Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1902841

stalker02 Не МТЗ.

и все же,что енто за аппарат?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

stalker02 очень сильно на поминает goldoni аля 1980-Х годов но точно не кутаиси и не мб90

Тихонь-ко офигеваю вот ценник

неее,какой то он не такой ентот goldoni!!!блин.че делать,скоро лето кончится,а я так и не починюсь!!!куда бы еще обратиться за опознанием мотоблока?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

stalker02 написал :
енто не мб90

Спорить не буду, но органы управления расположены точно также, корпус КПП практически такойже из этого следует что и "потроха" у них одинаковые (возможно). Если это всё таки не древний МБ-90, то может быть какой нибудь иностранец с которого МБ-90 слизали.

Саня написал :
Если это всё таки не древний МБ-90, то может быть какой нибудь иностранец с которого МБ-90 слизали.

Написать сюда ero@kadvi.ru и убедиться окончательно.

я посмотрел как выглядит первичный вал на v,90-совершенно не такой.вот мой первичный

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Бел-09Н написал :
Написать сюда ero@kadvi.ru и убедиться окончательно.

Согласен полностью. Только если это иностранный прототип думаю ответа не будет.

Наконец уменьшил фото. Хочу узнать, зачем рычаги, и есть-ли навесное.

На табличке ,кроме ЗИД, еще что написано?

Написано ЗИД x1s

какой то гоночный мотоблок!
ну а если без смеха, больше похоже на самодельный. Видимо с реверсом, так как стоит редуктор от муравья.

ну мотор точно восходовский

мистер лом Не,просто похож крышками.Мотор от "муровья"

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Многорук Я конечно дико извиняюсь но то что ЭТО не "муравей" могу заявить на 100%.у меня и муравей на ходу имотоблок на муравьевском двиг-ле и лебедка была.И какой двиг-ль на муравье я знаю .

Это двиг. от мотоцикла "сова" ковровского завода. У мну есть 4х колесный "восход" , без доков. Так вот у моего мотоцикла один рычаг управляет блокировкой, второй включает повышенные передачи или пониженные, третий управляет реверсом. Все это расположено в редукторе, плюс 4 передачи в моторе. Плохо видно редуктор и мотор бы посмотреть справа, но очень похожи.

podol написал :
ЭТО не "муравей" могу заявить на 100%.

Возможно Вы имеете ввиду двигатель которым в последствии комплектовали мотоцикл "Тула" на вездеходовских,широких колёсах.Я,например, знаю только один двигатель с одним глушителем на мотоцикле Восход-3М 90-х годов.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Многорук Модификаций "муравья" было много но двигатель практически один ,первые были с чугунным цилиндром потом с алюминиевым потом с алюминиевым и лепестковым клапаном, также и на "туле" кроме глушителя и небольших измененийв кпп тоже самое,и еще я не утверждал что это восход хотя очень похож ,зидовских (мотоциклетных)модификаций с принудительным охлаждением тоже было несколько.

может это вам поможет !?

мистер лом ДА, ИМЕННО ЭТОТ ДВИГУН ТАМ И СТОИТ. В принципе я его перебирал, коробкаи сцепление от обычного Восхода, коленвал тоже. Поршень ицилиндр отличаются продувочными каналами и лепестковыми клапанами на впуске. Точно не проверял, но думаю что поршень и цилиндр от простого восхода встанут как родные, но только вместе...