Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2903652

Саня,
Если есть рычажок реверса (не путать с задним ходом) то это точно Гольдони, это их родная схема коробки передач.

юрий93 написал :
Здравствуйте форумчане!!Забрел на ветку по КУТАИСИ 610. Думал что это он , но знатоки сказали , что это не он. Двигатель 2-х тактный . 2-ве передачи вперед и задний ход. Мотоблок совецкий , помоему 87 года. в работе практически небыл . В свое время вывезли глину из подвала и все . стоял пылился и время от времени заводился. Вот и не знаю что это за девайс????

юрий93, это мотоблок Садко

Бело написал :
Оч похоже на чешскую косилку MF-70

Бело,не он

Alvis У меня нету , просто видел довольно давно в соседней деревне, но там прицепа не было и сцепки тоже как таковой, одни ручки, а так оч похоже

Собственно опознавать ни чего не надо.Есть мотоблок (правда не знаю,как называется),на нем двигатель ДМ-3,но бес карбюратора,не могу найти в инете,что за карбюратор должен на нем стоять.Просьба,если кто знает,подскажите,пожалуйста.Вот фото.

Спасибо.

Pavel003 написал :
двигатель ДМ-3

А что за двигатель, в инете нету такого

Бело
Pavel003, оговорился двигатель ДМ-1 и я сказал бы ,что без глушителя.
Мотоблок скорее всего какой то Ремзавод делал полукустарно.Карбюратор КМБ-5

Бело написал :
А что за двигатель, в инете нету такого

Это у вас инет уже фильтруют (службы).Производственное объединение Владимирский тракторный завод.Двигатель МД-3 (но и по ДМ-3 выдает ссылки у меня).Номинал 2,6 квт,эксплуатационная 2,2 квт.Обороты номинал 3600.Вот ссылка: по МД-3 запрос делал.

Lysenko написал :
двигатель ДМ-1

Не очень похож
Ну а карб проще всего от запора, родной - г... ИМХО

Lysenko написал :
Pavel003, оговорился двигатель ДМ-1

Оговорился точно.Но МД-3,глушитель я от карба отличаю.Нет на нем карбюратора.КМБ-5 у меня есть,несколько штук.Попробовать можно.Но инет почему не признается.Вчера крышку снял с редуктора.Червячный,две скорости,металла не жалели.Что полу кустарно это факт,но все таки похоже делал тракторный владимирский.

Бело написал :
Не очень похож

На самом деле похож,инструкцию на него (МД-3) я скачал,про карб ни слова там.Тяга центробежного цела,прилеплю КМБ-5,если регулировочный винт (на тяге) попадет куда надо-значит он.

Бело написал :
Не очень похож

ДМ 1 больше на самом деле,это двигатель с Невы у меня он стоит Неве,и разобранный (убитый)есть.

Pavel003 написал :
Но МД-3

Вы правы таки МД-3,почитал по ссылке мануал.Но отличие от ДМ-1 только в наличии генератораи немного другого зажигания,а так ДМ-1.

Lysenko Размеры,объем,поршень у
ДМ 1 72 мм,у МД-3 62 мм,мощность в два раза меньше,но если получится на Неве попробую.Не понял я только на шатуне есть ли вкладыши,но это наверное придется делать ревизию,то есть разбирать.

Бело написал :
Ну а карб проще всего от запора, родной - г... ИМХО

Если КМБ-5 то вполне нормальный,а от ЗАЗ,там его просто не всунешь,а удлинять всас нет желания,если покупать,то что то из современных.

Регистрация: 25.02.2011 Новосибирск Сообщений: 65

достался вот такой девайс..... что за зверь!?!? подозреваю что какой-то выкидыш опытного производства эпохи заката СССР.....
двухскоростной редуктор, задней скорости нет, диффа или разблокировки тоже нет. сцепление центробежное.

vovochka820 написал :
достался вот такой девайс..... что за зверь!?!? подозреваю что какой-то выкидыш опытного производства эпохи заката СССР.....
двухскоростной редуктор, задней скорости нет, диффа или разблокировки тоже нет. сцепление центробежное.

Я такой же показывал но в теме помогите опознать мотоблок.Собственно ты про него все написал сам.Вроде делал Владимирский тракторный завод.Я с него хочу сделать тележку.Если можешь напиши что за карбюратор стоит на нем.Не могу найти.Интернет молчит.Инструкцию по ДВС выдает,про карб тайна почему то.Вот мои фото.

Регистрация: 25.02.2011 Новосибирск Сообщений: 65

Pavel003 написал :
Я такой же показывал но в теме помогите опознать мотоблок.Собственно ты про него все написал сам.Вроде делал Владимирский тракторный завод.Я с него хочу сделать тележку.Если можешь напиши что за карбюратор стоит на нем.Не могу найти.Интернет молчит.Инструкцию по ДВС выдает,про карб тайна почему то.Вот мои фото.

хочется конкретики.
еще сильно не расматривал, пока по частям разобрал и уложил в сарайчик - будет время, займусь, реанимирую двигатель, если получится. остальное, скорее всего в металлолом. была бы задняя скорость - приспособил бы для снегоуборщика от Невы, а так несуразица какая-то.
марку карба посмотрю, визуально вроде такой же как и на ДМ-1.
если можешь, дай ссылку на мануал по этому ДВС.

Вот ссылка. Она есть в теме В помощь самодельщикам,на второй странице.Почему то здесь она не работает,может я что не так сделал.Посмотри в теме.Да и еще,если можешь сделай фото карбюратора.Спасибо.

vovochka820 написал :
была бы задняя скорость - приспособил бы для снегоуборщика от Невы, а так несуразица какая-то.

Я кстати и планирую телегу и именно лопату для уборки снега.Он легко идет назад и руками.Я сейчас вожу навоз вот таким девайсом,так вот он назад ползет,передачу выключил и пустой к куче с навозом бегом идет.Редуктор там знатный.Такого вряд ли где найдешь.С него можно МБ сделать шикарный.У меня 30 с гаком лет самодельный бес задней и пашу им за милую душу.Я уже конешно МБ делать не буду и так много техники,да и лет мне тоже.Если на него поставить двигатель от скутера,там простор для фантазий.

Регистрация: 25.02.2011 Новосибирск Сообщений: 65

Pavel003 написал :
Он легко идет назад и руками

лучше плохо ехать, чем хорошо тащить
есть минитрактор, поэтому "самотаскание" - пройденный этап!

vovochka820 написал :
лучше плохо ехать, чем хорошо тащить
есть минитрактор, поэтому "самотаскание" - пройденный этап!

Я и снег и навоз годами не вожу,есть и Нева и МТЗ,Но мне хочется отдельный девайс.Карбюратор не смотрел?Если можно посмотри пожалуйста.Если начну навоз разваживать трактором,то даже на моем песке я очень хорошо затопчу огород.Я выложу фото того что у меня лежало кучами (камазовыми) и после того как развожу,если живой останусь.Посмотришь.Что лежало зимой и что осталось на неделю назад выложу сейчас..Там где снег это февраль,второе фото 16 марта.Сейчас песка уже нет,и одна куча навоза сильно меньше стала.Еще раз напомню про карбюратор.

Регистрация: 25.02.2011 Новосибирск Сообщений: 65

Pavel003 написал :
Карбюратор не смотрел?

не, сегодня был в чистом, поэтому в пыльный сарайчик не полез. завтра, если после работы буду что-нибудь делать, посмотрю и зафотаю.