать не проблема.
PS вообще-то на салатиках эксперементировать дешевле чем на керамической плитке, и безопаснее чем с водой и электричеством.

Регистрация: 20.04.2016 Кельменцы Сообщений: 17

Куховарство это не мое. Яйца жареные с корицей пробовали? Тогда и не нужно. А блинчики сверху нормальные а внутри само тесто? А бисквит из сырого подгорелого снизу теста? Я думаю что Вы поняли какой я кулинарный эксперт. И это только некоторые из моих весьма неудачных экспериментов)))

А вот штрудель с вишней

Шуюп, Яблоки в основе, чуть изюма и гретских орехов... пробовал с вишни, ну не то.

Илья-ms, класс! А начинка какая"

Только что испек штрудель, чуть пальцы не откусили:-)

Я тоже сладкоежка) Частенько балую любимую выпечкой!)

На кухне редко готовлю Люблю на природе: шашлык, уха, запеканки на углях.

Я еще когда учился, жил в общаге и часто готовил сам, поэтому, можно сказать, готовлю неплохо) В случае необходимости - голодным сидеть не буду. Однажды приготовил для жены жульен с куриным филе и грибами... Если кому-то нужно - скину рецепт в лс. Совсем не сложно.

Gertruda, Вот уж не надо обобщать. Мне жена обычно доверяет привести кухню в порядок после её готовки. Мне доверяется вымыть плиту, сковородки, посуду, замести пол, пока вторая половина отдыхает после мартеновской плавки. Я кухрабом у неё подрабатываю, мне не сложно. Потому что вымыть кухню после готовки и правда сложно для женских рук))

Я всегда готовил такое блюда, называлось студенческое месиво. В упрощенном варианте - все, что есть в холодильнике на сковороду и залить яйцом. Но можно сделать и пороскошнее. Отварить гречку, потом ее же на сковородку. Туда можно добавить мяса, приправить специями какие нравятся ( у меня прованские травы). А потом залить яйцом. Чтоб красиво было, можно тарелку украсить огурцами, помидорами или зеленью.

приходится) куда деваться)

Сифон, вот с капустой и грибочками я

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Шуюп, Тут я с тобой согласен, своя самогонка вне конкуренции, солёный огурчик, грибочки, квашеная капустка, эх....)

Сифон, не. Настоящего коньяка нет в продаже. Я уж лучше свою самогоночку, да под собственноручно засоленные огурчики.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Шуюп, Водочка хороша до 40-ка годков, дальше она начинает здоровье усиленно рушить. Забыл уже как она пахнет, строго коньячок или вискарёк.)

Сифон, стакан свой иметь надо Это нашего розлива.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Шуюп написал:

Шуюп, а стакан то где??... Иначе коту под хвост.))

qwerty444 написал:
пожамкать их в горсти над кастрюлькой

Мило.

qwerty444 написал:
залить горячей водой из крана

qwerty444 написал:
между тем греется сковородка с оливковым маслом.

однако!

qwerty444 написал:
перемешивается ножом

непременно ножом.

qwerty444 написал:
солим нормально, что бы было вкусно.

от это секрет вкуса от Гордона Рамзи!

Не в обиду, мне понравилось, надо будет попробовать так приготовить.

суп грибной: взять горсть сухих белых грибов. пожамкать их в горсти над кастрюлькой, высыпать из горсти в кастрюльку (2,5л объем), залить горячей водой из крана (2литра).
между тем греется сковородка с оливковым маслом.
режется нормальная средних размеров луковица. присыпается мукой и перемешивается ножом то,что нарезалось и выглядит мелкими кубиками.
обжаривается до полупрозрачности и золотистости, (между тем чистятся две крупные картофелины и тоже режутся на небольшие кубики),
отставляется в сторону.
на освободившееся место ставится кастрюля с водой и грибами, ждем когда закипит.
закипела. уменьшаем жар и засыпаем картошку. солим нормально, что бы было вкусно.
минуты четыре побулькало, засыпаем жареный лук, достаем столовую ложку, наскребаем сливочное масло сколько надо, кидаем в кастрюлю.
выключаем жар.
хорошо, если плита электрическая - можно поставить кастрюлю на две конфорки, и какое то время суп будет "доходить" и томиться.
если газовая плита - наверное, можно сделать огонь совсем небольшим , или вообще выключить газ и накрыть кастрюлю полотенцем.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Тема ужасно вечная,) 8-ой год уже в бабьей шкуре, адский труд, женщинам памятники на каждом углу надо ставить, уже незнаю что и готовить, от всего тошнит, лучше работать на двух, на трех работах но не хозяйство и готовка. Чётко подмечено: - хозяйство вести, не мудами трясти.)

Oleg V написал :
А вообще, некротемы поднимать моветон.

Тема то-вечная