Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#901800

Вопрос с буром остался открытым

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Я делаю редуктор из того что могу найти. Пока самый лучший вариант на ремнях и шкивах грм.
По другому 1:50 не получается.

ЗИЛЬБЕР написал :
Нет. Нужно через угловой.

Кому нужно то? .Не забывайте что у червячного момент выше,а на бур нагрузка ого-го.Вы кстати хотите купить родной бур от мотобура или раскурочить Викинг?

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Холостяк написал :
Значит надо по другому соединять-через муфту

Нет. Нужно через угловой. Поэтому и хочу на двух ремнях.

ЗИЛЬБЕР написал :
Червячный так не присоединить.

Значит надо по другому соединять-через муфту

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

ur5imw написал :
присоединяйте как Вам нужно!

Нужно чтобы шнек был продолжением оси звездочки. Червячный так не присоединить.

ЗИЛЬБЕР написал :
А угловые у меня 1:3 и 1:4

Что-то мало для червяка?
В выхи привезу с дачи редуктор ...надо тож попробовать к сезону собрать

ЗИЛЬБЕР написал :
Червячный можно присоединять только через угловой.

присоединяйте как Вам нужно!

ЗИЛЬБЕР написал :
Просто я на многих форумах этой темой озабочен.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Червячный можно присоединять только через угловой.А угловые у меня 1:3 и 1:4

. там почитаеете замедление до 80

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185


вот редуктор

Вы наверно зашли в самый дорогой магазин автозапчастей для дорогих иномарок.На рынке , на барахолке, еще где нибудь по ищите из б\у.Для червяка 1\10 мало.Вес подходит.Специально для Вас искал редуктор , но не нашел.Теперь займусь его поиском что бы сфотографировать.Кпд удовлетворительное

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

ur5imw написал :
Такой редуктор как у меня я видел за 140 грн(700 руб).

Я не видел Вашего редуктора. Червячный 1:10 кпд 80% вес 3.5 кг цена 7 000 руб.

ЗИЛЬБЕР написал :
КПД ременной передачи 98%.

КПД редуктора, с косозубыми шестернями, работающих в масле ( заведомо не верно пишу) киловата 3-5 около 80-85 %. у клино ременой так наверно 60%.Ременую передачу применяют один раз- для передачи мощности с двигателя на оборудование.

ЗИЛЬБЕР написал :
Смазывать ремни не надо

их нужно постояно натягивать.А как? валы на подшибниках, а подшибники зафиксированы в корпусе редуктора.Нужно ставить доп натягивающие устр-ва..Такой редуктор как у меня я видел за 140 грн(700 руб). изготовит нужно минимум одеть бур, и связать опять же ремнем с редктором с нужным коэфициентом передачи. итого 1000 рублей плюс рама.Но это будет работать!, Ваш Вариант опять же примерно 700 рублей и куча проблем.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

ur5imw написал :
Проще будет заработать где нибудь деньги

Вы меня удивляете. Я родился и вырос в Иловайске Донецкой области. Там живут очень бережливые люди. Ремень стоит 100 рублей в любом магазине. Шкив 150 рублей. Смазывать ремни не надо. КПД ременной передачи 98%.

ЗИЛЬБЕР написал :
. Вот редуктор какой

Такой редуктор Вас не устороит.Для вашей цели нужен нормальный , человечески выполненый редуктор, работающий в смазки , с высоким Кпд, и относительно малым весом.Вы его сами хотите изготовить на досточке и на коленках?Вам дороже будет его изготовить, чем купить.Посчитайте затраты на материалы, работу токаря, и количество времени.Проще будет заработать где нибудь деньги и купить- это самый простой и провереный способ, для людей ,которые хотят увидеть результаты своей работы в действии.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Я извиняюсь. Просто я на многих форумах этой темой озабочен. Вот редуктор какой.

ЗИЛЬБЕР написал :
какую мощность передает ремень ГРМ?

Вам пока это не особено нужно.В первую очеребь найдите где достать подходящий редуктор с нужным направлением вращения, а потом будете подискивать другое.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

ur5imw написал :
можно узнать на каких усторйствах по мощности они стоят.

Стоят в ВАЗ - 2110 крутят привод ГРМ. Я не знаю какая там мощность даже примерно.
Если есть киловата два ,то это было бы хорошо.
Вот у конфы и спрашиваю: какую мощность передает ремень ГРМ?

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185


[QUOTE=Холостяк написал :

Не пойму,Вы хотите чтоб пила на боку работала?Или планируете всеж угловой редуктор ставить?

На боку ,по-любому.

ЗИЛЬБЕР написал :
Какую мощность передает ремень грм?

Тут я незнаю точно, необходимо смотреть даные по ремню или можно узнать на каких усторйствах по мощности они стоят.

ЗИЛЬБЕР
Не пойму,Вы хотите чтоб пила на боку работала?Или планируете всеж угловой редуктор ставить?

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Вот приблизительно такой ремень грм. Если найду длиной 700-800мм,то хочу разрезать вдоль на 10мм и 20мм.
Какую мощность передает ремень грм?

Вот Вам сцепление., стачиваете зубцы шестерни до места, чтобы осталось тело для подшибника и на этот получившийся вал одеваете самодельный шкив.Мне трудно сказать, но примерно можно получить мм 30.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

ur5imw написал :
диаметр шкива может быть разный

Если бы. Не менее 50мм т.е. большой шкив 350мм.Это много.
А под родную цепь - два диска по 210мм, кольцо 190мм и 43 заклепки.

ЗИЛЬБЕР написал :
Мы отвлеклись от темы. Можно ли передавать момент с помощью родной цепи?
Сделать звездочку на 43 зуба. Как долго цепь прослужит в таком режиме?

Да нет от темы мы не отвлеклись, а это просто доп инфо.Можно!, но получиться ли у Вас изготовить звездочку с достаточной точностью и необходимой прочностью? Все зависит от того как скоро Вам надоест тоскать с собой еще и масло.Мой вариант.Если Вы собрались делать на шкивах, тогда Я бы сточил звездочку на корзине сцепленния и надел самодельный шкив под ремень. диаметр шкива может быть разный, на Ваше усмотрение

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Мы отвлеклись от темы. Можно ли передавать момент с помощью родной цепи?
Сделать звездочку на 43 зуба. Как долго цепь прослужит в таком режиме?

ко всему я еще хочу добавить, что мощность у двигателя 3 квт т.е. мощности достаточно для большинства "переносных устройств", чего не скажеш про Партнер

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

То ли для Дружбы то ли для Урала видел ещё насадку - гидроклин.