Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#877037

DEVOURER написал :
После ждждей обои на расстоянии метра от пола сырые, бумага промокает. Штукатурка осыпается. Знакомые говорят, что это вода поднимается из земли по стенам

В этой ситуации- вряд ли.

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

а что если их тупо обшить газобетоном 85-м? что скажете?

Михалыч написал :
И вентиляцию. Без этого сырость никуда не денется.

электрика от сырости имеет шанс замкнуть, для такой вентиляции отдельный канал наверно нужен или какой то "тройник" на несколько часов в сутки. Остается тока обработать стены пропитывающей гидроизоляцией и обшить ЭПС он по паропроводимости соответствует для первого внутренего слоя. Еще пеностекло есть- как теплопароизолятор пойдет

2Natalia N.
всё Пенетрон свой рекламируешь?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

DEVOURER написал :
оставляя воздушную прослойку, куда можно будет запихать всю электрику

И вентиляцию. Без этого сырость никуда не денется.

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Сверление такого большого количества отверстий да еще и на такую глубину у меня в комнате (живу в комунналке, и только в моей сыро, потому что угловая) мягко говоря геморройно. Соседей сверху этот вопрос видимо уже не волнует, ремонт они давно уже сделали. Как проблему решили еще не спрашивал, но подозреваю, что обили стену панелями, или еще чем-то. по жилконторам они вроде бегали и ничего не добились. В подвале какая-то котнора, там тоже ремонт, и то, что я буду там решетить стену им радости мало доставит. Вобщем мне остается только обшивать стены, оставляя воздушную прослойку, куда можно будет запихать всю электрику.

по большому счету это проблема всего дома и должна решатся сообща, но при нашем уважении друг к другу представляет большой вопрос. НО надо давить что на этих стенах весь дом держится, а пропитка чем либо в комнате не решает вопрос в корне.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Администратор прав, инъекциями восстанавливают гидроизоляцию старых фундаментов. Это дорого, но откапывать фундамент в центре города, чтобы обмазать его битумом, вряд ли кто-то разрешит. Если в доме есть подвал, то изнутри сверлят отверстия и по ним подают спец. составы, сплошной пленкой растекающиеся между стеной фундамента и грунтом. Пенетрон - хорошее средство, но он годится только для бетона.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Это Вам надо все-таки обратиться к профессионалам. Они оценят. Есть разные препараты и целые системы, которые лучше доверять делать спецам. Например, Remmers - один из серии препаратов: . Сейчас Пенетрон известен, но они больше специализируются на бетоне, а не на кирпиче.

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Живу в старом кирпичном доме в центре Петербурга. Первый этаж. После ждждей обои на расстоянии метра от пола сырые, бумага промокает. Штукатурка осыпается. Знакомые говорят, что это вода поднимается из земли по стенам и что еще какой-то грибок.
Что посоветуете сделать?