Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#893000

Алексейй написал :
Без засверливания шурупы размером под сотню и выше -ну если в трухлявое что либо.

О те раз... Один человек одно говорит, другой - другое... Я же просто спросил , какой нужен шурик для заворачивания саморезов конкретных размеров. Что то вы перемудрили ,по-мойму, со своими батареями и измерениями. Если вы про то, что от таких заворачиваний быстро аккумуляторы будут садится, то не проблемма это - при наличии 2-х 2а/ч аккумуляторов и при их часовой зарядке - я думаю это не особо критично.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Я хочу пос...ть не снимая штаны,посоветуйте....
Так примерно звучит вопрос темы. Есть насадки быстросьемные и есть сверла под шестиграник-на тех насадках сверло и бита меняються за секунду.
Без засверливания шурупы размером под сотню и выше -ну если в трухлявое что либо.
Мерил потребление шурика зацепившись на батарею автомобиля-25 ампер,это примерно 300 ватт мощности. У батарей шуриков как правило полтора а/ч ,при 12 В у вас в распоряжении 15 ватт *час. И чего вы этими 15 ватт*час хотите навертеть? если крутить в труху то много накрутите....

И всё-таки... Что же лучше выбрать - Makita 6281 или Bosch GSR 12 V Professional SD , тот который 2008 года. ( ) ? Цена у них одинаковая.Момент тоже. Макита компактнее и легче, да и фонарь в комлекте. Бош ,говорят, всё же чуть мощнее (хотя по паспорту момент одинаковый) будет .Да и аккумуляторы там 2а/ч прочив 1,3 а/ч . Был тут опять на рынке и сморел оба варианта. Хм...По эргономике преимущества есть у обоих шуриков.В новом Боше понравилось, то что он стал более прямой,то есть ручка относительно патрона не под таким большим углом, как в предыдущих модификациях. Это облегчает работу над головой.Да и минимальные обороты там меньше, чем у Макиты. Без накернивания маленькие обороты весьма кстати. Короче, что-то я совсем запутался в выборе...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
пойдём, по отрываем всем шурупам головы!

Лучше так:вставив с щелчком аккумулятор - «закручу всех»

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Шурик с фото - вещь. Столько лет прошло , а всё равно впереди планеты всей.

А по тем временам так вообще недосягаем.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Atlas Copco делал съемную подсветку больше 10 лет назад.

Шурик с фото - вещь. Столько лет прошло , а всё равно впереди планеты всей.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

krivoru4ka написал :
у вас как в американских боевиках: оружие в тайниках, набираешь код и выезжает рядок шуруповёртов, перфораторов, различных пил, защитных очков.

После чего главный герой берёт в руки круто навороченный девайс и произносит фразу - пойдём, по отрываем всем шурупам головы!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Х-у-у-у-у-х! А то я думал у вас как в американских боевиках: оружие в тайниках, набираешь код и выезжает рядок шуруповёртов, перфораторов, различных пил, защитных очков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Сколько у вас шур-ов?И что вы ими делаете?

А кто сказал, что это мой?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 Kvost Сколько у вас шур-ов?И что вы ими делаете?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Купите фонарь налобный - девайс просто супер, решает все проблемы,

Полностью согласен!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Медвежонок написал :
Ну а если работаешь за фальшпотолком? Там же хрен чего увидишь порой.

Купите фонарь налобный - девайс просто супер, решает все проблемы, я его купил, когда надо было прокладывать кабели по по темному чердаку площадью около 4000кв.м. - и сразу оценил его достоинства.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Медвежонок написал :
Интересно, а почему в полноразмерных шуриках так редко делают подсветку?

Atlas Copco делал съемную подсветку больше 10 лет назад.

in my humble opinion

Медвежонок написал :
Интересно, а почему в полноразмерных шуриках так редко делают подсветку?

в хитачевских уже пару лет,если не больше ставят светодиод (желтого цвета,кстати)-отключаемый.Монтируется в скобе ,а она поворотная-мощно изменять направление светового пучка.Почему другие не пошли по этому пути-не понятно...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Медвежонок написал :
Ну так всё правильно! У 6260 - 19 н.м. , а у 6270 - 30 н.м. Разница значительная как никак. Значит я смело могу покупать 6281! Это хорошо.

Вы спутали разные типы моментов. На самом деле разница намного меньше. Посмотрите внимательно каталог.

Интересно, а почему в полноразмерных шуриках так редко делают подсветку? Ну, наподобие той, что у Bosch 10,8 Li . Ведь вещь очень полезная, да и её реализация проста и дёшева! Всего навсего поставить светодиод и правильно его направить. Конечно, если работаешь летом у себя на даче, то это вряд ли пригодится. Ну а если работаешь за фальшпотолком? Там же хрен чего увидишь порой. С фонарём в таких местах работать очень неудобно-вес, нужно держать.Да и освещать такую большую площадь, как это делает фонарь - не зачем. Я даже специально в маркете просмотрел все модели шуриков - подсветка есть либо в некоторых бытовых дешёвках - зелёный бош, скил. Либо в литиевых отвёртках. В профессиональных же моделях это не встречается почему то... Правда, сейчас вышла новая линейка девольтовских шуров - там эта фишка вроде есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Про двигатель, поделитесь источником.

У меня был Elu, близкий аналог 907. Мотор ф-мы Джонсон. Их ТТХ можно посмотреть на сайте производителя.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Там еще какие-то "мистические" ватты на выходе... Самый слабенький DW907 аж 190Вт "выдает", хотя моторчик у него Ватт 120 (замечу, потребляемая), не больше.

Про двигатель, поделитесь источником.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
Нормальные там фонари

Ну да, о чем и разговор.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

мужики, выы о чем? о фонариках, которые в комплекте с шуром идут? ИМХО, куда проще (нежели оценивать яркость подстветки номера ) и информативнее сказать так - фонарь Хитачевского младшенького (ДВФ3) совершенно спокойно позволяет с балкона 5-го этажа освещать весь двор. Нормальные там фонари

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
протереть

Главное спиртом не протирать.
С нови светит просто изумительно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Медвежонок написал :
Разве подсветка заднего номера яркая? (как и лампы заднего хода).Если так же светят комлектуемые фонари этих шуруповёртов, то это плохо...

Во-первых, я сориентировал. Возможно, у кого-то штатно (или нет - сам поставил) в подсветке стоит 5 Вт. У моего Опеля - 10.
А фара заднего хода - это фара. Точнее 2. И при движении задним ходом в полной темноте они освещают своими 40-ка ваттами сектор 180 градусов и радиусом в 10 метров достаточно хорошо, чтобы уверенно ориентироваться по зеркалам.
Читать газету при свете фары заднего хода можно в 3-х метрах от фары. Этого разве мало?
Во-вторых... если автофара светит слабо её нужно просто... протереть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Медвежонок написал :
Разве подсветка заднего номера яркая? (как и лампы заднего хода).

Достаточно яркая для своих целей.

n-p-n написал :
о исходя из того, что они построены на галогеновых лампах, мощность, кажется, 20 Вт. Можно предположить...
Автомобиль у всех под рукой? Подсветка заднего номера - 10 Вт, лампа в фаре заднего хода - 20. Напряжение даже тоже! 12 В

И что? Разве подсветка заднего номера яркая? (как и лампы заднего хода).Если так же светят комлектуемые фонари этих шуруповёртов, то это плохо...

Kvost написал :
Я пользовался 12 вольтовым 6270 - такие саморезы для него семечки.

Ну так всё правильно! У 6260 - 19 н.м. , а у 6270 - 30 н.м. Разница значительная как никак. Значит я смело могу покупать 6281! Это хорошо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Зачем в эру автоэлектрики изобретать велосипед?

Согласен.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg ну логично. Зачем в эру автоэлектрики изобретать велосипед?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
DeWALT жёстче.
Нет?

C какой стати? В легких девайсах, типа 907, стоят такие же Джонсоны и Мабучи как у всех.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2n-p-n

Поглядел в DW фонаре - лампочка 12В 0.7А и по виду она автомобильная.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
я имел в виду, что DeWalt указывает несколько не тот размер. Не «жёсткий/мягкий» моменты, а какие-то «продолжительный/максимальный» моменты?

Kvost написал :
Там еще какие-то "мистические" ватты на выходе... Самый слабенький DW907 аж 190Вт "выдает", хотя моторчик у него Ватт 120 (замечу, потребляемая), не больше.

2 Kvost DeWALT жёстче.
Нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А вот и наш . Он еще и на 18В оказываеццо Т.о. Бош может теоретически и на этом "варить", продавая один и тот-же мотор, но на якобы разный вольтаж по разной цене.

in my humble opinion